Артура Пирожкова• 06 июля 2018
Какой купить тонометр?
Электронный или механический? Чтобы точные цифры знать. Какой марки именно качественные? Интепесуют НЕ бюджетные варианты.
Много споров в инете.
Если второй, то возможно ли научиться измерять самому и как, спасибо.
Много споров в инете.
Результат:
вже голосів:
8 (57.14%)
Механический
6 (42.86%)
Электронный
220В• 06 июля 2018
Самому абсолютно спокойно можно научиться на механическом. Ничего сложного. Электронным удобней.
Перевагою автомата/напіавтомата є те, що ним можна користуватися ’соло’, а механічним - краще коли міряє хтось сторонній.
Перевага механічного: треба ну дуже сильно постаратися, щоб його зіпсувати так, що треба в майстерню. Плюс в комплекті йде стетоскоп - при бажанні (й деякій наглості) можна навчитися слухати легені.
Где тут 0?• 06 июля 2018
Читала, что автоматические не измеряют точно давление. Лучше механический или полуавтомат. У меня дома обычный механический, у папы механический и полуавтомат. Измеряют все хорошо. Брали папе автоматический и выкинули, он такую билиберду показывает. Сейчас папа смотрит опят на автоматичкские, что б не будить ночью маму( у него плохой слух и он не слышит сам), но пока не решились, жаль выкинуть деньги просто так.
Ответ дляГде тут 0?
Автомат відрізняється від напівавтомата тільки тим, що всередині досить таки потужна повітряна помпа. При роботі, вона закономірно навантажує батарейки (а якщо акумулятори, то взагалі), звідки і можуть появитися ’флуктуації’.
Где тут 0?• 06 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Незнаю, автомат был у папы Микролайф( модель не помню). Если можете посоветуйте хорошую модель автомата
Мона_Лиса• 06 июля 2018
у меня гипертония, купила механический микролайф с вшитым фонендоскопом - меряю себе сама. хотя до этого был с отдельным - тоже могла сама мерять, но с вшитым, конечно же намного удобнее. автоматы показывают непонятно что, особенно, если есть проблемы с ритмом
Артура Пирожкова
• 06 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
это как ?со вшитым фонедоскопом?
Ответ дляАртура Пирожкова
это как ?со вшитым фонедоскопом?
Та просто до манжети прикріплено і з неї стирчить ще одна трубка для слухавок. Грубо це навіть просто петелька по краю ’подушки’.
Ще є варіанти коли груша разом з манометром, а не окремо - тоді на одну трубку менше.
****
От на манжету краще увагу зверніть - який розмір треба.
****