Жынси_на_флиси• 18 июля 2018
Ненавижу ревнивых жен!!! Вот думаю наказать такую.
Вот просто ненавижу эту категорию баб, которые думают, что все только и мечтают как бы залезть в штаны к ее сокровищу! Последняя ситуация. Полгода назад пришел сотрудник взамен ушедшего, как руководитель и опытный сотрудник взяла новичка на проект. У нас ненормированный раб. день, нужно всегда быть на связи, поскольку заказчики на другом континенте, разница во времени 7 часов! Об этом предупреждают при приеме на работу, причем нам нужно работать слаженно, пишем один код, позвонить уточнить нужно в любой момент и естественно со всеми напарниками завязываются приятельские отношения. По работе. У всех, вне полов. Но вот только жена новенького кажется попутала, хотя я ей неоднократно вежливо и не очень объясняла, что я не хочу трахнуть ее мужа, я хочу с ним нормально работать, комфортно, если не нравится ему - могу отказаться его стажировать, доведу проект сама, вот только тогда он потеряет месяцев 7, поскольку все пары у нас укомплектованы, и не факт, что ген.дир не уволит, если узнает, что есть сотрудник не задействованный в проекте. Он сам меня уверял, что пытается влиять на жену и просил этого не делать. ОК. Когда она отключала его вайбер ночью - я терпела, когда она запретила ему подвозить меня, а мне его - я смирилась (просто удобно, когда один всю ночь работает, второй забирает из дома и завозит домой, у нас так очень давно повелось, что все друг друга подвозят), было еще много всякой дичи, я забила. Но вчера эта психическая приехала на работу и устроила безобразный скандал при всех. При том что я руководитель отдела и мне совсем не хотелось всего этого на глазах у моих коллег.
В общем, не знаю что делать с этим парнем, он извиняется и вообще выглядит жалко в этой истории. Ну и не хочу, чтобы отстранение выглядело как личные счеты.
А вот ее хочу наказать. У нее, как выяснилось, маленький магазинчик, и я могу устроить ей большие неприятности. И очень хочу, вчера так вообще готова была вотпрямщас, а сегодня остыла и думаю - надо ли? Как думаете?
Шумелка Мышь• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Мой муж тоже работает и часто бывает в командировках. У нас есть цель и мы готовы ударно поработать для ее исполнения.
Зачем эти отговорки, вы прекрасно знаете пути решения вопроса своей доставки домой, такси как один из вариантов, если ваш муж занят, а чужой свободен. И ударно поработать можно только исключительно в автомобиле именно этого сотрудника? Эээ, это как бы нерационально, использовать сотрудника как таксиста, поскольку оплата вашего сотрудника почасово стоит гораздо больше чем таксиста.
Тарабарщина• 18 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Это ВЫ глубоко ошибаетесь.
очень сочувствую Вашему плачевному опыту...
Вы еще встретите нормального. Не переживайте.
Залатавая• 18 июля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
По моим наблюдениям, как раз проблемы в семье очень хорошо влияют на работоспособность, как не удивительно))) и здоровые отношения между сотрудниками тоже) поэтому думать о чьих-то жёнах, их тараканам, увы, никому не с руки.
Проблемы в семье улучшаю работоспособность только в одном месте - в постели с сотрудниками.
Нуждаюсь в общении• 18 июля 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Так это и есть рабочее время - для заказчика, который сидит в другом часовом поясе) Почти все ай-ти так работают.
зачем круглосуточно работать или быть на связи?Начался рабочий день в 9 и закончился у заказчика в 6 вечера работайте по такому же принципу только +/- часовая разница. Т.е. можно работать ночью или с обеда и пол ночи и не нужен постоянный созвон.
Аноним_1453• 18 июля 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
вот-вот, таких мамзелей нужно наказывать, если он не может нормальную жену выбрать-ок, но если это уже сказывается на работе пусть ищет другую.
Сама руководитель, не потерпела бы такого, наказала бы однозначно!
Дододо, какая’руководитель’- мстительница. Делать нечего? Работы мало?
Мааарковная• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Работу свою я люблю, и плюс к тому она очень хорошо оплачивается.
И нет, это не гадости, это просто противодействие, кто сеет ветер - пожнет бурю.
Автор, ради чего Вы терпите весь этот бред? Почему должны страдать, да еще и в спину Вам плюют и желают далеко не благ... задумайтесь и примите меры!
А вот сводить счеты не стоит, будьте выше этого, каждому свое.
Нуждаюсь в общении• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Еще раз - о том, что связь должна быть круглосуточной, потому что заказчики в других часовых поясах предупреждают заранее. ЗАЧЕМ было соглашаться? Кстати, а с чего вы взяли, что он молодой?) Под сорокет ему. я моложе. Он просто начинающий в нашей сфере.
перестройте график вашей команды под режим заказчика. отпадет надобность в круглосуточной связи.
