Леплю из пластилина• 05 июня 2018

Какой у вас Индекс массы тела ? Показываю как считать

Определение индекса массы тела производится по очень простой эмпирической зависимости. Чтобы вычислить его, возьмите свой вес в килограммах и разделите его на квадрат роста в метрах. Например, ИМТ для девушки ростом 170 см (1,7 м) и весом 54 кг составит 1,7*1,7 = 2,89 , 54/2,89=18,69
16 и менее – выраженный дефицит массы
16 – 17,9 – недостаточная масса тела
18 – 24,9 – нормальный вес
25 – 29,9 – избыточная масса тела (предожирение)
30 – 34,9 – ожирение 1 степени
35 – 39,9 – ожирение 2 степени
40 и более – ожирение 3 степени (морбидное)

Как и любые относительные показатели, расчет индекса массы тела требует некоторых оговорок при использовании на практике. Во-первых, на его значение может существенно повлиять тип фигуры и толщина костной ткани. А во-вторых, в зависимости от наличия и отсутствия мускульной массы одно и то же значение ИМТ может соответствовать как довольно плотной, так и подтянутой спортивной фигуре.

Однако это, конечно, крайние случаи. Чаще всего индекс массы тела довольно адекватно отражает общую картину и может служить ориентиром в вопросах похудения.
Результат:
вже голосів: 280
191 (68.21%) 18-24,9
55 (19.64%) 25-29,9
21 (7.5%) 30-34,9
10 (3.57%) 16 и менее
3 (1.07%) 40 и более
Цветик-семицветик• 05 июня 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
18 получается, но я очень худая, странный тест. Рост 179, вес 58
я с вами, 18,009)))
181 и 59кг - но я нифига не худая)) даже жирноватая)
Аноним Советчик• 05 июня 2018
Дівчата, багато хто пише, щось типу мій зріст 165 см, а вага 63 кг і я жируха У мене при зрості 165 см і вазі 56 кг зникли місячні. Прийшлося наїсти, так що все індивідуально.
Вам телефонограмма• 05 июня 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мне больше нравится вариант- от роста отнять 110 и получится идеальный вес.
Просто и понятно)
Мне тоже . Потому что у меня сейчас 51 кг при росте 1,58 и имт получается 20 с хвостиком . А для меня сейчас мой вес это много . Нет , конечно я не полная . Но это дискомфорт . Нужно 48 и тогда прекрасно (158-110= 48) . Когда то было летом 45 - вот это маловато . Я изможденной выгляжу . А вот при таком подсчете как у автора , даже при 45 кг это еще 18 имт . Т.е. еще норма. Вот и получается , что имт 18 и 24 ,9 это Кардинально разный вес . Чтобы имт 24,9 был это надо весить при моем росте 62 кг) . Я так весила перед родами во время беременности только . Была как танк)). А ела так вообще как пылесос .
Оловянный_Прагматик• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Вы точно понимаете, что такое нормальный вес?))
Думаете, я к себе придираюсь?
Да, придираюсь. И знаю, что во мне лишних буквально эти 2-3 кг, но, учитывая возраст (42), они как будто все 5 кг
Вот спортом жир пытаюсь превратить в мышцу.
Не стройна я, не нравится мне.
Оловянный_Прагматик• 05 июня 2018
Ответ дляОльгаБур
У меня 164 рост, и мне 38 лет, и по схеме возраст- рост, я должна весить 70!!! ))))))
А я 54, но это я буду крепыш Бухенвальда, очень худая, не надо. Мой красивый вес 57 кг.
Губка Боб• 05 июня 2018
у меня 16,14, у вас нет такого варианта!
Чаюри• 05 июня 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
все в живот вес 62 рост 166
Ну тут на фото у Вас еще ничего, не критично, вполне себе гармонично выглядите.
Оля_с_киркою• 05 июня 2018
Автор, ну так не интересно), у меня 16,4 куда нажимать?
ОльгаБур• 05 июня 2018
Ответ дляЕдиная страна!
весьма приблизительные.
я с весом 45-46 кг и выгляжу лучше, и чувствую себя. меньше - начинаются головокружения и слабость, падает гемоглобин. больше - растут бока.
тут во мне как раз 49, разъелась на отдыхе.
Вот видите как все относительно, тут Ваши 49, как мои сейчас 52, даже нет, у Вас ляжки толще чем у меня. Щас попробую найти фото 49 кг своих. Там смотришь и узник концлагеря, а Вы здесь нормальная, даже толстовата, уж извините) Я не знаю какой у Вас рост правда)
