Уважаемые продавцы и покупатели!
В продавалке просто засилье товара, не имеющего ничего общего с оригиналами.
Когда продавцы хотя бы умалчивают о происхождении вещей - у покупателя есть шанс задаться этим вопросом и выяснить правду.
Но некоторые продавцы, которых нельзя назвать иначе, как недобросовестными, величают свои фейки ОРИГИНАЛАМИ.
Для не слишком опытного покупателя этого часто достаточно, чтобы быть обманутым и приобрести дешевую подделку, причем в большинстве случаев по цене оригинала.
Предлагаю в этой темке делиться информацией о подобных прецедентах!
АдеКВАтная• 29 сентября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-278900.htm...
Вот, девушка в каждом объявлении пишет, что продает ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ. Была уже тема по поводу ее объяв, где все фото были с тао, но преподносились как оригинал. После той темы она так же продает вещи с тао, выдаваемые за оригиналы, но фото уже поменяла на европейские лица)
Кандидат на доску позора номер 1:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6164257.html
откровенно китайские фото и коламбия с гортекс! у коламбии своя мембрана - омнитек, они не используют гортекс!
Лорка-хлорка• 29 сентября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
ага только на ее фото большинство ссылки на китай видно
Кривая спроса• 29 сентября 2013
Я попалась на такое.Хотела ребенку туфельки купить,спросила у продавца фирму.Она мне называет известную мне фирму,очень часто там беру вещи и обувь в том числе.
Зашла я на сайт,а там таких туфелек нет.Тогда кинула фото на поиск .И о чудо.....
туфельки на Тао Бао висят.
Как то хотелось бы навести в этом вопросе порядок.Поддерживаю Вас в этом
туфельки на Тао Бао висят.
Ответ дляКривая спроса
туфельки на Тао Бао висят.
И...? Покажите
АдеКВАтная• 29 сентября 2013
Ответ дляnamisha
Кандидат на доску позора номер 1:
Так у нас еще и продавец один и тот же, объявы одинаковые и обе из Черкасс, клоны
Ответ дляИванка Бур
достаточно посмотреть на цену товара,рейтинг и отзывы.
цена - не показатель, можно купить и оригинал с большой скидкой
а рейтинг и отзывы - подавно
На что я советую обращать внимание:
- фото (наличие иероглифов, китайских лиц, и своеобразная манера съемки товара - гляньте по ссылке, что я дала)
- ассортимент того, что продает человек
- размеры (китай часто, хотя и не всегда, маломерит по отношению к оригинальной сетке размерной)
а рейтинг и отзывы - подавно
На что я советую обращать внимание:
- ассортимент того, что продает человек
КрейсерАвроровна• 29 сентября 2013
Эта дама утверждала, что эти ботинки экко оригинал
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7051429.html
Кривая спроса• 29 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
И...? Покажите
Подписку я удалила ,нужно теперь ее отыскать
...ir4uk...• 29 сентября 2013
Действительно уж много подделок ,а потом пишут -у ребенка аллергия,помогите или что-то совсем плохая эта марка.Покупатель экономит на своем здоровье,приобретая дешевые вещи или химию.
Ответ дляКрейсерАвроровна
да уж оригинал

Иванка Бур• 29 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
да ладно,она не утверждает,и вообще ’’еко’’....вы открытую переписку посмотрите-какой размер,а какой надо?
velikiy32@rambler.ru• 29 сентября 2013
было бы здорово,если бы имелась возможность сортировать лоты при поиске-оригинал,фейк
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-124140.htm... фабричный китай, позиционируется как оригинал. В том году приятель взял ботинки и куртку. пожалел.
Чижик Пижик• 29 сентября 2013
а можно вопросик?почему шитое или связанное на машинке относится к разряду ручное?
ведь это тоже вводит в заблуждение покупателя
это не настоящий хэнд-мэйд.
Чижик Пижик• 29 сентября 2013
Ответ дляkaro237
трям, приехали, если это сделано руцями дома, а не на фабрике - это ручное, хендмейдовское
нет-это инд.пошив.
Чижик Пижик• 29 сентября 2013
Ответ дляkaro237
ну тогда просите сделать еще одну категорию.
она уже есть...но все равно все машинное отправляют в хэнд...а покупатель реально не понимает в чем разница..вот как вы,например...а когда вещь связанна крючочком..или машинкой,а цену ставят за второе как за первое или наоборот снижают,затрат по усилиям и времени ж меньше-это тоже самое как подделка под фирму.
Снегурочко• 29 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
боже мой... можно подумать все покупают оригиналы...
у меня тоже спрашивают - у вас оригинал? говорю - нет, копия, качественная, но могу привезти и оригинал, Европа под боком, называю цену - сразу в кусты...
просто смешно становится, как девочки строят из себя таких крутых, не могут за 1000 грн. купить качественную кожаную сумку, например, но в то же время хотели бы иметь оригинал за 8000!!!
так, увы, не бывает!