Милашка-оторвашка• 06 июня 2018
Удаление /дробление камня в почке
Кто удалял/дробил камень в почке ультразвуком, как прошла процедура и помогла ли?
Курочка-чубаточка• 06 июня 2018
я дробила несколько лет назад. Пришлось делать процедуру 2 раза, так как с первого не получилось нормально сделать (было больно даже с анастезией и я дергалась, чего категорически нельзя было делать). Второй раз все прошло быстро, камень разломался на кусочки и вышел дней через 10.
Милашка-оторвашка
• 06 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
скажите пожалуйста, как обезболивали?
Курочка-чубаточка• 06 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите пожалуйста, как обезболивали?
В вену что-то кололи, но я не спала. Наркотик наверное, а то уж очень мне понравилось.
Милашка-оторвашка
• 06 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
когда эти осколки выходили, больно было? Какой размер камня у вас был?
Курочка-чубаточка• 06 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Размер около 1 см. Распался на мелкие осколки, не больно вообще было. А вот когда камень шёл, в сравнении с этим роды мне показались прогулкой на полянке.
Милашка-оторвашка
• 07 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Добрый день. Скажите пожалуйста еще, какие показания были для удаления камня? У меня камень размером 1,5 см, вот думаю поддастся он дроблению?
Милашка-оторвашка
• 07 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
И еще, как долго он выходил?
Курочка-чубаточка• 07 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
И еще, как долго он выходил?
писала в первом посте, дней 10.
У моего папы тоже МКБ, камни дробит раз в несколько лет. Выходят в течении 3-14 дней, иногда дольше.