Фокус-Покус• 25 мая 2018
Последний звонок, школьный вальс... и выпускницы в белых кроссовках и в кедах
это так модно?
Кыся-брыся• 26 мая 2018
Если бы вчера не увидела ленты выпускные то и не знала что последний звонок. Все очень обыденно и скучно. Я помню свой последний звонок - как мне плели косички и банты завязывали, форма, каблучки, букеты, все вокруг оглядывались и улыбались на выпускников)
Сметчица• 26 мая 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Оспидя. Ну когда им еще наряжаться, как не в 17 лет. Мои тоже выпускники 11 класс -сын и 9 класс -дочь. Сами покупали одежду. Я даже не смотрела , что там. Сын в одном из самых крутых лицеев Украины. Одеждой вообще никто не заморачиваться. Гаджеты да. Крутые. И все)))А одежда кроссы джинсы. Ну бомжи бомжами)))
ПЕРЕВЕДИТЕ СЛОВО ’Оспидя’
кошкомышь• 26 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
а так наши танцевали в прошлом году)
О, я его вчера смотрела. Есть очень красивые моменты
Пургену мне• 26 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Если они взялись за Вальс то можно его в подобающей одежде станцевать))) А в том в чем они обыты зачем Вальс танцевать? Можно хип хоп сплясать то что надо!
А что это серьезно крутая гимназия так выглядит?
Моя клоунша так танцует что зрители с места всают)))Куча наград на всевозможных конкурсахз и заграничных в т.ч. Так что просмотр танцев у нас не бесплатный
Хорошо, молодцы, возьмите с полки пирожок.
Прилипало• 26 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
а так наши танцевали в прошлом году)
СУПЕР,какая красота!
Аж глаза на мокром месте.Надеюсь,у дочки будет также-элегантно и нежно.
Виннипуховна• 26 мая 2018
Ответ дляАноним_1465
Очень нравится такой стиль,я высокая и купила себе подобное
нужно и мне что-то менять в свои за 45+
В офисе молодежь в такой обувке.Где смотрели,где купили?
Ответ дляАноним_1446
Нет, тогдашняя форма была другой. Сейчас девочки стараются выглядеть пошло, понимаете? В то время на порог школы не пускали, если юбка выше колена. А сейчас девочки выбирают такую длину, что наклониться стыдно. Хотя, им не стыдно
Вы уже чушь не городите, ниже колена......
ТихоЯ• 26 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Идём вперёд...семимильными шагами.. Авиастроение развалено, медицина еле дышит, промышленный потенциал страны убивают- а тут, главное, шоб в вышиваночке бегали и , не дай Бог, надели форму. Це ж Хлавное!
Асталависта бэйби• 26 мая 2018
Ответ дляМелочунь
Нет, ну извините, мне такое не нравится, но дело вкуса, конечно. Я считаю, что к легкому платью одевать кроссовки очень грубо.(( Можно же было балеточки одеть, в них тоже танцевать удобно.))
Так не одевайте, в чем проблема. Это дело только сугубо Ваше, что одевать.
Когда им еще одеваться как они хотят, как не в 17 лет, в 50 короткую юбку с кроссовками?
ТихоЯ• 26 мая 2018
Ответ дляАноним_1448
Это политика такая - превратить огромную индустриальную страну в сельский хутор ( И вышиванки здесь не самое страшное.
ТихоЯ• 26 мая 2018
Ответ дляМона_Лиса
Я вот живу в Турции и тут школьная форма просто ужасная,широченные свитера,может оно и удобно,но вообще никак не делает леди из девочки,реально никакая. Для первых классов форма копия той что носил в свое время 30 лет назад мой муж.
И никто не загибается. Материалы помееялись,а вид такое...
Советская форма по концепции сама по себе женственная и красивая. Да,мне нравится,хоть я и родилась в начале 90х.
Выпускаламь в советской.
Ничем не против чтоб новая школьная была похожа,но из новых,современных материалов.
Может она и похожа на форму горничной иприпоели тут вот и японцев,изврашенцев у которых фетиш - школьницы,но лично я о горничной не думала никогда,видя нашу форму.
Мне нравилась как старая традиция,надевать на выпускной ту форму,хоть никогда и не ходила в школу в ней,в мое время пошла блузка и бордовая юбка я помню,не такая симпатичная как советская.
Не люблю советский союз за ограничения,но признаю что то время было по своему хорошим,много чего было для людей,делалось.но дело не в том.
Вышиванка сама по себе нравится,но отвращение вызывает навязывание,искусственный патриотизм созданный правительством в то время как уровень жизни людей стремитеоьно падает,разворовывается страна.
Я за индивидуальность,но мне нравится когда есть традиция. Я не против формы советского типа на последний звонок,черт побери,она мне нравится,особенно если она сшита новая,приличной длины а не по клитор.
Выпускаламь в советской.

Адекватность, она еще есть. Спасибо!
marydgayne• 26 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
а так наши танцевали в прошлом году)
оооооочень красиво!!!!!
