ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 июля 2018
Убить нельзя оставить?
Ситуация ужастна (от слова ужасть), стерелизации кошки которая нагуляла котят назначена на сегодня, а они внутри шевелятся уже, я уже и не кормлю её перед операцией, но мысли о том что я убиваю жизни меня не отпускает!
Животик маленький, так может 2, может 3 кота, кошечка сама маленькая...блин и когда успела, и течка у нее кончилась(благополучно дома высиженная) и на котов она шипела, короче я себя чувствую убийцей, но понимаю что эти котята мне вообще не нужны!
Результат:
вже голосів:
618 (73.84%)
Убить нельзя, оставить!
219 (26.16%)
Убить, нельзя оставить!
Веселая моль• 08 июля 2018
Ответ дляAnnaOst
простите, но ві с советом оставить котят на улице считаете себя адекватной? пусть они умирают от голода. холода. болезней и под колесами: или расплодят таких же? адекватные люди не допускают размножения домашних питомцев.
не, лучше их убить конечно. адекватные люди делают стерилизацию животному до того, как у нее появились уже котят в пузе, а это создание (иначе у меня назвать ее не получается)-просто живодерка
175см55кг19лет (она)• 08 июля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Чувствую себя погано
так вы решили, пусть и ещё десяток людей почувствует себя погано?
ША все! я пришла• 08 июля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Чувствую себя погано
Может попробуете пристроить мелких? Симпатичные фото на олх и городском форуме.
А после родов ее уже стерильнуть.
Попадалочка• 08 июля 2018
Ответ дляВеселая моль
конечно лучше, если автор не готова о них потом заботиться. Автор как раз нормальный и адекватный человек, который несет ответственность за своих животных
Детектор лжи• 08 июля 2018
Пост одного из наших волонтеров.
Давно вот хотелось немного сказать за стерилизацию беременных животных. Тема, обгоняющая по болезненности стерилизацию детёнышей и идущая почти вровень с темой эвтаназии, поэтому поговорить об этом полноценно сложно - оппонент слишком быстро впадает в ’Не хочу об этом говорить, это ужасно, это бесчеловечно, иди ты в жопу, живодёр’. То есть, в полную несознанку с неспособностью объяснить, что же именно так ужасает. Смутно ты понимаешь, что человек внутри себя нагородил три этажа кошмарных ассоциаций, но можно только догадываться, каковы они.
Ну, первое и главное, думается - человек примеряет ситуацию на себя. Особенно если он женщина. Только представьте, что вам - насильно сделали аборт! Да после этого же... да повредиться умом - это самое малое.
Угу. Но человеческие женщины делают аборт, если не хотят рожать ребёнка, а незапланированная беременность всё же случилась. Да, можно это осуждать и порицать, но стоит помнить, что это - личное дело этой женщины. Вряд ли вы готовы взять на воспитание ребёнка, который не нужен родителям.
Да, можно возразить - женщина-то сама приняла решение об аборте, а кошка-то - нет. Ну да. Но она и решения о беременности - не принимала. Поверьте, обладай кошка подобием человеческого сознания, она не стала бы беременеть, живя в подвале и зная, что предыдущие дети умерли в мучениях от вирусной болезни или были разорваны собаками. У животного плохо с анализом долгосрочных причинно-следственных связей и контролем над инстинктами. Кстати, и решение прийти в ветклинику за каплями от конъюктивита кошка тоже принять не может. За неё вообще большинство жизненно важных решений принимает человек.
Второе - это, естественно, ’жалко котят’. Как правило, это жалко означает, что человек ещё не видел пачек извлекаемых из подвалов тощих, блохастых, поносящих созданий. После этого жалко как правило перемещается в пчёлкину жопку. И не только потому, что рождаться на улице - это рождаться скорее всего для жизни недолгой и печальной, а потому, что понимаешь - хорошо б вот этих раздать, уже имеющихся, рождение которых не успел предотвратить. А их тыщи. Да и мать. Она что, чем-то хуже от того, что взрослая? А если вы оставите котят, случится именно так - котят расхватают, как горячие пирожки, а мать осядет у вас. Если ей не свезло с окрасом и обаянием - то надолго. Взрослых берут куда менее охотно. А если вы наблюдательны и видите, как много объявлений о подкинутых котятах - что выводками, что поодиночке - то подумаете, что ведь людей, подобных тем, что выкинули когда-то эту мать-героиню, не так уж мало. Кто-то из этих милых котят попадёт именно к таким людям. А уж поскольку вы, скорее всего, будете пристраивать котят нестерилизованными... Короче говоря, рисков многовато.
Да, тут ожидается уже следующее возражение - ну и что теперь, они ж ЖИВЫЕ. Может быть, теперь и этих подвальных блохастиков усыплять, чтоб не увеличивать конкуренцию? Во-первых, иногда да, усыплять. Когда животное тяжело больно, лучше его усыпить, чем биться за него и не факт, что победить. Что бы ни говорили о ’негуманном усыплении’ - 5 минут удушья не так мучительны, как агония в течение нескольких дней. Во-вторых, хотелось бы, чтоб люди перестали однажды путать эмбрион и ребёнка. Представьте, что вы только что подобрали кошку и понесли её стерилизовать. А кошка неделю назад, извините, совокупилась. И внутри у неё - маленькие, совсем крошечные, зародыши будущих котят. Но вы об этом даже не узнали - потому что живота нет, вам и в голову не пришло, что кошка беременна. Скорее всего, вы делали так не единожды в жизни. И так об этом и не узнали, и ничего не случилось, никто не переживал, включая кошку. А когда кошкин живот тащится по земле - у вас дрожат руки нести её на стерилизацию, потому что вы ЗНАЕТЕ, что там котята. То есть это исключительно в вашей голове.
