Фифачка• 22 июля 2018

Читаю теми про дохід, 16 тис грн

і офігіваю з відповідей. Для Вас 16 тис це бідність? І не можно задовольнити базові потреби?
Тоді що для Вас базові потреби, без задоволення, яких людина вважаєть жебраком. Я розумію що Ви надивились серіалів закородонних і т.п. про життя людей але це кіно. І там не все так радужно. У мене знайомі що поїхали і живуть зараз за кордоном, працюють в різних місцях в ІТ компаніїї (Німеччина), в ресторані (помічник повара), Франція. У них при навіть більших ЗП життя такеж як у нас. Ну, припустимо, у Франціі у знайомих, замість туреччини БЮДжетний, тобто НЕДОРОГИЙ відпочинок на Лазурному узбережжі, але повірте це аренда квартири далеко від моря, це комбінування і ресторанів і перекусів з магазинів, ну не набагато відрізняється як в нас відпочивають. Ті що в Німеччині, квартплата велика, тому що там закон регулює, яку квартиру ти повинен зняти на сім"ю із ної кількості чолоівк, менше не дозволяється відповідно ніхто не здасть (можливо це лише коли є діти), а комуналка по 300-500 евро, а послуги дорогі. Тому думаю з якої Ви реальності.
Так от чому вважається що 16 тыс грн це бідність не розумію! Цих грошей повинно вистачити на харчування, комуналку, і розваги (квиток в кіно- в театр 80-100-150 грн (кіно найдешевше) невже не можна виділити 1000 грн на розваги в міс)
Болтушка Му• 22 июля 2018
Ответ дляТамбовский мел
У вас не ЭКО продукты,для значка ЭКО куча условий, включая что в землю на которой растут продукты не должны были попадать химикаты много десятков лет, мои родители делали анализ колодезноц воды в 100 км от Киева в маленьком городке, содержания различных фосфатов и нитратов было настолько выше нормы, что ее можно использовать как медленный яд, какие Эко продукты растут в таких условиях? Вы анализ своих продуктов делали, что бы утверждать что они ЭКО?
да, я, кстати тоже интересовалась на счет сертификата эко - там ого-го сколько условий.

Любви вам!• 22 июля 2018
Ответ дляТамбовский мел
вы такая смешная))) на основании чего вы написали этот бред?вы самостоятельно объездили всю Германию и Америку зашли в каждый дом, и там вам по секрету рассказали что они мечтают в Украину эмигрировать? Тут же така медицина классная, суперкачесвенные продукты, которые почему то никто особо не покупает кроме Украинцев, а условия для жизни такие прекрасные что сотни тысяч Украинцев не смогли пережить такого супер качественной жизни, что свалили отсюда
Нет, дорогая, просто я сама жила в Германии два года. И в Калифорнии год. А еще, кстати, в Париже и в Уусикампунки (Финляндия). В Питере. В Кейптауне.
Ну лет мне уже много и у мужа была такая работа - ездить туда-сюда и жить там))
Украинская жизнь хуже заграничной, она хуже даже российской. но речь шла о том, что ’там’ тоже не мед. При чем тут сравнение с Украиной?.
Леди_в_ночи• 22 июля 2018
В Києві 16 тис на сім´ю з дітьми не вистачить. На 2 дорослих економно хіба що.
Губки-уточкой• 22 июля 2018
Ответ дляХранительница чешки
Вы не в курсе киевских цен. За 300 тыс долларов можно купить квартиру в одном подъезде с Клично или Кравчуком. Цены в среднем по центру ниже
да что вы говорите? Я в Киеве родилась, всю жизнь живу и не так давно покупала квартиру
Не, ну если считать центром Севастопольскую площадь, как одна моя знакомая, то тогда конечно )))))
Я такое• 22 июля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Ну, дай то Бог, чтобы эти значки не с потолка давались ( просто работа связана с производством, не продукты, но предложения сделать сертификаты и заключения СЭС от фонаря приходят на почту регулярно)
Поэтому я мало верю в сертификацию в нашей стране.
И да, есть дача в селе, и от домашнего ребенка не сыпет, а от покупного сыпет.
Губки-уточкой• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
вы быстрее справились, а я до сих пор считаю, и квартиры дешевле подставила в уравненение, все равно получается что с доходом 50 тыс грн, 3 квартиры можно за 300 лет купить
то ли еще будет, подождите, к 12 ночи тут за зп 10 тыс грн будут покупать дома в КЗ
Болтушка Му• 22 июля 2018
Мое резюме, что в нынешних реалиях на 16 тысяч семье прожить можно - но не очень хорошо и не долго. У нас свой бизнес и доходы очень нестабильны. И временами получаем даже меньше 16 тысяч. Но в периоды нормального дохода компенсируем (меняем технику, обновляем гардероб, покупаю впрок бытовые необходимости разные) и тогда да - худо-бедно если не случится эксцессов то живем неплохо и на меньше 16 тысяч. Орви лечим калинкой-малинкой, шиповником, медом. ТТТ - хватает, помогает. Болеем, слава Богу редко.
Комуналка - вот где здездец полный. У нас это львиная часть расходов.
Ms. Android• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
нормально можно питаться, сейчас вообще лето, фрукты и овощи дешевые, салаты дешево, кабачки, можно купить фарш, муку=вареники, пельмени, блинчики, целиком запечь курицу, нам этого на три дня хватает, голубцы, суп с фрикадельками, борщ, отбивные из печени, из свинины, часто берем по акции по 85 грн/кг в Сильпо грамм 600-700, этого хватает на 3-4 дня. овощное рагу, мясное рагу, на это много денег не надо.
Как может 600-700 грамм мяса хватать на 3-4 дня? Это 150 гр в день? На семью?
Аноним_1468• 22 июля 2018
16 тыс это на нужды одного взрослого и то без комуналки,шиковать на них точно не получится.

