mimi22• 30 сентября 2013
Подымаю вчерашнюю темку о собаке которую збила машина. нужна помошь. не проходите
Здравствуйте!!!!https://sovet.kidstaff.com.ua/question-215819 Вот вчера девушка Наташа обратилась к нам советчицам за советом,сегодня обращаемся уже за помощью. СЕйчас Наташа в вет.клинике с собакой.доктор после осмотра сказал что у собаки перелом трех лап((( нужна операция СРОЧНО.сегодня уже будем ее оперировать.затягивать не будем. доктор сказзал что это будет стоить 1300грн. я не говорю что мы соберем всю сумму с советчицы ,но может хоть чучуть.если уже дали возможность собаке не погибнуть ,то будем стараться. я не думаю что собака думала что за ней вернеться Наташа спустя такое время,но она вернулась и забрала ее к себе.ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ ВЫЖИТЬ СОБАКЕ!!!! погите кто сколько .я не говорю за 100грн или 50грн. кто сколько может. если кому то нужен тел Наташи напишу в личку она сейчас в клинике с собакой. если нужно врач все подтвердит. квитанцию выдаст после операции. вот номер карты Наташи № **** **** **** 0393 Старченко Наталья Анатольевна (Реквизиты удалены Администрацией). Спасибо всем кто откликнется на помощь!!!!
Ответ дляNata1674
Здравствуйте девочки! вчера с Данашей ездили к доктору, записывались к нему чтоб спицу снять и стерилизацию сделать, потому как дом частный и уже выходили на 10-15мин гулять и решила что простерилизовать нужно иначе будет как у соседей, там эти кабели стараются через все возможные щели в заборах просочится и под воротами пролазят, вообщем с Даной хочется спокойствия, тем более унее вся грудь порезана,ей беременеть просто нельзя. сделали вчера снимки спицу еще рано снимать. слабый мозоль с одной стороны, а переднюю сказал еще на месяц перегипсовать под наркозом, кость еще оченьподвижная и немного смещение есть. решили максимально исправить. хоть по подиуму Дане и не ходить, но чем ровнее тем лучшефункциональность. вообщем решили с докторои гипс на правой и стерилизация. все прошло нормально, но стерилизация, это полостная операция животик внизу 5-6см розрез. целую ночь не спала вместе с ней, тяжело снаркоза выходила,целую ночь воду пила и рвало ее, я уже к 5 утра на 2 часа заснула, когда она успокоилась. в туалет в доме не хочет на пеленку, привыкла уже на улицу ходить пришлось в 2 часа ночи потихоничку выходить. буду стараться все возможное для нее делать, но переживаю как всегда очень сильно
бедная маська
ну что ж лапка не хочет зарастать никак...вам слишком сильный наркоз поставили-на вес не расчитали...у маленьких собак это приводит к летальному исходу..а вы крупненькие и если уже ходит-значит будет хорошо...может координация быть нарушена несколько дней-следите чтоб не падала..и водичку пила чаще...а теперь опять наркоз на спицы будет?бедная печень и сердце песички!купите ей витамины для слабых и стареющий собак,в них много нужного ей сейчас..только немецкие или американские там..не россию и не наше....и выздоравливает пусть малышка поскорее!зашла я за новостями и расстроилась
Ответ дляТristana
бедная маська
наркоз не сильный был, это если на костях делают тогда сильнее. она уже не спала когда с операции вынесли. это такая реакция потому что недавно был наркоз. воду очень хорошо пила и ходила почти всю ночь, она даже в туалет на улицу выходила, не хотела на пеленку ходить. на снятие спицы совсем слабенький будут делать. но неразумно было для самого гипса делать наркоз,а без него она бы лапу так не росслабила. ей когда гипс накладывали там два врача выравнивали и гипсовали сразу. для печени корсил даю а за витаминки спрошу врача. он по этому поводу говорил что нужно варить с обрезками говяжьими морковку и бурячек и ябллоки и кабачки варить ,вот такие витамины важны для собачки
Ответ дляNata1674
в вареном витамины?не знаю чем полезно вареное яблочко для костей!как по мне-ничем
хорошо хрящевые кости давать..ребрышки...но морковка?хм...если как витамин А,то нет Е и для костей оно как то и не нужное...корсил-хорошо...но что то по реакции не видно его действия!или действительно мало очень времени прошло или что то при стерелизации нарушили сильно..может течковать уже собиралась...в общем выздоравливайте поскорее!а витаминки нужны!хорошие,собаковые..этот кальций разрекламированный
а вообще давайте уже хорошие новости!Данчика с мячиком там и в первом сугробе качалочку
ну уже хочется чтоб маська выздоровела
очень ждем!
