Однозначная• 24 июня 2018
Что за народ???? Пенсионеры в транспорте
Киев, захожу с утра с коляской в автобус (конечная остановка) и я могу сесть только на одно место где могу поставить ее коляску чтоб она никому не мешала, но чтоб заехать туда надо объехать трубу,то есть не в секунду поставить коляску и сесть,и тут подходит пенсионерка и стоит над душой что она бы села туда, а мне нужно пойти в другое место. Да блин,есть же весь свободный автобус где ты (пенсионерка) можешь сесть, почему ей нужно именно то место где решила сесть я?почему стать над душой и говорить пару раз что она бы там села??? Что за народ??
Фиона Шрековна• 24 июня 2018
Ответ дляLydia
ну вы прямым текстом им указываете:
. Если они ездят чтобы посидеть с чьими-то внуками, то пусть их дети оплачивают им такси или везут сами!
Не им а их детям, если уж на то пошло.
Мне лично не понятно, как можно быть такими эгоистами: мало того что сваливать детей на своих родителей, так еще и не организовать им нормальный транспорт.
Ответ дляФиона Шрековна
Ну если они в свое удовольствие катаются, как тут выше писали, чтобы энергетическим вампиризмом позаниматься, то тем более пусть платят.
Ээээ? Вы считаете, что у них нет своей личной жизни?
Или-или?
Или убогие или энергетические вампиры?
Ездят, лишь бы остальным было хуже? )))
Не, я не спорю, такие тоже есть ))) но таких и среди помоложе хватает )))
Или-или?
Или убогие или энергетические вампиры?
Ездят, лишь бы остальным было хуже? )))
Ответ дляФиона Шрековна
Не им а их детям, если уж на то пошло.
ага ))) ну да ))))
Я помню, как мне почти слово в слово говорила одна на форуме, когда я беременная на общественном транспорте на работу ездила )))
И вроде не пенсионерка ))) а слова и смысл те же.
Фиона Шрековна• 24 июня 2018
Ответ дляLydia
Или-или?
Или убогие или энергетические вампиры?
Ездят, лишь бы остальным было хуже? )))
Или-или?
Или убогие или энергетические вампиры?
Ездят, лишь бы остальным было хуже? )))
Хватает пожилых людей у которых и личная жизнь и интересы и фору молодым дадут. Только те не станут демонстративно и принципиально ’сгонять’ с сидячего места женщину в общественном транспорте, у них есть куда более интересные дела.
А та категория, которые устраивают сцены в транспорте - это грусть
Ответ дляФиона Шрековна
Так таких, что сгоняют тоже не !00% а песочат сейчас всех пенсионеров,
до кто осмелился ездить с 7 до 9 утра, не заметили?
Фиона Шрековна• 24 июня 2018
Ответ дляLydia
По-разному все друг друга поняли. Я думаю что раздражают людей только такие пенсионеры, которые встают над тобой с таким видом что ты должна встать потому-что ей больше лет и она вдвое больше весит
Инста_Богиня• 24 июня 2018
Ответ дляЛамборджини
Елки, а вам надо обязательно сидеть? Коляска в автобусе стоит на специальном месте или рядом с ним, там поручни и держитесь себе спокойно. Нет, обязательно впереться и задницу свою посадить с возмущением. Пусть и сидит себе та бабка или дедка, им по возрасту уже ничего не предьявишь, а вот вам, ну стыд просто. Девочки спокойно стоят рядом с колясками и в троллейбусах и в автобусах, а тут же должны все расступиться! Яжемать!
Автору ехать от конечной до конечной. Поэтому и хотела присесть. Не на 1-2 остановки же
Инста_Богиня• 24 июня 2018
Ответ длядама_из_декрета
прочитайте внимательно пост на который вы ответили.
Я читала. Теперь вы прочтите
Куколка-мяуколка• 24 июня 2018
Ответ дляБессмертный пони
Вот и я не могу понять . В 7 ( семь ) утра едут одни и те же лица глубоко пенсионерского возраста , вот куда они едут каждый день в 7 утра ? В 7 утра хлеб , картошка и мясо с морковкой дешевле ? Ща мне , конечно , расскажут , что они едут в поликлинику сдавать анализы , но фишка в том , что они все выходят или на остановке , где до базара как до смерти 4 шага , или возле горгаза ...
Вот монетизация тут и нужна , у нас бабки живут , так они так и говорят , а что весь день делать пойду прокачусь с утра , посмотрю ...
дама_из_декрета• 24 июня 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Я читала. Теперь вы прочтите
перечитайте, автор пишет о людях, которые заходят в транспорт, вы пишите о том, что ей надо пропустить выходящих.
Однозначная
• 24 июня 2018
Ответ длядама_из_декрета
А там испорченные телефон. Такое чувство, что все мамы только пешком с колясками ходят, а я одна ’яжемать ’ решила в транспорте поехать.
Ой люди люди.
Старенькой пенсионерке которой действительно стоит уступить место - грех не уступить. А когда извините, женщина пожилого возраста, стала над душой что она бы там села при пустом автобусе, и бухтит эту фращу 2 или 3 раза!!!!! Присем очки солнцезащитные довольно таки модные, сама живее всех живых.
Я ушла с того места, пусть сидит себе!Но сам факт, почему при пустом салоне в ВОСКРЕСЕНЬЕ В 10 УТРА, ЕЙ НУЖНО ИМЕННО ко МЕНЯ ПРИСТАТЬ ЧТО ОНА ХОЧЕТ ТАМ СЕСТЬ!!!!!!