Любви вам!• 22 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Ну да, на любителя. Хотя ещё одно другому рознь. Парное коровье тоже не все любят, пастеризированное совсем не того вкуса. С козьим та же история, если вы купите польское молоко в термоупаковке, то там вкус почти как коровье, мягкий, запах нежный.

Правильно, что приплачивали бабульке.) Я когда овощи покупаю стараюсь сдачу не брать если там пара гривен, мне так обидно что та бабуля стоит кило вишни за 10грн отдает, ну что на них купишь сегодня?..
Да, в польском отличные ароматизаторы)) Сейчас у нас такие в пломбир добавляют, вкус как у настоящих сливок.
Четырёхсторонний скотч• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
я мечтаю выйти на 35-40, при таком доходе бы купили бы себе недвижимость за 3 года.
Как?
Тамбовский мел• 22 июля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Вот поэтому они и дорогущие, а у нас лепят везде ЭКО, но уже есть проект закона который будет ограничивать использования этого термина, а то у нас на глаз Екошность определяют)))) ибо модно.
Аноним_Русалка• 22 июля 2018
16 тысяч это хорошо, но не много
Хранительница чешки• 22 июля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Кто тут пишет про вкусные украинские продуеты? Вы другие-то продукты пробовали, не в Украине?
Регулярно бываю в Италии. Фрукты там ужасные. Молочка на нашем уровне, но Молокия по-моему лучше.

Я вообще почти не покупаю кондитерки, колбас и консервов - они дерьмо по своей сути.

Овощи, фрукты и мясо у нас хорошие.
ЧукИГеки• 22 июля 2018
С какой вы реальность сравнивать слона с моськой? Украину и Германию и т.д
Ms. Android• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
стосовно медицини згодна (але і тут є варінти) а мастеркласи все є в інеті, зрозуміло можливо не так захопливо, але було б лише бажання. і спортом займатися не дорого. у мене діти займаються, і нашій спорт школі є зовсім недорогі секції. тей же гандобол 200 грн в міс. результат до речі дуже хороший у спортсменів із секції, вони навіть в Европу на Чемпіонат їздили (батькам коштувало по 500 євро) і виграли там, і в лагерь на збори їх відправляють на збори за рахунок держ коштів
Секцию ж не по цене выбирают. Мы пробовали дзю-до за 50 грн в месяц, танцы-230, бассейн - 300, робототехника-500. Остались две последние , но ребенок ходит с удовольствием и есть результаты.
Тамбовский мел• 22 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Что значит Не мед?
Да есть у меня знакомый, тоже из Германии, любит жаловаться как плохо, при этом у него четыре ребенка, жена никгде никогда не работает, даже язык поленились толком выучить, снимают хороший дом, вот недавно купил себе любимому аквариум за 1000 евро, в теме идёт как чудесно можно жить на 500 евро на 4 в месяц))
Ещё можно пожалеть свекровь моей родственицы,у нее 10 лет назад обнаружили рак щитовидки, страховка Полностью покрыла и операцию, и химию, и покрывает гормонозамещение, а ещё у этих несчастных такая пенсия, что они могут себе позволить всего лишь одну машину, и всего раз в год ездят в Грецию или Канары.
То что вы где то год жили, не даёт вам право расписываться за всех жителей этой страны, вам а голову это не приходило? Не мед он разный есть, но старичку в Германии обеспеченно место в соцжилье, где круглосуточно дежурит медсестра и кормят, а нашим старичками если что лавочка светит.
РозаФиалковна• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
я говорю про те, що люди з доходом на сім’ю 16 тис вважаються бідними на цьому форумі. Різниця в моєму питанні та вашому пості трішки є. Ви себе вважали бідною? які ви базові потреби не задовільняли коли був менше дохід?
У нас на семью из 4-х человек примерно 15-18. И да, это в притык, на книги и развлечения почти ничего не остаётся. И это у нас ещё машина электричка, и втономка дома (коммуналка зимой до 2 000)
Может вы привыкли, что продукты приходят из села даром, но большинство на это тратить ого-го денег
РозаФиалковна• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
і одяг, раніше також більше купували в GAP та Зарі, зараз добавила Вайкікі замість GAp (мене цілком задовільняє якість, дизайн та ціна) і не треба говорити що в нас дорого. Футболки дитячі по 150 грн, це дорого?
Редко это пишу, но вы троль