Аноним_1453• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Я не айтишник, но сфера такая же своеобразная) Лет 10 назад, еще до замужества, работала с коллегой-мужчиной. Он меня забирал на машине, да. Жил в том же районе. Домой ездили в разное время, поэтому своим ходом. Но во все командировки, в аэропорты, на вокзалы - да, за мной заезжал, на такси или сам за рулем. И ехали вместе.
Сейчас с девочками работаю - тоже забираем друг друга часто и блин, знаем, какого цвета у кого из нас трусы сегодня и кто чем завтракал. Издержки близкого общения)
Какого цвета трусы? Вы точно работаете тем, кем написали? Не дом свиданий?
Белая и пушистая• 18 июля 2018
Бесят компании, в которых перекос идет в работу, а семья остается сбоку. Пицца-пати каждую пятницу допоздна, пока жена дома попивает в одиночестве, а возможно и в слезах, винчик или няньчит детей, суперблизкие партнерские взаимоотношения, совместные кофе-брейки, игровые, тимбилдинги, - прямо вторая семья (у некоторых бесхребетных заменяет первую). Ни в одной нормальной компании, с которой я работала и работаю, этого нет. Есть личное пространство и рабочие либо авральные периоды по договоренности. Я постоянно работаю с женатыми мужчинами (сама не замужем), но как только замечаю, что жена начинает хотя бы слегка ревновать, я просто начинаю с ней дружить. Шоколадку передам, крем для рук, хороший кофе, - все как будто случайно. И всегда вежливо отказываюсь от того, чтобы женатые клиенты подвозили домой, максимум - до остановки или до парковки. И все, никто никого не провоцирует, все довольны. Странно размахивать красными трусами перед разъяренным быком, а потом еще ’мстить’.
Додекаэдр• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ваш муж код только пишет, или внедряет тоже? Ваши заказчики в Укр или на другом континенте? На стадии внедрения бывает всякое и нужно быть на связи, т.к. ты отвечаешь за свою часть и должен быстро реагировать на вопросы. Но главный вопрос - зачем было соглашаться на такую работу? Насильно никто не тянул, зачем занимать чье-то место?
Сколько вам лет?
Точный_сантиметр• 18 июля 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Вы не понимаете что сеете вы, не иметь личной жизни и не распоряжаться своим временем - что это за работа, это лишь вред.
Так никто ж к батарее не приковал. Можно уволиться и доедать свой половой орган без соли, держа за руку любящую жену
Залатавая• 18 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
У мужа этой ’мудрой’ женщины никогда не состоится карьера. Только лысина со временем появится, потому как ’мудрая’ женщина все волосы повыдергает, что денег мало приносит))))
карьера не всегда делается через постель, вам это , конечно же, не знакомо и вы всегда в карман своему мужу кладете презики, заботясь о его карьере. Но увы, на старости лет вы останетесь без мужа...
Мамзелькин• 18 июля 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
тогда Автору будет скучно жить))) а как же занятость и незаменимость?) не не не, расступитесь все-автор работает с ИНОСТРАННЫМИ заказчиками))) только 24 часа в сутки, только хардкор
Тарабарщина• 18 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Вас тут не поймут, автор, ох не поймут. Тут принято считать что если их муж общается с кем-то противоположного пола то всё, а уж если подвозит или вместе работают...
Моя позиция - вы как начальник, их личные половые трудности вас касаться не должны. Либо он работает с вами так как удобно вам, либо пусть валит с пляжа. А если он не способен объяснить своей жене что у него есть работа, то это его личные проблемы.
С другой стороны, ваше желание ’отомстить’ выглядит как-то очень по детски.
++++ по-детски, это точно)) Потому что самодостаточная женщина никогда не будет устраивать разборок. И к жене сотрудника это тоже относится.
Липка-прилипка• 18 июля 2018
Ответ дляДодекаэдр
Читаю вашу писанину, автор. И не пойму. Вы то ли сказки писать учитесь? то ли воображение у вас богатое... Мой муж тоже работает в команде и пишет один на всех код. И никто ему в вайбер не наяривает. В зависимости от своего рабочего времени, участники проекта скайп включают и читают. Все вместе на связь только на митинги выходят. И усе
Прикиньте? И, кстати, никаких приятельских отношений мой муж с коллегами не завязывает. И никого не подвозит.
Ну так и что теперь, что у вашего ужа так? У меня тоже так. Заказчики в другом часовом поясе, я работаю в своем режиме, но было выгодное предложение при котором надо было быть на связи в рабочее время заказчика (США), т.е., по сути, круглосуточно. Я отказалась.
Если у вашего мужа как-то по-другому, это не значит что такого, как пишет автор, не бывает.
Есть высоконагруженные проекты, над которыми пашут 24 часа в сутки.
