Банан-барабан• 27 мая 2018
Вопрос опять про школу
Родители первоклашек, живущих в Киеве, но прописаных в других городах! Как вы порешали вопрос с школой. Живем на Оболони, мест в хорошие школы уже нет. Я в отчаянии. Далеко возить не смогу, есть еще младший совсем маленький ребенок. Жду советов.
Подумывающая• 27 мая 2018
Владимир Спиваковский, научный руководитель реформы образования в Киевской области:
’.......Хорошего варианта найти тут не удастся, потому что у нас недостаточно хороших школ. И недостаточно хороших учителей начальных школ. Что это означает? Что у нас дефицит. А там, где дефицит, хорошего решения быть не может - будут либо злоупотребления, либо будут не довольны родители, либо директор школы.’
Многие начали решать этот вопрос с января 2018 года или и того раньше.
КучМала• 27 мая 2018
Вы не одиноки в своём отчаянии. Идите в плохую школу - выбора нет. Мы тоже живём на Оболони, и вполне могли себе позволить финансово учить ребёнка в хорошей школе. А пойти пришлось в ту, которую выбрало для нас минобразования.
Банан-барабан
• 27 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
Ну так вы же где то живете? свое жилье или снимаете?
Снимаем
Волшебная палочка• 27 мая 2018
идите в плохую или частную, в хорошей вам свое место никто не уступит