Если вы полагаете, что матку просто вырезают и котята копошатся там, медленно умирая, то вы ошибаетесь. Наркоз, нормальный для большого животного, избыточен для эмбриона, у них просто останавливается сердце. Смерть во сне считается у людей самой лёгкой и идеальной. Можно сказать - что же, вы выбираете жизнь для одних (уже рождённые подвальные) и смерть для других (эти эмбрионы)? Ну да. Этот выбор так или иначе приходится делать, и неделанье выбора - тоже выбор. Ведь у вас всего две руки, и в них вместится только ограниченное количество животных. Кого-то вы заберёте с улицы, обеспечив им лучшую жизнь, а кто-то - и их гораздо больше - там останется. Если животное уже родилось и прожило сколько-то - вы не можете отмотать время назад. Но пока оно НЕ родилось - вы можете не допустить его рождения. Эмбрион - ещё не самостоятельное существо, а приоритет всё-таки должен быть за уже живыми. Потому что пролайферство - штука, способная развиваться как рак и захватывать всё новые доли мозга, так можно и от стерилизации отказаться, пожалев будущие нереализованные яйцеклетки, из которых могли б получиться недурные котята.
Веселая моль• 08 июля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Чувствую себя погано
и это только начало, убьте котят-с этого все и начнется
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 08 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
так чего вы раньше не озаботились? Уже б давно чик чик кошку
не успела! не уследила!
175см55кг19лет (она)• 08 июля 2018
Автор, сколько вам лет? Старшее поколение, тем кому ближе к 60 вообще этим не заморачиваются, ну за редким исключением. Моя кошка родила котят, все бабки соседки удивлялись ’что всех троих оставили?’ Говорю ’в смысле? А куда их?’ Как одна отвечают ’как куда? В ведро...’
Пушкининиана• 08 июля 2018
Ответ дляanmeda
Убийство - грех. Дальше сами решайте. Этих нужно оставить, я думаю. И раздать.
Вы лично скольких возьмёте?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 08 июля 2018
Ответ дляВеселая моль
Ой не начинайте!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 08 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
нормально лет! в ведро не смогу, рука не поднимется...
175см55кг19лет (она)• 08 июля 2018
Ответ дляДетектор лжи
Пост одного из наших волонтеров.
Все это замечательно и правильно когда разговор о бездомных животных, у которых реально нет выбора. Тут разговор о кошке домашней, у которой есть хозяйка.
советский цирк• 08 июля 2018
Автор, если решите оставить котят, то их можно пристроить в интернете. Когда им будет 1,5-2 месяца, красиво сфотографировать и дать объявление на олх. Их постепенно обязательно разберут, как раз когда им будет ближе к 3-м месяцам. Я так пристраивала котят своей кошки - тех, что к самым красивым окрасом (типа сиамских) разобрали сразу, а черепаховую кошечку забрали недели через три. Еще и отдавать их жалко было(
Жидкость для снятия глаз• 08 июля 2018
Мы стерилизовали беременную. Была течка, не успели до, давали таблетки и закрывали в доме. Но как-то умудрилась, наверное, мы не сразу поняли, что течка. Стерилизовали через две недели после окончания течки и вет сказал, что беременна.
Автор, какой примерно срок? Если шевелятся - рожать в течении недели, пускай рожает уже. Раньше котята еще не почувствуются.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 08 июля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не знаю срока.но думаю уже рожать пора!вот-вот
Жидкость для снятия глаз• 08 июля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Когда течка была? Беременность 60 дней у кошек. Если больше месяца прошло - я бы оставила.
Престидижитатор• 08 июля 2018
Слишком мало вводных. Вы уверены, что сможете пристроить котят? А если не сможете, оставите себе? Потому что даже поздняя стерилизация всяко лучше смерти на улице от злых людей, вирусов или голода.
175см55кг19лет (она)• 08 июля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну так она уже месяца два как беременная, зачем вы дотянули до такого срока?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 08 июля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да течка у нее была в конце марта еще..потому и странно когда она успела!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 08 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я не знала! Она толстенная, я почувствовала шевеление и обалдела!
175см55кг19лет (она)• 08 июля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну беременная кошка от просто толстой таки отличается)))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 08 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
вы мою кошку не видели! Я еще думала чего это так наедается, как в последний раз!
ойё
Бойцовская• 08 июля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Куда я потом этих кошаков нагуляных дену!
Раздадите сердобольным из этой темы.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 08 июля 2018
Ответ дляБойцовская
Раздадите сердобольным из этой темы.
Они же потом и напишут, зачем наплодили! Это ж такие сердобольные(((что только написать лишь бы!
Пацаааааааан• 08 июля 2018
Ответ дляВечный двигатель
Отдайте и кошку тоже вместе с котятами. Вам нельзя заводить животных
+++++зачем не стерелизованную на улицу выпускали?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 08 июля 2018
Ответ дляПацаааааааан
у меня закрытый двор, и она маленькая была(как я думала)
Диверсификация• 08 июля 2018
Советы в поисках ’ручек’ и ’оставить хоть на улице’ просто гениальны. Я считаю, что лучше аборт и стерилизованная кошка, чем уже рожденные живые котята погибнут от рук живодеров, от голода на улице, от холода и т.д.
Сколько этих историй о коробках котят, брошенных в воду или просто заклеенных скотчем и выброшенных на обочину.
Вопрос другой, почему раньше кошку не стерилизовали и как же все-таки вышло, что домашняя кошка нагуляла. Мы свою, подобранную на улице, стерилизовали сразу же после 1 течки в 6 месяцев.
Кумушка• 08 июля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не хочу чувствовать себя убийцей!
Так и тут вам грехи не отпустят!