Чаюри• 05 июня 2018
Ответ дляЕдиная страна!
весьма приблизительные.
Мой муж бы сказал фигурка супер)
120-120-120 (не худею)• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
я 52 весила после родов раздуло до 66 уже скинула 5 кг пока 61 -62 вот норма 57 будет хорошо мне 38 если шо
Чаюри• 05 июня 2018
Ответ дляАноним Советчик
Индивидуально. У меня при Вашем росте месячные исчезли в 45 кило(
Единая страна!• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Мой муж бы сказал фигурка супер)
мой считает так же.
на фото мне 45 годков.
Оловянный_Прагматик• 05 июня 2018
Ответ дляАноним Советчик
Это тоже индивидуально.
Я себя изводила голодом до головокружения, так хотелось быть красивой после родов.
А месячные шли, как часы.
Чаюри• 05 июня 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Думаете, я к себе придираюсь?
Не стройна я, не нравится мне.
Просто в этих калькуляторах нормальный вес имеется ввиду здоровый) А у здорового веса там жеж большой диапазон может быть.
Вам телефонограмма• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Рассчитывайте лучше с учетом возраста и телосложения http://diet.neolove.ru/calc/ideal_ves_imt/
Ой нет . Мне этот тоже не подходит . Тоже пишет что норма. Даже запястье и бедра перемерила и весы вытянула ). Чтобы точно ...По ссылке получается усредненный идеальный у меня сейчас - после ужина) . Но мне нужно меньше конечно . Бросила курить и вот набрала . Никак не могу избавится .
Оловянный_Прагматик• 05 июня 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Вы незаметны
Единая страна!• 05 июня 2018
Ответ дляОльгаБур
я писала.
я очень мелкая, 157 и тонкая кость. и каждый килограмм в плюсе заметен.
сразу бедра полнеют и валики появляются ниже талии. при этом верхняя часть остается худой.
Чаюри• 05 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Ох, я бы согласилась на лишний вес, лишь бы бросить курить)
Чаюри• 05 июня 2018
В купальнике нету фото, тут 49 кило, талии нет ноги спички, лицо тощее а ля Мартиша Аддамс. А если набирать, то пузо вылезает.
Простоваля• 05 июня 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
так и есть...
Единая страна!• 05 июня 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Это тоже индивидуально.
А месячные шли, как часы.
значит, процент жира в вашем организме не был критическим.
ОльгаБур• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Вы на актрису похожи))
Чаюри• 05 июня 2018
Ответ дляОльгаБур
Вы на актрису похожи))
На эту?
ОльгаБур• 05 июня 2018
Ответ дляЕдиная страна!
я писала.
Не знаю...как по мне Вы нормальная..даже мелкий рост не заметен..
Вам телефонограмма• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Курила с 18 . Бросала когда узнала , что беременна более чем на 2 года- беременность , рода, ГВ. .. А потом- опять (. Сейчас уже полтора года как бросила . Уже точно и бесповоротно . Но вот по талии обросла . И бороться тяжело - диастаз прямых мышц живота и грыжа пупочная ( . И возраст дает наверное- 40 . И работа- на дому . А в морозилке мороженое).
Единая страна!• 05 июня 2018
Ответ дляОльгаБур
я уж совсем нормальная, когда во мне 45-46. и не худая и не толстоватая.
а на фоне моря, где рядом только маленький мальчик, конечно, я не мелкая. нет рядом взрослого человека среднего роста и средней комплекции для сравнения.
ОльгаБур• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
На эту?
Нет..с Универа..на эту)
Вам телефонограмма• 05 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Видно , что вы очень худенькая . Вы высокая? ..Бюст большой , бедра узкие . Да , копится на талии все счастье(.
Чаюри• 05 июня 2018
Ответ дляОльгаБур
Нет..с Универа..на эту)
Ой мне она как раз очень нравится) Ну если не учитывать роль профорга.