Мамзелькин• 18 июля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
вы конечно извините но если бы мне сотрудница мужа передавала шоколадки и крем для рук-вот тут бы я и сильно напряглась)
Исправлялочка• 18 июля 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Не могут, не умеют нормально организовать работу, фирма не имеет веса и авторитета, потому хватается за любые заказы. Работала я в такой. С таким же идиотским графиком и отвратительным менеджментом. Плюнула и ушла в нормальную контору
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1453
Вот у одной коллеги в полосочку большинство труселей, а вторая предпочитает кружевные) Настолько плотная работа, что представляете, даже это друг о друге знаем и обсуждаем. А если кто-то гуляет по магазинам и видит что-то, что может приглянуться коллеге - то фоткает и сбрасывает на вайбер)) И трусов это тоже касается, да)
Ответ дляТарабарщина
Согласна. Разборки со стороны жен - это всегда признание либо инфантильности своего мужика либо своей неудовлетворенности личной жизнью, разборки же со стороны не жен да еще и не претендующих на мужика это мне вообще непонятно.
Барбитта• 18 июля 2018
думаю, что хреновый Вы руководитель.
работать Вы, конечно, можете так, как удобно. но вмешиваться в семью (= пакостить жене)? или понятие корпоративной этики в Вашем словаре для руководителей (это слово нужно не заблывать во время общения с Вами
) отсутствует?
Бронетапок• 18 июля 2018
Пипец...мы все тут обсуждаем или гиперактивную начальницу или ревнивую жену....А ’МУЖЧИНА’ где??? почему про мужика то ничего не пишут??? Разве мужчина не должен решать сам свои вопросы на работе и дома???? Такое впечатление что начальница и жена не могут поделить ’Чупачупс’ между собой...Какое право начальница имеет мстить жене сотрудника??? Она Вам кто???? У вас есть сотрудник вот с ним и разбирайтесь??? Зачем в личную жизнь лезть другого человека??? Этот сотрудник должен решать проблемы с своей семьей а никак не ВЫ!!!!!
Додекаэдр• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Мой муж четко отличает работу и личное пространство. И не ищет себе подружек на работе. Ему и так есть в кем дружить. Корпоративные вечеринки 2-3 раза в год у них и все! И не подвозят они друг друга. А вам дружить не с кем, что стажеру глазки строите? Если бы вы с ним не флиртовали и он вам не был бы интересен, то уволили бы, а не жену дразнили. И тем более не думали бы, как ей ’отомстить’. А вас эта ситуация подзадоривает, да?
Исправлялочка• 18 июля 2018
Ответ дляБарбитта
думаю, что хреновый Вы руководитель.
) отсутствует?
Да все трое хороши )))
барабанщица• 18 июля 2018
Ваша реакция не совсем адекватна. Если бы ничего странного в ваших отношениях не было, вас и ваш коллектив эти выходки жены должны были только позабавить) А так...
При чем тут магазин вообще?! Разбирайтесь со своим сотрудником. В пару к мужчине его, это идеально.
Мне бы тоже не понравились ненормированные подвозы. При приеме оговаривалось время и условия работы, все остальное выглядит странно. У вас что, машины нет?
Залатавая• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
А вообще для таких работ обыкновенные семейные люди с традиционными ’мозгами’ не подходят. Шикарно срабатываются одиночки, не отягощенные семейными ценностями, либо люди очень свободных взглядов на институт брака как таковой. Потому что такая плотная связка с коллегой так или иначе приводит к почти родственным отношениям. Не обязательно эти отношения перетекают в постель и измену, но на каком-то этапе коллега может психологически оказаться ближе, чем жена.
Какой напрашивается вывод? Плохо подобраны сотрудники.
Липка-прилипка• 18 июля 2018
Автор, если этот мужчина был предупрежден о характере работы - это не ваши проблемы. Отстраняйте его. И с прямой формулировкой - вам не нужны скандалы его жены. Пусть дальше сам пляшет как хочет. В 40 лет хочет влезть в айти, а жена вякает чем-то недовольная. При таких исходных данных пашут пару лет безвылазно, а потом уже начинают харчами перебирать. Даже если жена ревнует и ей там что-то показалось, это не повод устраивать сцены на работе.
Обнемашечка• 18 июля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
В силу специфики продукции нашего бизнеса, работаю с одними мужчинами и все женатые, но никогда их женам ничего не передаю )))
Зачем, не понимаю мне дружить с их женами - мне их мужей хватает с головой. Ревность жен - это их проблемы, я их не провоцирую, остальное меня не интересует. И я замужем
Малая Налегке• 18 июля 2018
Ответ дляМамзелькин
ну да) вот у автора ее и нет. а у сотрудника посмела быть) Автор теперь хочет ему сделать ата та по попе, но жена не разрешает)))
Автор вроде жене по попе хочет сделать. Зря, конечно.
Я бы просто поставила руководство в известность, что в паре мы работать не можем по таким то причинам. Доделывать проект буду сама и все бабосы мне)))))
Тарабарщина• 18 июля 2018
Ответ дляМамзелькин
так он же не знал что надо будет с вами работать, надеялся на адекватного напарника) чувак просто верил в лучшее)
плюс не думал, что выкрутасы жены будут воспринимать так болезненно))) Ведь умные люди на такое не ведутся