ну уже хочется чтоб маська выздоровела
очень ждем!
Ответ дляТristana
ну уже хочется чтоб маська выздоровела
очень ждем!
ну уже хочется чтоб маська выздоровела
очень ждем!
спасибо! будем стараться
Ответ дляТristana
ждем
мне самой так трудно по еше одному кругу переносить что Данусе опять больно, что мне самой от этого больно. тем более в этот раз она поняла что мы ее отвезли и там сделали ей больно, она демонстративно это показывает что обижается, что пару раз уходила в ванную , сидит возле душевой кабинки чтоб ее пересадили и она там посидела , чтоб никто не трогал. а мне ведь нужно и ранку промыть ей и таблеточку дать., я к ней уже и так и так, а она всеравно еще обижается. правда уже 2 дня хорошо кушает и нормально себя чувствует
Ответ дляNata1674
да...они понятливые...очень..она простит,но сейчас ей больно...но этот взгляд,когда уносят-не забывается ...оно то понимаешь,что во благо,но вот как то стыдно что ли перед ними...песики они чисты душою,обидеть такого,самому больно...
Ответ дляТristana
уже сегодня вроде как прошла обида, спала у моей кровати, а я рукой ночью несколько раз гладила.. и даже ночью меня не поднимала дождалась до утра.
Ответ дляLapka2010
Побыстрее бы все зажило! Так уже хочется новых фоточек с прыгающей Данкой
Носопырка у нее милая такая, целовательная
Если вам нужна помощь, не стесняйтесь, говорите, поможем немножко.
спасибо большое Вы и так для нас много делали. там хоть и дорогая клиника , но сейчас все планово на Данашу можем выделить как на члена семьи да и доктор нас любит небольшие скидочки делает
сегодня поехали к врачу на осмотр. перед этим как Дана выходила с наркоза она немного борсалась и наверно садилась на спицу той стороной попки и спицу немного глубже задвинула , но не вскрикивала не болела она у нее не знаю когда это и получилось, я всевремя ее обсматриваю. короче врач попытался ее назад продвинуть хотя она никакого дискомфорта Дане не доставляла, хотя этот другой конец спицы в кожу упирался и спица выскочила. я так понимаю Дана ее сдвинула как была еще после наркоза и спица уже плотно не держалась. конечно не мешало бы спицу еще недельку полторы подержать, но решили уже что просто за Даной следить чтоб резких прыжков не делала. ну думаю ей не до прыжков она целыми днями валяется на ковре и сейчас приехала довольная отврача что сегодня ее не обидели лежит ноги вытянула хвостом машет. так что все у нас пока ок , правда гипс на передней ноге еще недели 2 не снимать а там покажемся врачу. и вела себя в клинике очень прилично как все воспитаные собачки, ни на кого не лаяла и ногда свой нос мне в руки прятала типа уговаривала чтоб мы ее не обжали. так что Дана и спицу почти сама себе сняла, и наркоз не пришлось делать и сидит сейчас швы себе дергает на животике пытается поснимать
Ответ дляNata1674
вот умничка!правильно!ну ее эту железяку!а как лапка?смотрите чтоб не разлизывала ранки..ато они умельцы
лапуля сладкая!пусть отсыпается,а если куда то надо-на ручки и несем
Ответ дляТristana
да так и делала, на ручки и на огород
. вчера уже швы сняла, зажило нормально, ноязык так туда и тянется
Ответ дляTatiana_44
Что-то давно новостей не было. Как там Дануся хитруся поживает?
Здравствуйте! спасибо что не забываете. еще ходим с гипсом числа до 15, потом к врачу поедем, что он скажет. в остальном все отлично, все зажило, осталось переднюю лапку долечить . целыми днями валяется Дануся на ковре и только потягивается, я уже ей говорю сколько можно спать?