Боевая• 21 июня 2018
Мамы на пляже, что ж вы делаете?
Ну просто нет сил. Я понимаю, что каждая мамочка готова своего ребенка целовать во все места, облизывать, умываться мочой...не брезгуя. Но ведь это только ваш ребенок, а вокруг полно посторонних людей. Я сегодня только приехала на море и уже за полдня на пляже наблюдала троих писующих в море детей.
Нет, я понимаю, что это делает намного большее количество людей. Но хотя бы не видно. А тут стоишь на берегу, а дитятко подбегает, и прям тебе под ноги делает свои дела. А мамочки или с пивком сидят или даже рядом стоят и по головке гладят.
Ксерокопия ночи• 21 июня 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Хорошо. Ваши варианты, куда ребёнку сделать свои дела?! Вы туалеты может где-то на пляже видели? Я-нет. Ни единого. По большому это мрак, конечно, но если ребёнок маленький хочет по маленькому, то что делать?!
И не лукавьте. Вы лично каждый раз бежите на свою базу в номер?!
Мы бежим в кусты, например.
ПоэтеСССа• 21 июня 2018
Ответ дляБоевая
Вы реально не видите разницы?
Да пейте что угодно на здоровье. Только водите своих детей в туалет. Или хотя бы под дерево куда-то.
Автор, на минутку представьте, какая будет стоять вонь, если все массово побегут писать под кусты и деревья. Вот где жесть. Запах будет, как из подворотни какой-то. ожидаю вашу следующую тему-аааааа, вонючие обос.аные пляжи!! Дети обделали все побережье! Что лучше в таком случае?
ПоэтеСССа• 21 июня 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Мы бежим в кусты, например.
Ок. Представьте, как будут благоухать эти кусты на жаре через пару дней.
Зоркая Зорро• 21 июня 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Мы бежим в кусты, например.
Тут мне уже прокусив написали, что там ещё больше вонять будет.
Губы рыбы• 21 июня 2018
Ответ дляСигарный шланг
я пока, к сожалению, не на пляже.
Но в Украине на пляжах редко наблюдала туалеты, в которые повела бы ребенка. Я и сама то туда не пойду. Извините, но наши ’воспитанные’ дамы, которые ходят в туалет так их загадят, что я туда зайти не могу.
не говоря уже про прокладки и тампаксы, оставленные в переодевалках.
+100!!!
Именно они и обгаживают все и вся,в туалеты не возможно зайти.зато ж она в туалет сходила и дитя туда сводила.а так как туалеты на пляжах без унитазов,то дети писают рядом с * дыркой*. Но не в море же....и вонь потом от этих порисовать,что глаза вылазят на лоб.
Зоркая Зорро• 21 июня 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Варианты? В кусты или в море? При условии, что туалета рядом нет.
Кукуша• 21 июня 2018
Ответ для4есотка
в хороших отелях в бассейны добавляют спец средство, если ты ссыш то возле тебя сразу красная или зеленая или яркожелтая вода
:)))))))))))))
так что во многих не ссут
:)))))))))))))
так что во многих не ссут
Мы впервые отдыхали в очень цивильном месте. Только вернулись.
Туалеты и указатели к ним есть возле каждого бассейна и возле моря. Без дополнительной платы, с туалетной бумагой и раковинами, мылом и т.д., чистые. Минимум в 3 метрах от бассейна, максимум - метров 15.
Просторные, в каждом еще дополнительно душевые и кабинки для переодевания.
Хождения в эти туалеты были постоянные. Люди вели даже двухлеток.
Просто владельцы продумали все до мелочей при строительстве.
Поэтому никаких высаживаний в ведерко и показательных писаний в водичку не было.
При этом в отеле отдыхало процентов 90 людей из стран бывшего СССР.
ПоэтеСССа• 21 июня 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Из двух зол, как говорится. Читайте выдержку из какой-то там статьи на первой странице темы. Я склонна этому верить. И потом, я уверена, что половина всех вопящих тут моралисток первыми бежит в море, чтоб тихо сделать свои дела в воду. И реально, вы никогда не узнаете, писает рядом стоящий с вами взрослый, или купается)))
Колхозница• 21 июня 2018
Ответ для4есотка
почитайте темы, люди ооочень экономят. берут номера по 50-100 грн сутки с человека, живут в месте, где тоже нет туалета
денег хватвает на жрачку, пивас...но не на платный туалет
Ви мені нагадали минулий рік. У кімнаті поряд з нашою жило три сімї ми з чоловіком все думали скільки там спальних місць і коли вони виїхали ми подивились ви не повірете аж чотири. Весь час поки ми спілкувались вони казали як вони чудово відпочивають. Кульмінація всього цього як вони всі помістили речі і себе в одну машину. Їх з Грібовки це за Одесою до Фастова.
Ксерокопия ночи• 21 июня 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Можно выбрать кусты, которые находятся не у самого пляжа под носом у людей, а подальше, где люди не ходят. Там вонь никому мешать не будет, к тому же туалеты на пляже тоже воняют.
