Леплю из пластилина• 05 июня 2018

Какой у вас Индекс массы тела ? Показываю как считать

Определение индекса массы тела производится по очень простой эмпирической зависимости. Чтобы вычислить его, возьмите свой вес в килограммах и разделите его на квадрат роста в метрах. Например, ИМТ для девушки ростом 170 см (1,7 м) и весом 54 кг составит 1,7*1,7 = 2,89 , 54/2,89=18,69
16 и менее – выраженный дефицит массы
16 – 17,9 – недостаточная масса тела
18 – 24,9 – нормальный вес
25 – 29,9 – избыточная масса тела (предожирение)
30 – 34,9 – ожирение 1 степени
35 – 39,9 – ожирение 2 степени
40 и более – ожирение 3 степени (морбидное)

Как и любые относительные показатели, расчет индекса массы тела требует некоторых оговорок при использовании на практике. Во-первых, на его значение может существенно повлиять тип фигуры и толщина костной ткани. А во-вторых, в зависимости от наличия и отсутствия мускульной массы одно и то же значение ИМТ может соответствовать как довольно плотной, так и подтянутой спортивной фигуре.

Однако это, конечно, крайние случаи. Чаще всего индекс массы тела довольно адекватно отражает общую картину и может служить ориентиром в вопросах похудения.
Результат:
вже голосів: 280
191 (68.21%) 18-24,9
55 (19.64%) 25-29,9
21 (7.5%) 30-34,9
10 (3.57%) 16 и менее
3 (1.07%) 40 и более
ОльгаБур• 05 июня 2018
Ответ дляЕдиная страна!
я уж совсем нормальная, когда во мне 45-46. и не худая и не толстоватая.
а на фоне моря, где рядом только маленький мальчик, конечно, я не мелкая. нет рядом взрослого человека среднего роста и средней комплекции для сравнения.
Я когда дошла до 46, мне стало страшно, люди знакомые , которые давно меня не видели и встречали в городе, спрашивали, не больна ли я...а вот 49 кг мне понравился вес, но уже видимо из за возраста все тяжелее худеется, хоть я курю и не жру тоннами..прошлым летом еще было 49, а сейчас проклятая цифра 52 , правда утром сегодня было 51.7 ))))
ОльгаБур• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Ой мне она как раз очень нравится) Ну если не учитывать роль профорга.
и мне она нравится..) она сейчас в каком то фильме снялась, и с длинными волосами теперь..так не привычно ее такой видеть..сразу аж сильно повзрослела как то
Чаюри• 05 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Видно , что вы очень худенькая . Вы высокая? ..Бюст большой , бедра узкие . Да , копится на талии все счастье(.
Не, я 1,64. Показала мужу фотки в купальниках из темы, реакция ожидаемая, сказал что классные фигуры и пошел матюгая модельеров-п...в, по его мнению, это они нас всех испортили со своими стандартами и подиумными моделями))
Единая страна!• 05 июня 2018
Ответ дляОльгаБур
ну вы сами видите, что абсолютный показатель в килограммах совсем не показатель.
когда я кормила грудью отого товарища, что со мной на фото, я похудела до 42 кг. вот это был ужас.
На паровозе• 05 июня 2018
Ответ дляGipo-po
какой это у Вас такой стиль, стесняюсь спросить?)
Вот только издеваться не надо.
Работа такая, что поесть нормально нельзя, всухомятку и на ходу. Домой прихожу в 12 ночи и жру, потому что голодная ужасно.
Спортом-зарядкой не занимаюсь, головные боли и давление.
Ну и все такое.
ОльгаБур• 05 июня 2018
Ответ дляЕдиная страна!
да ..не в кг дело, согласна, а в объемах. Меня щас ляжки бесят и животик..в спортзал не могу пойти..и не из за лени
ОльгаБур• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Эти все модели скоро уйдут в небытие..все чаще замечаю в той же Зара взрослых женщин моделей, а в Манго нормальных объемов девочек..даже удивилась такому
Оловянный_Прагматик• 05 июня 2018
Ответ дляНа паровозе
Вот только издеваться не надо.
Ну и все такое.
Вы не шутите, вы себя таким образом жизни до хорошего не доведете.
Работаю среди людей достаточно преклонного возраста, и страшно за себя становится.
Люди после 50ти просто одни сплошные болячки, давление, сердце, сосуды.
Нельзя так себя загонять, оно все вылезет боком потом.
И это потом не так уже и далеко.
Единая страна!• 05 июня 2018
Ответ дляОльгаБур
даже объемы...такое.
на фото, где я ’даже толстовата’, объем бедер у меня не больше 90.
когда 88 - норм. а меньше уже бедренные кости начинают торчать некрасиво.
Единая страна!• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
передайте ему, что одна из фигур никогда не стремилась к подиумным стандартам. и муж этой фигуры не считает подиумные стандарты даже хоть как-то красивыми.
На паровозе• 05 июня 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
И это потом не так уже и далеко.
Я понимаю, но не знаю как все изменить
Оля_с_киркою• 05 июня 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы незаметны
Моя плакать
ОльгаБур• 05 июня 2018
Ответ дляЕдиная страна!
даже объемы...такое.
а у меня когда 90 было, то кости бедренные выпирали. Короче каждая фигура индивидуальна. И все эти ИМТ до фени бант)
lumonbka• 05 июня 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
У меня нормальный.
Нормальный?
При росте 164 вес 59 кг.
И это нормально?
Получилось даже 17.9, маленький недоборчик
Брехня ваша схема, уважаемый автор.
Я жирка и знаю об этом, и это видно, и я борюсь с этим в спортзале, а ваша схема дает повод расслабиться.
у меня 163 и 59
ИМТ 22 с мелочью, Вы неправильно посчитали
Оловянный_Прагматик• 05 июня 2018
Ответ дляlumonbka
у меня 163 и 59
Пересчитала. 21, 93.
Совсем плоха, от расстройства видать, запаниковала и неправильно пересчитала
Малинка• 06 июня 2018
Ответ дляБесстыдница
какие параметры об, от, ог?
я тоже 160 и 60 кг, и я не считаю, что лишнее у меня есть
об 100, от 80, ог 88
Бесстыдница• 06 июня 2018
Ответ дляМалинка
об 100, от 80, ог 88
Вот мы с Вами еще один пример того, что с одним и тем же ростом и весом могут быть абсолютно разные параметры.
у меня ог 98, от 68, об 94