Ой люди люди.
Однозначная
• 24 июня 2018
Желание сесть именно на том месте абсолютно непонятное. В Киеве пасмурно Сегодня, солнца Нет!
Еще минимум 4 места без ’ступенек ’ для нее, но даже самые хиленькие бабушки залязят на места со ступенькам.
А движет ей банальное ЖЕЛАНИЕ НАПИТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ МОЛОДЫХ!!
Мне проще было встать и уйти чем спорить с бронелобой женщиной, так как толку не было бы
лаМпочка• 24 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
А мне вот всегда было интересно, куда они эти пенсионеры все время ломятся? Куда они едут????? Зачем????? Сиди себе дома, не мешайся под ногами, так нет жеж. Надо перется в час пик когда все едут на учебу/работу.
Вспомните свои слова, когда доживете до их возраста.
Уси-пуськи• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Да всё понятно, одна вы у нас умная. Может вы сидели на местах, предназначенных для пассажиров с детьми и инвалидов. По этому она имела право вас согнать.
Ну так она и едет с ребенком и никто ’сгонять’ её права не имеет
Дама-мадама• 24 июня 2018
Автор, мне недавно свекровь выдала, ей 62 года, чтобы Вы понимали её немочность : она 6 л бутыль с водой ставит на шкаф выше 170 одной рукой, с родственниками два литра водки или коньяка на четверых выпивает, так вот она мне выдала, что в транспорте детям и беременным не уступает, потому что она бабушка и имеет больше прав сидеть.
Аноним_1442• 24 июня 2018
мне вот в пятницу дедуля, сидя на соседнем кресле и жуя чебурек, сделал замечание, что когда он вошел, я не подорвалась с места ему уступать (а не подорвалась потому что рядом свободное было). а должна была ) вот так то.
Заикальница• 24 июня 2018
Ответ дляТрактор Вика
видимо, никогда.
Кричали про обязательную монетизацию, теперь снова всё притормозили.
Катаются по 10 раз на день в качестве развлечения.
А еще куча липовых льготников, иначе никак не объяснишь битком забитые вагоны метро чуть ли не круглосуточно, особенно, на красной ветке.
Монетизация льгот, наверное, - единственное решение. Но и этого не дождемся...
Дон Пэдро• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Есть ,я вам расскажу еще одно место для коляски . Оно есть не во всех автобусах,как заходишь справа одно место!!!И даже есть знак коляска и пенсионер!!!!!
Підтверджую. В деяких тролейбусах є справа одне низьке сидіння і перед ним вільний простір, щоб поставити коляску. Коляска таким чином не в проході, а вздовж стіни. І щоб сісти там, то потрібно обїхати коляскою поручень.
Однозначная
• 24 июня 2018
Ответ дляДон Пэдро
Да. И знак там висит КОЛЯСКА
Блондинка крашена• 24 июня 2018
Ответ дляДоставучая
Вам повезло. Моего сына с гипсом на руке поднимали. Пускай мальчик постоит, а детки посидят. Я говорю: у него рука сломана, он в гипсе! Ну рукаж, не нога.
Ну вот как???
Да, сейчас мне расскажут, что ничего страшного, может и постоять
Ну вот как???
Сподіваюсь, ви піднімальщиків послали?
Дон Пэдро• 24 июня 2018
Ответ дляГубы рыбы
Оттуда. Ваша коляска сточла на такой площадке как на фото? Если нет, то я права на все 100.
Ви певно жодного разу не їздили в цих автобусах чи тролейбусах! Бо ніхто ніколи коляску не ставить так як у вас на фото, бо це момент, як вона з´їжджає!!!
А місце для колясок навпроти цих дверей, вздовж вікон. І якщо поставити там коляску, то там вона не загороджує прохід!
І летіти по проходу не буде, бо вона не в проході!
СКИБИДЫШь• 24 июня 2018
А Вы хотите их видеть в гробах?Представьте своих родителей пенсионерами и подумайте о чем Вы пишите.
Заикальница• 24 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
и что самое интересное, у нашего поколения не будет никаких льгот, даже на проезд, не то что там еще что-то, пенсии блин не будет даже, сляжешь и все...называется терпи, плати налоги, а потом дуля тебе и не понятно что дальше.
Вы правы.
Заикальница• 24 июня 2018
Ответ дляТворог для розжига
с вас же корона упадёт если вы уступите пожилому человек
в эвропе вам жить нужно, там никто никому ни-ни
Глупости и неправда.
Блондинка крашена• 25 июня 2018
Ответ дляБессмертный пони
Я вас умоляю , на какую работу может ехать бабуля 80 с лихером лет ?А на 5 копеек дешевле можно купить и в 10 утра ...
Много вы понимаете! В 10 утра же будет только несвежее! Потому что все свежее в 8 утра разгребут!
Доставучая• 25 июня 2018
Ответ дляLydia
ага ))) ну да ))))
Шо, муж должен был ленд крузер купить? Чтобы звезде не мешать в трасвае в вечернем платье ехать?
Доставучая• 25 июня 2018
Ответ дляБлондинка крашена
Сподіваюсь, ви піднімальщиків послали?
Ну сын не встал)))
Дон Пэдро• 25 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Авторе, чому? Все зрозуміло. Адже це єдине низьке місце, що є одинарним і ще і навпроти нікого не є і двері поруч. Тобто і зліва-зправа тебе не штовхають і виходити зручніше на зупинці, особливо, якщо на твоїй зупинці буде давка.