Банан-барабан• 27 мая 2018

Вопрос опять про школу

Родители первоклашек, живущих в Киеве, но прописаных в других городах! Как вы порешали вопрос с школой. Живем на Оболони, мест в хорошие школы уже нет. Я в отчаянии. Далеко возить не смогу, есть еще младший совсем маленький ребенок. Жду советов.
Меряю от 0• 27 мая 2018
Ну так вы же где то живете? свое жилье или снимаете?
Подумывающая• 27 мая 2018
Владимир Спиваковский, научный руководитель реформы образования в Киевской области:

’.......Хорошего варианта найти тут не удастся, потому что у нас недостаточно хороших школ. И недостаточно хороших учителей начальных школ. Что это означает? Что у нас дефицит. А там, где дефицит, хорошего решения быть не может - будут либо злоупотребления, либо будут не довольны родители, либо директор школы.’

Многие начали решать этот вопрос с января 2018 года или и того раньше.
КучМала• 27 мая 2018
Вы не одиноки в своём отчаянии. Идите в плохую школу - выбора нет. Мы тоже живём на Оболони, и вполне могли себе позволить финансово учить ребёнка в хорошей школе. А пойти пришлось в ту, которую выбрало для нас минобразования.
автор Банан-барабан • 27 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
Снимаем
Волшебная палочка• 27 мая 2018
идите в плохую или частную, в хорошей вам свое место никто не уступит
Miranda25• 27 мая 2018
Если снимаете имеете право на школу которая относится к этому адресу.