Леплю из пластилина• 05 июня 2018

Какой у вас Индекс массы тела ? Показываю как считать

Определение индекса массы тела производится по очень простой эмпирической зависимости. Чтобы вычислить его, возьмите свой вес в килограммах и разделите его на квадрат роста в метрах. Например, ИМТ для девушки ростом 170 см (1,7 м) и весом 54 кг составит 1,7*1,7 = 2,89 , 54/2,89=18,69
16 и менее – выраженный дефицит массы
16 – 17,9 – недостаточная масса тела
18 – 24,9 – нормальный вес
25 – 29,9 – избыточная масса тела (предожирение)
30 – 34,9 – ожирение 1 степени
35 – 39,9 – ожирение 2 степени
40 и более – ожирение 3 степени (морбидное)

Как и любые относительные показатели, расчет индекса массы тела требует некоторых оговорок при использовании на практике. Во-первых, на его значение может существенно повлиять тип фигуры и толщина костной ткани. А во-вторых, в зависимости от наличия и отсутствия мускульной массы одно и то же значение ИМТ может соответствовать как довольно плотной, так и подтянутой спортивной фигуре.

Однако это, конечно, крайние случаи. Чаще всего индекс массы тела довольно адекватно отражает общую картину и может служить ориентиром в вопросах похудения.
Результат:
вже голосів: 280
191 (68.21%) 18-24,9
55 (19.64%) 25-29,9
21 (7.5%) 30-34,9
10 (3.57%) 16 и менее
3 (1.07%) 40 и более
Gipo-po• 05 июня 2018
Ответ дляНа паровозе
У меня 40,4-это уже капец.
Но я не могу сбросить, стиль жизни не позволяет.
какой это у Вас такой стиль, стесняюсь спросить?)
120-120-120 (не худею)• 05 июня 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мне больше нравится вариант- от роста отнять 110 и получится идеальный вес.
Просто и понятно)
вот это норма 56
120-120-120 (не худею)• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
У вас норма.
не не норма

вот там где от роста отнять 110 получается 56 вот это норма, но я худею
Чаюри• 05 июня 2018
Рассчитывайте лучше с учетом возраста и телосложения http://diet.neolove.ru/calc/ideal_ves_imt/
Бентливуман• 05 июня 2018
У меня ещё недавно был 31,2, сейчас уже 26,7
Улыбчик• 05 июня 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Просто и понятно)
Не всегда корректно)) У меня 163 рост, сейчас вес 65,но 5кг я ещё уберу(7 уже убрала)) Сейчас я 88-64-102, если я буду 53 это будет мрак)))
Чаюри• 05 июня 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
не не норма