ТихоЯ• 26 мая 2018
Ответ дляНаверняка
ну вот понимаете, есть нормальные люди, как вы и я, а есть те, у кого в голове вата, а есть те, у кого в голове вышиванка. И не важно, вата там или вышиванка, это в любом случае страшно, т.к. мозга нет
Мелочунь• 26 мая 2018
Ответ дляlilusha2
И у меня есть такая фотка с маминым классом, ну вот чуток только трусы прикрывает эта форма. Мама 59-го года
Я тоже 59-го года, как Ваша мама.) И тоже носила такую форму. Длина платьев была вполне нормальной, до колена. Ну может чуть-чуть выше.)) Да, был период, он наверное был у всех, когда мы ночью, тайком от мам, укорачивали себе платья.)) Правда потом, мамы все возвращали на свои места и восстанавливали первоначальную длину.)) А что, короткими можно носить только такие платья? А другие виды юбок нет? Этим страдают все девочки всегда. И сейчас тоже. И в Британии, я писала выше, школа регламентирует длину юбки не короче, чем 2 дюйма от колена. Но местные принцессы умудряются по дороге домой и обратно, подвернуть юбку в поясе и довести ее до необходимой им длины. В школе длина юбочек строго по регламенту.))
Мамулька• 26 мая 2018
не пойму, а кому какое дело?? у меня свое видение, у современных выпускников -- свое, ну и что? они живуи своей жизнью, своими понятиями и своей культурой... кроме этого, у многих финансы ограничены, у нас выпускницы были во всем своем стандартно-школьном - блузки-юбки/сарафаны, ну банты одели, кто косы заплел, а так - и мокасины и балетки и босоножки.... к сожалению, глупо выглядела девочка в босоногах на шпильке, остальные ходили, а она - ковыляла..
Мелочунь• 26 мая 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Так я и не собираюсь одевать.)) Но речь шла не о короткой юбке с кроссовками - это сочетание, кстати, вполне нормальное, а о длинных нарядных платьях, в которых девочки танцуют вальс на последнем звонке. И, к которым, умудрились надеть кроссовки.((( Естественно, это их личное дело, но со стороны смотрится очень грубо.(( В такой обуви вальс не танцуют.
Мамулька• 26 мая 2018
Ответ дляОчень-очень
Дочь была на выпускном в том, в чем ей удобно: белом с цветочками тоненьком брючном костюме и топике. На ней платье и каблуки смотрелись бы смешно, не ее это. Ребенку было комфортно и это главное.
я школу с сестрой заканчивала в конце 90-х - у меня был костюм тонкий - юбка-жакет, а у сестры брюки и топ - и в брюках была половина - и смотрелись все отлично, никто вальсом не страдал и обувью тоже) носили и хотели носить то, что нам модно было, а не маме)) и туфли на платформе и толстым каблуком)
Миллениалка• 26 мая 2018
Уже какой год борюсь с этими кедами .. Для меня это солдеповская обувь для физкультуры, а не мода. Гробить свои ноги и Здоровье , это же резина! А к платью вообще утопия! Одеть школьное платье с кедами, я никогда не признаю такую моду , мне просто смешно и жалко этих детей.
Миллениалка• 26 мая 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я свои туфли после звонка с кожей сняла. Нога так отеков за время стояния на линейке и жара ещё (( так что лучше бы симпатичные кросики.
Лучше бы нормальные балетки. Никто не заставляет ходить на каблуке, но не в кедах! Это не урок физкультуры!
marydgayne• 26 мая 2018
что-то я ответы автора просмотрела и нигде не увидела вальса в кедах. в теме есть видео хоть? его кто-то видел?))
Миллениалка• 26 мая 2018
Ответ дляАноним_1448
У нас с дочкой вроде бы и отличные фигуры - не толстые, но платья смотрятся жесть. Шпильки - это вообще ужас ужасный (на миниатюрных девушках)) А вот это - брючные костюмчики, летние штаны - очень даже! И кеды с кроссовками. Понимаю, что не дресс-код, но носить надо то, что идет))
Мне идёт только спортивный костюм). Может, нужно было одеть на выпускной?
Мелочунь• 26 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
+++++++++++++
Праздничный сервиз• 26 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
А я обожаю кеды, у меня ноги в них просто отдыхают. Лучшие мои спутники в пешие путешествия и просто городские прогулки
Мелочунь• 26 мая 2018
Ответ дляmarydgayne
Обговаривалось фото в 43 посте о, как я поняла, ’самой крутой гимназии’ в Николаеве, где девочки танцевали на последнем звонке в легких нарядных платьях и кроссовках
marydgayne• 26 мая 2018
Ответ дляМелочунь
спасибо. сейчас поищу.
Мелочунь• 26 мая 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
ну так да, никто же не возражает.)) Обсуждают сочетание нарядных выпускных платьев и спортивной обуви..
Праздничный сервиз• 26 мая 2018
Ответ дляМелочунь
Ваша цитата ’Уже какой год борюсь с этими кедами .. Для меня это солдеповская обувь для физкультуры, а не мода. Гробить свои ноги и Здоровье’
Марафетчица• 26 мая 2018
Интересно,а на выпускной тоже все кеды обуют, если это так удобно? Или всё-таки ’напрягутся’ и обуют туфли на каблуках?