Шумелка Мышь• 29 сентября 2013

Боюсь за мужа. Встретили ребенка с ветрянкой в АТБ

Девочки, сегодня со своим ребенком (2г 9 мес) была в АТБ, дважды мимо нас прошел ребенок с ветрянкой (и лицо, и шея и руки в намазанных волдыриках)

Я боюсь не того, что мой ребенок переболеет, НО... Муж мой ветрянкой никогда не болел, и ему 34 года, известно, что взрослые очень тяжело переносят это заболевание.

В планах у меня было специальное заражение своего ребенка, когда мы поедем в гости к моим родителям (живут в другом городе), чтобы мужа оградить.

Блин, муж только вышел на новую работу... Мы только все переболели (ребенок стал ходить в садик)

Или я зря паникую?
погуглила - пишут по-разному о ветрянке, об инкубационном периоде.

Когда же я узнаю точно, подхватил ли ребенок ветрянку или нет?
Звезда в шоке• 29 сентября 2013
зря паникуете.

velikiy32@rambler.ru• 29 сентября 2013
я заболела через 10 дней после того,как переболел сын.незабываемое оЧучение
Ангелочек с рожками• 29 сентября 2013
А что Вы сразу так паникуете?!! Муж же не был в длительном и тесном контакте с заболевшим. Ничего у него не будет.
VIKYSIA• 29 сентября 2013
Сегодня в АТБ можно было встретить весь букет болячек
Папина дочка• 29 сентября 2013
а с чего Вы решили,что муж заболеет,я не думаю,что ребёнка вывезли бы в АТБ в период острого высыпания,скорее всего ребёнок уже переболел, просто еще в зелёнке,пока всё не подсохнет,не паникуйте раньше времени.
автор Шумелка Мышь • 29 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Что, очень тяжело Вы перенесли, да?
ju4op• 29 сентября 2013
Ответ дляVIKYSIA
это точно. и пустые полки

ТАНЯЛИКА• 29 сентября 2013
Может проявиться втечении 10-21 дней после столкновением с источником болезни
karo237• 29 сентября 2013
лучше в 34, чем после сорока.
автор Шумелка Мышь • 29 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
Кто знает, какие родители....
Блин, ну даже не знала, что акции сегодня...Не поперлась бы.Ненавижу толпу в магазинах
Капец, за чаем зашла, закончился
Простоваля• 29 сентября 2013
Мы год назад пришли на новогодний утренник в Дворец Украины, нашли свои места, а рядом с нами через пару минут села мама с двумя детьми целиком в зеленке! Что я только себе не надумала...утренник вообще не помню) Ничего, не заболели!
Папина дочка• 29 сентября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Кто знает, какие родители....
Капец, за чаем зашла, закончился
ну не переживайте так, всё будет хорошо
velikiy32@rambler.ru• 29 сентября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Что, очень тяжело Вы перенесли, да?
ага
Чу Ча• 29 сентября 2013
Я переболела в 25, думала не переживу
Простоваля• 29 сентября 2013
Почитайте про инкубационный период ветрянки!
Фуня• 29 сентября 2013
Да у вас хоть вы переболели. А наша семейка вообще не болела. Ни я, ни муж. Страшно подумать, что будет если ребенок принесет такое чудо домой.
vipfoxy• 29 сентября 2013
А я в 21 не тяжело перенесла. Только морально тяжело было, рыдала что вся в пупырку и муж по рукам ночью бил чтоб не чесалась.
Простоваля• 29 сентября 2013
Я корью переболела в 24 и как осложнение воспаление легких с температурой в 40! Вот это был ад!
Зрение пострадало сильно, зимой даже без очков солнечных не могу, глаза реагируют сильно на свет(
автор Шумелка Мышь • 29 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ага
Вы дома болели или Вас госпитализировали?

автор Шумелка Мышь • 29 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
ОГО! Сочувствую Вам
автор Шумелка Мышь • 29 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
Читала, кто как пишет, в том то и дело, а одну статью нашла, что до последнего прыщика человек заразный
Помеха справа• 29 сентября 2013
То что ребенок весь перемазанный - не означает , что он заразный. Где-то примерно через 5 дней после последнего высыпания - ребенок уже не заразен. Прыщики могут долго проходить.

Ветрянка - очень заразная штука. Если предположить. что ребенок был все же заразным - в течении 21 дня можете заболеть. Вот и считайте.

Но еще раз повторюсь, наличие намазанных пупурушек - не означает что человек заразный.
Калёва Замалёва• 29 сентября 2013
Если вы так боитесь, что муж подцепит ветрянку, нужно было ему сделать прививку, за свой счет, конечно. Иначе вы никак не застрахуетесь. Если в этот раз ваш ребёнок ещё не заболеет, будет другой раз. И папа может заразиться ещё до появления прищиков у вашего ребёнка. А если папа поведет в сад ребёнка или будет забирать, а в саду будет инфенция?
Простоваля• 29 сентября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Ну, в любом случае, что случилось того не миновать!
Не накручивайте себя, переключитесь на что-то другое! Все будет хорошо)
springy• 29 сентября 2013
Не хочу никого пугать, но мой двоюродный брат болел ветрянкой 2 раза - один раз в детстве, второй раз после 30-ти лет
springy• 29 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
+++
levelle• 29 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
это точно! Копеечные скидки творят чудеса. У нас чуть по кирпичам магазин не разобрали:))
ЗаведУющая• 29 сентября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Да, пока не отпала последняя корочка, человек заразен.
zaxara2307• 29 сентября 2013
Не паникуйте,если у мужа есть герпес.тогда он не заболеет,т.к.ветрянка и герпес вызывается одним типом вируса(герпес-вирус 1 типа)Ваш ребеночек может заболеть ветрянкой от вас.если у вас или мужа выскачит герпес на губах,но как правило у детей,антитела хорошо сохраняются до 5 лет.И толкать своего ребенка на то.что бы он переболел этой заразой не стоит,это я вам советую как вирусолог.И не кого не слушайте,что ваш ребенок ДОЛЖЕН переболеть в детстве.а то во взрослом возрасте заболеет и тяжело перенесет.Он вообще может не переболеть в своей жизни и это будет лучше.чем он ее перенесет!Последствия от ветрянки очень нехорошие,даже если ее переносит ребенок.И проявляются они спустя годы,а не сразу,так.что лучше берегите своего ребенка.
автор Шумелка Мышь • 29 сентября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Папа в сад не водит,
а прививок папе не делаем, папа носитель гепатита С (((