Рост -110 это бредни, а не норма. Телосложение не учитываете Вы? У меня например грудь тройка, а у подруги 6ка, будет разница в весе или не? У меня нет жопы, а у сестры Как у Кардашьян, будет разница? И норма в рассчетах ИМТ имеется в виду здоровый вес, а не то что имеет модельный вид в зеркале.
Я не тону• 05 июня 2018
Нормальный по формуле, а по факту есть лишнее.
Басноплетка• 05 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
21,95
Але я вважаю, що недостатньо, хочу набрати ще 5 кг. Зараз зріст 172 вага 65 кг, виглядаю худою, бо тонка кістка.
А фото можно фигуры? У меня 172 и 58 и для меня много
Чаюри• 05 июня 2018
Ответ дляУлыбчик
Мне рост -110 не подходит, нравится когда вес меньше, но у меня фигура прямоугольник, нету бедер и попы.
Бесстыдница• 05 июня 2018
Ответ дляМалинка
23,43
но у меня явно избыточный вес (это объективная оценка)
60 кг на 160 роста при груди АА, весь вес в Ж и ляхах. шнаты подобрать - целая эпопея. пролетов джинс на сегодня в моей продавалке 5 пар :)) не пролажу в бедре :))
какие параметры об, от, ог?
я тоже 160 и 60 кг, и я не считаю, что лишнее у меня есть
ОльгаБур• 05 июня 2018
Щас многие отпишутся, что 17 На улице же совсем другие результаты видны)) Ну то такое.
На самом деле ориентироваться на этот расчет не совсем правильно.. Еще имеет значение возраст. Например по росту и возрасту я должна весить 70 кг, и это считается типа норма, а для меня этот вес - ужас. В таком я никогда не была. Еще как то высчитывается ИМТ по окружности запястья. Вышеприведенный тест- показывает количество жира, а чтоб рассчитать распределение жира по телу, то нужно объем талии на уровне пупка разделить на объем ягодиц) Короче...там этих формул, тьма тьмущая, я когда то увлеклась, когда вес резко начал снижаться и дошел до 46. Поэтому не стоит обольщаться на 17...проверяйте по всем формулам))
120-120-120 (не худею)• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
57пишут таки да 56-57
Единая страна!• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
по этому расчету я совсем худая шото
120-120-120 (не худею)• 05 июня 2018
5 кг лишних и это живот
Чаюри• 05 июня 2018
Ответ дляЕдиная страна!
по этому расчету я совсем худая шото
Так может это правда? Запястье измерили?
Чаюри• 05 июня 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
5 кг лишних и это живот
О! вы моя сестра по несчастью. Я как поправляюсь то все в живот. нет чтоб в попу или титьки.
Оловянный_Прагматик• 05 июня 2018
У меня нормальный.
Нормальный?
При росте 164 вес 59 кг.
И это нормально?
Получилось даже 17.9, маленький недоборчик
Брехня ваша схема, уважаемый автор.
Я жирка и знаю об этом, и это видно, и я борюсь с этим в спортзале, а ваша схема дает повод расслабиться.
Малая Налегке• 05 июня 2018
Ответ дляТочная копия плова
27,7
Нет,это Я!у меня 29
Единая страна!• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
я его и так знаю, 13 см, я астеник.
рост 157, вес реальный 45.
мне рекомендован вес 49 в качестве идеального, но когда я была в таком весе, уже появлялись бока.
Чаюри• 05 июня 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
У меня нормальный.
Нормальный?
При росте 164 вес 59 кг.
И это нормально?
Брехня ваша схема, уважаемый автор.
Вы точно понимаете, что такое нормальный вес?))
ОльгаБур• 05 июня 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
У меня нормальный.
Нормальный?
При росте 164 вес 59 кг.
И это нормально?
Брехня ваша схема, уважаемый автор.
У меня 164 рост, и мне 38 лет, и по схеме возраст- рост, я должна весить 70!!! ))))))
Единая страна!• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
по формуле автора у меня 18, нижняя граница нормы.
это ближе к истине.
120-120-120 (не худею)• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
ща покажу себя торбу
Покорительная• 05 июня 2018
Та ну, фігня. Безглуздо, приміром, рівняти вагу людини фізичної праці і малорухому, бо жир легший за м´язи. І сушаться м´язи значно швидше, ніж нарощуються.

http://uadiets.netlify.com/0/2070.html
’Індекс маси тіла (ІМТ)

Правда в тому, що не існує єдиної норми ваги для всіх.
...не варто сліпо довіряти цифрам. Вдумайтеся - бодібілдери, наприклад, важать значно більше норми, хоча і складаються з одних м´язів.

Люди, у яких важкі кістки, теж виходять ’товстими’ відповідно до вимірів ІМТ. І навпаки, нормальний показник ІМТ ще не гарантує, що у вас немає надмірної ваги.
...Набагато важливіше визначити відсоток жирових відкладень. У жінок відсоток жирових відкладень не повинен перевищувати 25 відсотків від загальної ваги. Якщо ваше тіло на 32 відсотка складається з жиру - це вірна ознака ожиріння.
...більшість клінік надають експрес послуги з вимірювання рівня жиру в організмі. Не полінуйтеся витратити трохи часу і пройти це обстеження.

Ще один вірний спосіб зрозуміти, чи знаходиться ваша вага в нормі, - виміряти обсяг талії. Якщо окружність талії перевищує 88 см (100 см у чоловіків), ви знаходитесь в групі ризику. ’

https://svitdiet.com.ua/vidsotok-zhyru/
’Як розрахувати к-ть жиру в організмі
...Фомула для жінок: 495 / (1.29579-0.35004 (log (Об’єм талії + Обсяг стегон-Обсяг шиї)) + 0.22100 (log (Зріст))) – 450’
західний_діалект• 05 июня 2018
Ура, я еще вписываюсь в норму
24.02
Чаюри• 05 июня 2018
Ответ дляЕдиная страна!
это ближе к истине.
Эти все расчеты приблизительные) По расчету идеального веса мой идеальный вес 56 кило, но блин чето не хочется 56.
Оловянный_Прагматик• 05 июня 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
5 кг лишних и это живот
С вкусняхами зимними
120-120-120 (не худею)• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
все в живот вес 62 рост 166
Единая страна!• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
весьма приблизительные.
я с весом 45-46 кг и выгляжу лучше, и чувствую себя. меньше - начинаются головокружения и слабость, падает гемоглобин. больше - растут бока.
тут во мне как раз 49, разъелась на отдыхе.