Миллениалка• 18 июня 2018
Как вы себя чувствуете в этом показательно успешном мире?
я вдруг поняла, что у меня ну очень много хотелок.
Все время чтото хочется. куда-то сьездить на фестиваль. на отдых. в Венецию и Париж. Ну потому что все ездят и рассказывают, как это круто. но.. я же не люблю ездить. и вот эти все толпы людей. брррр. но блин надо же "узнать мир, впечатлиться. ну и ребенка свозить. чтоб был не хуже одноклассников".
А еще надо отличный ремонт. Ну чтоб тоже, не хуже, чем у других. На картинках. в интернете или журнале. А то ж как можно жить в совковом виде.
И нормальная машина. А не чтото мелкое 10-летней давности.
Ну и кружки. Английский, танцы, бассейн. репетиторы.
И на спорт надо ходить. и на какието мастер классы. И в музеи и театры.
Ну я уже не говорю по одежду, обувку, игрушки, косметику, еду.
вот такие постоянные мысли. Сколько денег надо на это все? Как вы справляетесь с этим наплывом "надо"?
и надо ли?
Ряженка• 19 июня 2018
Ответ дляКредитная
Посещали те же мысли. Вот если ты претендуешь на ’звание’ культурного человека, то нужно любить путешествовать. А я не люблю.) Не люблю музеи, дворцы, галереи. Я люблю море и вкусно есть. К своим 37 я поняла, что бриллианты в ушах не сделают меня счастливее, равно как и шуба, например. Но я очень хочу свободы и независимости. Я хочу солнечные батареи, дом и огромный сад, и баню, и речку рядом... Вы, автор, отделите свои хотелки от чужих.
Я всегда хотела только любви...
Ля-ля-ля• 19 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
и сразу начинаю хотеть читать ОШО, эзотерику и жить новыми идеями =)) надо ли оно мне?
Ну що ж Ви така податлива до чужих думок?
Робіть паузу та рахуйте до 10-ти перед тим, як щось захотіти, чи що.
Ряженка• 19 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Мивину не едим. По поводу квартир - думайте, дерзайте - ныть проще всего. Жизнь в Киеве не дорогая, за два года 60000$ вы отложить сможете, а это хорошая двушка в центре не напрягаясь.
Та живете то на что?! 60 000$ — это 1,5 миллиона гривен. Ваш доход за 2 года — это 1,2 миллиона. Ну-ну...
Ms. Анонимная• 19 июня 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Та ну не рассказывайте сказки! Либо питаетесь куриными шеями
На Владимирском все покупаем. Мясо, творог, картошку
Кредитная• 19 июня 2018
Ответ дляРяженка
Я всегда хотела только любви...
Глобально любви? Или любви мужчины?
Ряженка• 19 июня 2018
Ответ дляАноним_1441
Может они купили когда еще курс другой был. Потому что сейчас с 2 тыс долларов несколько квартир в центре города не купишь. У нас примерно такой же доход. 1 тыс остается в запасе если нет форс-мажоров. За год 12 тыс, за 5 лет - 1 квартира в Киеве. Не знаю, как люди аж несколько купили.
Тогда и квартиры по другому стоили: мы маме купили в 2012 за 75 000$, сейчас такая 37 000$
Ля-ля-ля• 19 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
ну кому ж не нравится красивый дом, машины, путишествия. да и вообще жить на широкую ногу.
Мені.
Ваша тема дуже влучно мені натрапила, у мене саме період почався, що я зрозуміла, що у мене занадто великий будинок. 10 соток - то занадто. І 4 кімнати - то теж занадто багато. Мені аж стільки не треба.
І чоловік згоден.
А дочка через рік вступати кудись буде, явно буде потім жити окремо, так ще менше площі знадобиться.
Тепер ось сиджу і думаю, що з цим усім добром робити.
І так у всьому, оте поняття ’на широку ногу’ - воно насправді придумане.
Я колись давно знімала квартиру, 1-кімнатну, де були білі шпалери, в кімнаті стояло ліжко, і більше нічого.
Досі сприймаю це як ідеальне житло, от єдине що якоїсь шафки там не вистачало, речі по коробках складати доводилося. Але й все, більше нічого мені туди не потрібно було.
Мозок та тіло відпочивали колоссально! Такий чистий простір навколо, нічого зайвого.
І чоловік згоден.
Ms. Анонимная• 19 июня 2018
Ответ дляРяженка
Я про ваш доход пишу. При ваших 4000$ в месяц, 96000$ за два года можно отложить 60000$
Ответ дляЛя-ля-ля
Мені.
І чоловік згоден.
Як я Вас розумію. Ми купили більшу квартиру, бо двоє діток, але думаємо, може потрібно було ще більшу, але ж діти через 16-14 років покинуть дім, і що тоді - музей.?
Кредитная• 19 июня 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Мені.
І чоловік згоден.
Довелось мне побывать в израильском кибуце. Это, девушки, ШИР (город хоббитов). У них малюсенькие домики. Но они проявляют творчество в оформлении участков - разнообразные растения, попугаи летают, лимоны растут, цветными камушками что-то выложено, а вот велосипед покрашеный, кактусы, цветы, окна всегда нараспашку, заборов нет... собак бойцовских пород нет.
