Фифачка• 22 июля 2018
Читаю теми про дохід, 16 тис грн
і офігіваю з відповідей. Для Вас 16 тис це бідність? І не можно задовольнити базові потреби?
Тоді що для Вас базові потреби, без задоволення, яких людина вважаєть жебраком. Я розумію що Ви надивились серіалів закородонних і т.п. про життя людей але це кіно. І там не все так радужно. У мене знайомі що поїхали і живуть зараз за кордоном, працюють в різних місцях в ІТ компаніїї (Німеччина), в ресторані (помічник повара), Франція. У них при навіть більших ЗП життя такеж як у нас. Ну, припустимо, у Франціі у знайомих, замість туреччини БЮДжетний, тобто НЕДОРОГИЙ відпочинок на Лазурному узбережжі, але повірте це аренда квартири далеко від моря, це комбінування і ресторанів і перекусів з магазинів, ну не набагато відрізняється як в нас відпочивають. Ті що в Німеччині, квартплата велика, тому що там закон регулює, яку квартиру ти повинен зняти на сім"ю із ної кількості чолоівк, менше не дозволяється відповідно ніхто не здасть (можливо це лише коли є діти), а комуналка по 300-500 евро, а послуги дорогі. Тому думаю з якої Ви реальності.
Так от чому вважається що 16 тыс грн це бідність не розумію! Цих грошей повинно вистачити на харчування, комуналку, і розваги (квиток в кіно- в театр 80-100-150 грн (кіно найдешевше) невже не можна виділити 1000 грн на розваги в міс)
Леди Г• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
ага и в маркетах дармовые набирают)
недавно переді мною на касі у Львові в Атб бачила таку дамочку, яка рвала і рвала ці безкоштовні пакети. А я згадала цю тему про пакети і реально розсміялася, не могла стриматися...
Хранительница чешки• 22 июля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Тут вон в соседней теме однушку на Троещине продают за 40 тыс и ни шагу назад )))))
Ок, снизим планку в 2 раза, пусть 150 тыс. Три квартиры - пол миллиона долларов, т.е. 13 миллионов гривен. Вы постоянно ездите за границу, одеваетесь в Италии, хорошо питаетесь. На это все по нынешним ценам должна уходить почти вся зарплата. На чем сэкономили миллионы? Мне, как и всем тут, очень интересно, научите! Прям вот можно расписать ваши примерные расходы в месяц?
Я постоянно мониторю продажу квартир. Если вижу реально выгодное предложение - беру в кредит и сдаю в аренду. Кредиты уже гашу всеми поступлениями - и зарплатами и арендами.
На жизнь более 25 тыс - Грн в месяц не тратим. Около 25 тыс остаётся.
Файна_зупка• 22 июля 2018
Ответ дляПросто красавица
А можно спросить - при увеличении дохода траты увеличились потому шо надо жить по богатому или Вы разумно и экономнее сейчас направляете куда то доходы?
в моем лично случае пришлось тратиться на маникюры и более дорогие вещи + такси периодически....
Ms. Android• 22 июля 2018
Ответ дляЯ такое
Отбивные из печени Вас не смутили?
Я лично полдня под впечатлением, что там отбивать, ещё и после глубокой заморозки
Не ну печень я люблю, особенно кролика. 600 гр мяса на 3 дня, вот это хозяюшка
Фима Собак• 22 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Поняття бідність кожний по-своеєму трактує. Наприклад, в США бідні - то ніщеброди без айфонів, десь так, а у нас вони, до речі, на воді й картоплі сидіти будуть а телефончик за штуку баксів собі куплять
ну то інша тема.
Може у вашому розумінні якщо людина не голодає, то вже не бідна.
В моєму - якщо не може собі дозволити одягатись не з секонду, не бігати весь час за дисконтами, купляти на кожен день не лише калорійну їжу а й фрукти, овочі й зелень - то вона бідна.
На їжу лише на себе витрачаю щомісяця біля 3000грн (*4=12000 лише на їжу було б), готую сама, люблю готувати, самого болгарського перця кіло там біля 100грн нещодавно було. Зараз дешевше, але зявилося купа ягід і фруктів, може у вашій уяві це - розкіш, а в моїй - це вклад в здоров я і красу, і лише бідність мене заставила б не їсти щодня фруктів. Так, можна вижити на кашах і часнику, ну так виживати - то й є бідність.
ну то інша тема. Може у вашому розумінні якщо людина не голодає, то вже не бідна.
Перец сладкий сейчас 10-20 гр. киллограмм, персики, абрикосы 20 гр
Просто красавица• 22 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
да, образование, медицина, досуг.
Понятно. Меня удивляет другое -когда доход увеличивается, начинают тупо про.ирать заработанное -пиво рекой, водка-шашлыки каждые выходные или еще что то, чего я не понимаю.. Это не ежедневные нужды. Понятно когда на жилье или то то важное(лечение, путешествия и тд.) откладывают, а когда попойки -не понятно
А Я Самая Самая• 22 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
да, образование, медицина, досуг.
за медицину и досуг плюсуюсь. ребенку проверила зрение 500 грн. сейчас лето и хочется куда то повести. любая вылазка как минимум 200-300 грн.
