Здравствуйте!Поступаю на филолога(немецкий-первый,анг-второй)и хотела бы узнать,куда пойти лучше.Уже подала заявки в Шевченка,КНЛУ,КПИ.Пока что думаю отдать предпочтение КПИ,поскольку там изучаются точные и естественные науки вместе с гуманитарными.Подскажите пожалуйста.Мне очень важно,чтобы универ не концентрировался только на куче теории о истории языка,истории культур и прочем,а чтобы он давал обширное образование,включающее сильную мат базу(ну или хотя бы терпимую)и науки,которые знакомят с законами природы и тем,что меня окружает
НичеНипанимаю• 17 июля 2018
КПИ и языки? Серьезно? Чтобы не учить историю языка и тд нужно было идти на перевод,а не филологию. Универ Шевченка дает неплохую базу,но точных наук там нет)
Prinzessin• 17 июля 2018
Вам нужно два профиля выбрать: филологию и ’законы природы’.
на факультете германской филологии физику не преподают)
Колупалочка• 17 июля 2018
Автор,идите в КПИ. Моя дочка закончила 1-й курс. Престижный ВУЗ,много мальчиков-она довольна....
Файна_зупка• 17 июля 2018
Ответ дляsynth
Привет,мама,крутой ник
Где бы мы еще поговорили как не на Советчице
Ватный Пупс• 17 июля 2018
Ответ дляКолупалочка
Много мальчиков. Это хорошо. Надо и свою туда. ))))
Ответ дляНичеНипанимаю
Ничего подобного. Переводчики учат историю языка. Без которой, кстати, как и без истории культуры, я вообще слабо представляю изучение филологии.
Колупалочка• 17 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
И сидите,наверное,в одной комнате?
НичеНипанимаю• 17 июля 2018
Ответ дляfrolik
Учать,конечно,но намного меньше,чем филологи. Перевод и филология это 2 абсолютно разных факультета,на переводе учиться проще
Колупалочка• 17 июля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Да.Пусть веселятся,пока молодые.Я училась в Торговом(было 25 человек в группе-25 девочек),подруга-в нархозе.У нее такая же ситуация.Поэтому в приоритетах мы два этих ВУЗа и не писали.
НичеНипанимаю• 17 июля 2018
Ответ дляsynth
Забыла сказать,что в КПИ не филология а лингвистика
Так это разные направления ,кстати
Лично я бы на филологию точно бы не могла,абсолютно бесполезные знания и нет профессии как таковой,еслли ,конечно,вы не собираетесь в науку или преподавание
Колупалочка• 17 июля 2018
Ответ дляsynth
4,конкурсный балл-190.6
Это средний бал-190.6? Если да-высокий бал,куда-нибудь на бюджет пройдете.
НичеНипанимаю• 17 июля 2018
Ответ дляfrolik
А сколько историю языка учат филологи? И почему, по Вашему мнению, на переводе учиться проще?
Я училась и там, и там. У переводчиков история языка только 1 семестр и потом зачет,у филологов почти каждый семестр и экзамены. Переводчики не учат так много теории,у них больше практики,а по таким предметам,как история языка,теорграмматика, лингвистика и тд зачеты,как правило,а не экзамены
Ватный Пупс• 17 июля 2018
Ответ дляsynth
Да,это балл 3 ВНО и аттестата
А как считали можно подробно? Пожалуйста
Ответ дляНичеНипанимаю
У меня был экзамен по истории языка. Зато теоретическую грамматику мы не учили вовсе.
О каком ВУЗе речь?