Нашли в капусте• 28 июня 2018

Позакласне читання 1 клас

Підкажіть цікаву літературу для позакласного читання 1 клас. Вчитель дала свій список але там майже усі книги 70-80-х років... література не цікава дитині бо не сучасна. Може є щось, що ви читали і сподобалося?
Бо список видали але дозволили читати будь що, головне - багато читати)))
borovik87• 28 июня 2018
Лісова школа В.Нестайко
Казки Перро, Грімм, Андерсен
Джеремі Стронг сину подобається (Ракета на 4 лапах, Канікули з близнятами...)

АнтиТроль• 28 июня 2018
Iан Вайброу Серiя книжок про Малого Вовчика
Джеремi Стронг ’Кiмнатнi пiрати’ та його iн.книги
Аня Амасова та Вiктор Запаренко ’Пiрати котячого моря’ (серiя).
Из класики читала ’Карандаша и Самоделкина’, ’Крокодила Гену’, ’Незнайку’.
Нарисовалось• 28 июня 2018
Это то что будем читать мы
ЖонДуан• 28 июня 2018
Підтримаю Джеремі Строрнга ) Ще у нас Волков - завжди рулить. Спочатку мі читали сину, тепер сам перечитує
borovik87• 28 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
Підтримую, сину Волков теж подобаеться
borovik87• 28 июня 2018
Чеповецький Пригоди Мякуша, Нетака та Непосидька
Носов про Незнайка
АнтиТроль• 28 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
++++++ Волков!! Один из самых любимых авторов!

Iще: Галина Вдовиченко ’36 i 6 котiв’

автор Нашли в капусте • 28 июня 2018
Забула уточнити, що це мають бути невеликі історії до 50ст. бо потрібно відчитатися про 20 прочитаних казок.
А Волко
автор Нашли в капусте • 28 июня 2018
А Волкова, Нестайка, Піратів котячого моря ми читали.
Про малого вовчика - не пішло...
За решту рекомендацій Дякую
ПМСница• 28 июня 2018
Мы с сыном читали (т.е. он читал вслух) Вокруг света за 80 дней, 20 тысяч обе под водой, Робинзон Крузо, Волшебник страны Оз, Приключения Тома Сойера, еще не помню что. Все эти книги не в оригинале, а в немного упрощенном варианте. Еще читал Банду пиратов, Тутта Карлсон и Людвиг 14й. Это все на русском языке. Плюс читал книги на польском о путешествиях девочки Нели. Серия Nela mała reporterka. Ну и всякие энциклопедии тягал с библиотеки. Все это было прочитано в течение учебного года, сын окончил 1 класс. Сейчас начали читать Таинственный остров Жюль Верна не в сокращении, видно что ему тяжело, начинает психовать, что сложно.
ПМСница• 28 июня 2018
Еще из серии Школьная Библиотека читал Сказку о потерянном времени. Вот она пошла вообще легко
Ра ру ра ру ра• 28 июня 2018
Блин, мой вообще читать не хочет(((( заставляю, без интереса прочтет пару страниц, чтобы отстала и все(((
АнтиТроль• 28 июня 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Моя на старте тоже не хотела, все ей не нравилось. Подбирала я долго. Первой отлично зашла ’Кiмнатнi пiрати’ Стронга. После нее пошло дело! Любымые сейчас - детективы.
лина.одес.обл• 02 июля 2018
Нам после 1-го класса задали ИВАН АНДРУСЯК ’ЗАЙЧИКОВА КНИЖЕЧКА’ - нам очень и очень понравилось