Я взагалі мужик• 22 июля 2018
люди не вміють оптимізувати бюджет і затрати. Самі не хочуть морально і духовно розвиватись і живуть лише животом.
Тому і ниють.
Для розумної людини і менше вистачить.
Тому і ниють.
Для розумної людини і менше вистачить.
Не умею мерить• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
я мечтаю выйти на 35-40, при таком доходе бы купили бы себе недвижимость за 3 года.
Та ладно, что купили бы?
Киоск на обочине?
Губки-уточкой• 22 июля 2018
Ответ дляХранительница чешки
за 25 тыс грн в месяц можно прожить. Но на заграницу никак не хватит, на четверых два раза в год.
А гасить кредит за аренду - это как?? Вам дают беспроцентные кредиты на 30 лет? Если хороший вариант стоит, допустим, 120 тыс. долларов, то чтобы погасить его хотя бы за несколько лет, с учетом процентов, ну никак не хватит оплаты за аренду. Мне кажется, вы просто так фантазируете, без обид. Просто если бы реально аренда покрывала выплаты с процентами за квартиру, никто бы ничего не снимал, а только покупали бы и недвижимости на киевлян не хватило бы никак )))
Файна_зупка• 22 июля 2018
Ответ дляПросто красавица
а отдыхать не нужно?)
Файна_зупка• 22 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Тому і ниють.
Для розумної людини і менше вистачить.
Тому і ниють.
Для розумної людини і менше вистачить.
ага) если питаться макаронами и трансжирами)
Я взагалі мужик• 22 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
ви мене своїми трансжирами не лякайте.
Я такое• 22 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
потому что с увеличением дохода продукты хочется качественней, медицину платную, выйти в кафе, а не в Макдональдс и тд.
Да вся тема это сплошной гипноз что нет, мы не шкурку на кисель натягивание от безденежья, а кофе в кофейнях не пьем, потому что я дома варю вкуснее, в кафе не ходим потому что брезгует, колбасу не едим потому что химия, одежду покупаем а секонде потому что мода это разводки гляннца, а в доме все можно отмыть белизной за руль ведро, включая детей и их вещи.
Кому врем?
И, главное, зачем?
Кому врем?
И, главное, зачем?
Не умею мерить• 22 июля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Перенибаете конечно касаемо 120 тыс
Но в остальном согласна с вами, какая то фантастическая история бизнеса
Файна_зупка• 22 июля 2018
Ответ дляНе умею мерить
Для каждого свой отдых
согласна. но любой отдых требует денег, а пиво и шашлыки самый дешевый из такого....
Не умею мерить• 22 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
для меня это вовсе не отдых :)
Просто красавица• 22 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
а отдыхать не нужно?)
отдых для каждого разный. У меня это может быть прогулка по парк или к реке(желательно не в выходные дни, когда много людей) Отдыхаю без денег. Может кому то и надо вкладывать тысячи для того, чтобы отдохнуть..
Я такое• 22 июля 2018
Ответ дляПросто красавица
не вижу разницы между кафе и Макдон-дс - но я никуда и не хожу.. Еда -это понятно. Но другие потребности изменились?
Вы реально не видите разницы между фастфудом с самообслуживанием и уютным кафе?
Файна_зупка• 22 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
ви мене своїми трансжирами не лякайте.
да вы бессмертны учитывая ваш рацион)))
Я такое• 22 июля 2018
Ответ дляПросто красавица
И да, поесть можно найти столовку, это дешевле, если речь о еде.
Файна_зупка• 22 июля 2018
Ответ дляНе умею мерить
для меня это вовсе не отдых :)
ну, на более дорогой денег не у всех хватает....
Файна_зупка• 22 июля 2018
Ответ дляПросто красавица
отдых без денег это круто. в 90-е многие так отдыхали)
Берегу и стерегу• 22 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
нам 16 на троих+собака нормально, новая одежда +2 раза отдых в год, чаще всего заграницей
Как!? Поделитесь, как Вы это делаете?
Нас с дочерью двое, доход 20 тыс., вообще не получается откладывать ни на что! Это при том, что крупные покупки дочери (днюха, гаджеты, лагерь и т.д.) оплачивает бывший муж...Чувствую себя какой-то нехозяйственной транжирой, хотя это не так, одеваюсь на распродажах, еду в судках на работе беру...Научите планировать/экономить девочки
Губки-уточкой• 22 июля 2018
Ответ дляНе умею мерить
Перенибаете конечно касаемо 120 тыс
ну речь же о квартирах возле Мариинского парка... можно погуглить, цены в открытом доступе.
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляПросто красавица
а почему вы считаете шашлыки и отдых раз в неделю просиранием денег? надо только пахать на жилье? а жить то когда
Я такое• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Android
Похоже, я отстала от жизни, одну меня смущает не печень, а ОТБИВНЫЕ из печени
Мамаша в бигудях• 22 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Тому і ниють.
Для розумної людини і менше вистачить.
Тому і ниють.
Для розумної людини і менше вистачить.
поучите жизни семейных людей. у вас-то ни жены, ни детей.