Боевая
• 21 июня 2018
Ответ дляСигарный шланг
я пока, к сожалению, не на пляже.
Лучше в море)))
Кукуша• 21 июня 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Мы бежим в кусты, например.
В кустах потом дико воняет.
Уж лучше в море.
Кукуша• 21 июня 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
В море лучше. Туда писают миллиарды морских обитателей, и море давно научилось с этим справляться.
Зоркая Зорро• 21 июня 2018
Ответ дляБоевая
Лучше в море)))
То есть вас больше не будут возмущать писающие дети в море. Все, тогда тему можете закрывать.
Katerina_Knows• 21 июня 2018
это вы еще мужиков не видели - они ж по пояс заходят))))
а детей видно - они не умеют прятаться.
Ганцю в кєдах• 21 июня 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Вот это вас проблема беспокоит?! Я думала вы будете возмущаться, что дети в солнцепек голые бегают....
Как раз это лично мне абсолютно пофиг.
Банан-барабан• 21 июня 2018
Ответ для4есотка
а пиво вам чем не угодило?
еду на море, беру 2 ящика шампанского, буду удивлять советчицу!

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 июня 2018
Я сейчас на море. По совету невролога, сейчас на море отучаю ребенка от памперса. Пописяла - заливаю водой, засыпаю песком. Ни к кому не отпускаю, хожу за ней с бутылкой по пятам и с коктейлем для себя тоже. Это жизнь автор, спокойнее. Удивительно, но большинство осуждающих, попав в ту же ситуацию, осуждать перестают) хорошего отдыха)
соева-сысоева• 21 июня 2018
Я тоже такого не понимаю, действительно понятно, что писающих в море много, но, ведь этого не видно, а когда прямо в открытую - сама в шоке!!
Банан-барабан• 21 июня 2018
Ответ для4есотка
ногие писают в море - чего уж греха таить. Особенно ’грешат’ этим на пляжах, не оборудованных туалетами. Некоторые, может быть, даже большинство, справляя свою малую нужду, мучаются угрызениями совести - мол, плохо поступаю, наношу вред природе, загрязняю ее. А если все так поступать будут? Во что море превратится? Фу-у…
Однако оказывается: все наши обывательские рассуждения об экологической опасности содеянного в воду напрочь лишены основания. Об этом недавно зачем-то оповестили мировую общественность специалисты Американского химического общества (American Chemical Society - ACS), разместив в интернете соответствующий ролик. И подчеркнули: писать в море не только не вредно для окружающей среды, но даже полезно.
Главный довод: моча на 95 процентов состоит из воды. Остальное - соли натрия, калия, азотистые соединения. И у морской воды такой же состав. Ну, почти такой. В ней - морской воде - собственно воды 96,5 процентов.
Азот, содержащийся в моче, равно как и в морской воде, питает морские водоросли, способствует их жизнедеятельности. Для водорослей он удобрение.
Развеяли химики и опасения по поводу ’А если все начнут писать в море!?’
Привели цифру: объем только Атлантического океана - единица с 18 нулями литров. Если в него справят малую нужду все 7 миллиардов человек разом, отлив каждый хотя бы по поллитра, то концентрация нашего продукта жизнедеятельности в воде не превысит 60 частей на триллион. Рецепторы наших органов чувств даже не отреагируют.
стати, напоминают, американские химики, в воду справляю малую нужду все морские обитатели. Некоторые - весьма обильно. Кит, к примеру, до тысячи литров в день. И не считается, что они загрязняют этим окружающую среду.
Чтобы кто-то не воспринял разъяснения членов ACS превратно, как призыв писать исключительно в воду, они предупреждают: изложенные доводы не относятся к бассейнам. Там моча, соединяясь с хлором, образует опасные для здоровья соединения. Да и добавлять жидкость в бассейн - это не в мировой океан. Объемы разные. И, соответственно, итоговая концентрация.
Интересная статья!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 июня 2018
Я сейчас в Турции. Отель большой. Людей много! Туалеты пустые!!!! Практически никого не встречаю! Вот это реально напрягает.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 июня 2018
Ответ длясоева-сысоева
Те, еисяющий дядька с тёткой в море - ок, а ребенок 2х лет на берегу - фу?
Я тут с краю постою• 21 июня 2018

И конечно , никто из советчиц в море не писял. Море, оно такое ... с хлоркой, стерильное.
oksanakirill• 21 июня 2018
Ну мамы же разные бывают: воспитанные и невоспитанные. Я как-то видела, малыш укакался, так мама сгребла с песочком, в пакет и в мусорку. Мама - молодец. А бывает по-другому...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 июня 2018
недавно пришлось прогуляться с детьми к Днепру на левобережной. Давно там не была, в реке купаться брезгую. Зашли ноги помочить, стою и вижу картину маслом: рядом в двух шагах мамаша, с виду вроде нормальная - стоит и моет попу обкаканному ребенку лет двух...... потом ребенка отставила на песочек и пошла тут же трусы ему стирать от какашек....
при том что на том пляже к евровидению поставили душ с водой.
наш народ просто непрошибаемый...