Арабелла.• 22 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Вот такие? Когда варишь, отдает какой-то химией, не замечали? перестала их покупать лет 10 как.
http://www.tavriav.ua/43/c043/398=5208/
Польские сыры тоже не сыры, но лучше украинских)
Да эта фирма. Не химию не замечала. А польские по вкусу лучше наших,по составу фиг там,что в составе
Форточка с диоптриями• 22 июля 2018
Ответ дляПочемучка
Согласна, так как есть примеры из жизни. И да, оценки моим действиям я не просила
Так приведите эти примеры.
С интересом почитаем, как из гамна оепят пули годами.
Ваши действия никто не оценивал. Вас даже не видно, чтобы оценивать ваши действия.
ИзЮмрудная• 22 июля 2018
Автор, просто чем больше доход, тем больше люди начинают тратить и не контролировать себя. Ведь им вон сколько по кошельку! И большую часть денег проедают/просиживают в кафешках, еще много на шмотки уходит.
РозаФиалковна• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
взуття завжди на розпродажі купую. та квигідніше всього, в кінці літа на наступне літо. в кінці зими-на наступну зиму. так вигідніше всього.
Сколько лет вашим детям?
Почемучка• 22 июля 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так приведите эти примеры.
Щас все брошу и специально для дамы под анонимом буду простыни писать.
Хранительница чешки• 22 июля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Может у Вас потребности высокие. Вам хоромы нужны и позолота на потолке - тогда и 300 тыс $ не хватит.

За 2000$/кв м вполне реально купить квартиру в районе Золотых ворот или Мариинского парка.
Форточка с диоптриями• 22 июля 2018
Ответ дляБолтушка Му
И кстати, какая-то вроде немецкая фирма (но тут врать не буду, не читала подробно кто - возможно наши оффшоры) - ’бабки на базаре’ говорили ’конечно, у них там в Европе контроль над пестицидами, а у нас можно от балды лить сколько хочешь’, надо бы поискать что там следствие показало. Но и коровы попадали (вот не знаю выжили ли) и девушка-пастух в реанимацию попала - пастбище было по соседству с полем какой-то агрофирмы.
Сволочи да и только.
Оно как то по молодости другие интересы были, а к старости начинаешь задумываться о старости.
Какая старость в этом беспределе?
Да еще и не конец этому мракобесию
Это так, мысли вслух.
Кусачая Я• 22 июля 2018
Я не читала всю тему и коменты, и доход мой меньше на двоих. Но я не понимаю неужели у человека потребности это только пожрать и прожить как то. А детей учить не надо? А отложить на ту же свадьбу или отдых???? Люди, мы же не только за хлеб и комуналку должны работать!!!!! И как жить хорошо, если надо за комуналку отдать 2 тысячи, на проезд 1 тысячу, заплатить за инститит, еду....
Те кто кричат на все хватает, явно не живут в городе....
Каравай-каравай• 22 июля 2018
Ответ дляНаливайКа
Только не говорите, что не на отдыхе из за того что денег нет
Деньги есть, но данном этапе они не для отдыха, слишком много трат в этом году.
Праздничный сервиз• 22 июля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Я Вас умоляю, вот скажите марку Kawasaki Вы считаете хорошей или плохой? Ответите, напишу следующий пост.
Может они кому-то дали лицензию на ТМ под велосипеды. но лучше бы они этого не делали. Отзывы нечто, и это по детским, по взрослым еще хуже https://www.amazon.com/s/ref=lp_2594663011_nr_scat...
Мамаша в бигудях• 22 июля 2018
автор, вы предлагаете видеть позитив в том, что при ср.зп 8 тыс.грн. у нас коммуналка все еще не как в германии 300-500 евро? да, это очень радостный факт.