Здравствуйте!Поступаю на филолога(немецкий-первый,анг-второй)и хотела бы узнать,куда пойти лучше.Уже подала заявки в Шевченка,КНЛУ,КПИ.Пока что думаю отдать предпочтение КПИ,поскольку там изучаются точные и естественные науки вместе с гуманитарными.Подскажите пожалуйста.Мне очень важно,чтобы универ не концентрировался только на куче теории о истории языка,истории культур и прочем,а чтобы он давал обширное образование,включающее сильную мат базу(ну или хотя бы терпимую)и науки,которые знакомят с законами природы и тем,что меня окружает
Ответ дляВатный Пупс
А как считали можно подробно? Пожалуйста
Идете на сайт универа и факультета,на который поступаете или ,например, нк vstup info.Там есть перечень нужных ВНО,в скобках минимальный балл и умножение(коэффициент)Формула такая П1хК1+П2хК2+П3хК3+СБАхК4,где П-предмет,К-коэффициент и СБА-средний балл аттестата,переведенный по таблице в 200-бальную систему.Коэффициенты в общей суме двют один,а конкурсный балл макс.200.Ну а вообще,когда будете на elvstup подавать.документы,то вам автоматом посчитает.
НичеНипанимаю• 17 июля 2018
Ответ дляfrolik
У меня был экзамен по истории языка. Зато теоретическую грамматику мы не учили вовсе.
О каком ВУЗе речь?
Шевченка и КНЛУ
Я все предметы уже и не вспомню, с 3 курса очень много предметов преподавались только на английском ( теорграмматика, лексикология,фонетика,стилистики там всякие )
НичеНипанимаю• 17 июля 2018
Ответ дляfrolik
Хм, фонетика на 3 курсе? Это в Шевченко или КНЛУ?
Возможно фонетика на 4 ,яточно не помню. Я писала,что много предметов уже идут только на англ языке с 3 курса. Шевченка
Prinzessin• 18 июля 2018
Ответ дляsynth
Вы видели список предмеиов лингвистического профиля в КПИ?
не видела.
да и не нужно мне это)
Стеклянная мышь• 18 июля 2018
Ответ дляКолупалочка
Автор,идите в КПИ. Моя дочка закончила 1-й курс. Престижный ВУЗ,много мальчиков-она довольна....
я так понимаю автору нужно язык изучать а не мальчики)))
Стеклянная мышь• 18 июля 2018
Ответ дляКолупалочка
Это средний бал-190.6? Если да-высокий бал,куда-нибудь на бюджет пройдете.
на бюджет в КНУ на филолгию - этих баллов не хватит