]Mrs.Сексуальность[• 19 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
У нас совокупный доход чуть меньше вашего, да мы не экономим , но я прекрасно понимаю что если бы экономили , а нас трое, а вас 4!!то ну не купили бы мы то о чем вы пишите ) без посторонней помощи так точно .. либо откладывать лет 10 и света белого не видеть
Ряженка• 19 июня 2018
Ответ дляКредитная
Глобально любви? Или любви мужчины?
Любви и дружбы, как в книгах и фильмах, на которых выросла!
Ряженка• 19 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
А я — про ваш: 50 000 гр на четверых минус все то, что вы перечислили равно ничего не понятно...
Ля-ля-ля• 19 июня 2018
Ответ дляОленаЯ
Поки діти є, то начебто й справді все це треба.
Але так виходить незручно: чи то постійно купувати/продавати житло під кожну зміну кількості жителів, чи то як?
У мене тітка забабахала свого часу взагалі двоповерховий будинок, у неї двоє дітей було, і син одружився, там теж діти. А потім ще дочка вийшла заміж, а син переїхав, потім пізніше чоловік помер, так і залишилася одна в тому двоповерховому гіганті. Ще й захворіла. Добре, хоч дочка її забрала до себе, але будинок так в результаті нікому такий і не треба.
Ще один знайомий, в Києві двоповерхову квартиру на 6 кімнат купив типу для всіх своїх чотирьох дітей, але щось діти не захотіли з татом жити.
Окремо живуть.
Я і то начебто не сильно багато, ну що таке в наш час 4 кімнати (загальна площа 80 кв.м.) і 10 соток? Пфі, нічого. Але й то вже відчуваю, що мені зайве.
Вся ця гігантоманія рідко коли людині насправді треба.
Окремо живуть. Я і то начебто не сильно багато, ну що таке в наш час 4 кімнати (загальна площа 80 кв.м.) і 10 соток? Пфі, нічого. Але й то вже відчуваю, що мені зайве.
Кредитная• 19 июня 2018
Ответ дляРяженка
Вам сколько лет, если не секрет? У меня вот есть любовь, а потребность в дружбе как-то со временем отпала. Я поддерживаю связи, но больше из вежливости. Хочется покоя и уединения. Недавно подумалось, что я ненавижу мобильную связь. Почему я должна быть доступна всегда и всем? Короче, социофоб.
Кредитная• 19 июня 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Окремо живуть.
А у меня тоже 4 комнаты - и для меня это много. А земли хочу пару гектаров....)
Аноним_1453• 19 июня 2018
Спокойно. У меня нет потребности быть везде и всюду, покупать гору одежды и гаджетов, мне не нужно общение, просто я в нем не нуждаюсь. При этом доход нормальный, но в гонке я больше не участвую. Мне больше необходимо созерцать и быть в гармонии с собой
Ля-ля-ля• 19 июня 2018
Ответ дляКредитная
А для чого стільки землі?
Кредитная• 19 июня 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
А для чого стільки землі?
Хочу небольшую семейную ферму. И думаю, что 2 га может быть мало)
Ряженка• 19 июня 2018
Ответ дляКредитная
42, со мной что-то не так, я всегда хотела дружить, но в итоге давным давно ни одной подруги.
Ms. Анонимная• 19 июня 2018
Ответ дляРяженка
2000$ в мес это 24000 в год 360000 за 15 лет. Если покупать с умом, то можно много купить на эти деньги
Ля-ля-ля• 19 июня 2018
Ответ дляКредитная
Ясно. )))
А я вже все, награлася в це. У мене зараз десь приблизно одна-дві сотки під городом, спочатку прикольно було, але в цьому році щось вже набридло. Наступного року залишу кілька грядок під помідори, і досить з мене. Треба якесь інше хобі шукати.
Поки ще не визначилася.
Кредитная• 19 июня 2018
Ответ дляРяженка
Странно.) Если вы открыта для дружбы, то куда делись подруги? Мне иногда хочется общения, поэтому я здесь.
Кредитная• 19 июня 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Ясно. )))
Поки ще не визначилася.
У меня тоже всего 3 грядки маленькие - зелень, огурцы и помидоры. Но у меня козы... Вот моя любовь.))
Ms. Анонимная• 19 июня 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не хотите экономить и откладывать - не надо, я за вас это не сделаю. Конечно мы и в кредиты влазили и выплачивали...на еде не экономим но и без дурных трат
Печенюшка• 19 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Если вы говорите о чистом остатке - то да, это относительно нормальные деньги. Но если с них нужно есть, пить и в целом жить - то в контролируемом выхлопе остается 500-700 долларов. Разгуляй тот еще, да.
Ответ дляЛя-ля-ля
Окремо живуть.
В нас теж двоє дітей квартира 87 кв М, але ж є і 150, чи не будуть діти себе почувати не як всі? Хоча в моїх батьків будинок 70 кв, то вони зараз самі, їм багато, а ми з сестрою рідко буваємо