Фифачка• 22 июля 2018

Читаю теми про дохід, 16 тис грн

і офігіваю з відповідей. Для Вас 16 тис це бідність? І не можно задовольнити базові потреби?
Тоді що для Вас базові потреби, без задоволення, яких людина вважаєть жебраком. Я розумію що Ви надивились серіалів закородонних і т.п. про життя людей але це кіно. І там не все так радужно. У мене знайомі що поїхали і живуть зараз за кордоном, працюють в різних місцях в ІТ компаніїї (Німеччина), в ресторані (помічник повара), Франція. У них при навіть більших ЗП життя такеж як у нас. Ну, припустимо, у Франціі у знайомих, замість туреччини БЮДжетний, тобто НЕДОРОГИЙ відпочинок на Лазурному узбережжі, але повірте це аренда квартири далеко від моря, це комбінування і ресторанів і перекусів з магазинів, ну не набагато відрізняється як в нас відпочивають. Ті що в Німеччині, квартплата велика, тому що там закон регулює, яку квартиру ти повинен зняти на сім"ю із ної кількості чолоівк, менше не дозволяється відповідно ніхто не здасть (можливо це лише коли є діти), а комуналка по 300-500 евро, а послуги дорогі. Тому думаю з якої Ви реальності.
Так от чому вважається що 16 тыс грн це бідність не розумію! Цих грошей повинно вистачити на харчування, комуналку, і розваги (квиток в кіно- в театр 80-100-150 грн (кіно найдешевше) невже не можна виділити 1000 грн на розваги в міс)
Форточка с диоптриями• 22 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Да эта фирма. Не химию не замечала. А польские по вкусу лучше наших,по составу фиг там,что в составе
А мне польские не нравятся вообще.
В той же Таврии беру по скидкам итальянские.
Бариллу и другие.
Как скидка, так пачки 4 возьму, на месяц-два хватает.
Из украинских Ла паста еще ничего, Чумак.

Хранительница чешки• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
вы быстрее справились, а я до сих пор считаю, и квартиры дешевле подставила в уравненение, все равно получается что с доходом 50 тыс грн, 3 квартиры можно за 300 лет купить
А вы мозги напрягите, мыслите шире Первую недвижимость я купила за 50000 $ почти всю в кредит по курсу 5 = 250000 гривен. За три года сдачи в аренду получила эти же деньги и кредит выплатила.
КтоЕслиНеЯ• 22 июля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Сколько лет вашим детям?
Точно не подростки))) Посмотрела бы я не выражение лица тинейджера, которому предложили нечто, купленное в прошлом году на распродаже)))
Лет до 7-8, я тоже так покупала, это реально выгодно. Было) Пока ребенок маленький и ему почти все равно, что носить.
Тушь для2го класса• 22 июля 2018
Нормальний дохід.І на базове вистачає.Починали всі з меншого.Просто потреби змінюються.Якість,фірми,рівень.Та й розтрати більшають з роками.Ви повністю праві про закордон.Так само вони там живуть,пашуть,платять,часто і не шикуються так,як ми
Форточка с диоптриями• 22 июля 2018
Ответ дляПочемучка
Щас все брошу и специально для дамы под анонимом буду простыни писать.
Вы такой же аноноим, как и я.
Никаких ваших личных данных в видимости для меня нет.
А раз писать вам нечего по теме, значит, вы пишете всякую фигню от нечего делать)
Очень занятая особа
Мамаша в бигудях• 22 июля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Что значит Не мед?
Да есть у меня знакомый, тоже из Германии, любит жаловаться как плохо, при этом у него четыре ребенка, жена никгде никогда не работает, даже язык поленились толком выучить, снимают хороший дом, вот недавно купил себе любимому аквариум за 1000 евро, в теме идёт как чудесно можно жить на 500 евро на 4 в месяц))
Ещё можно пожалеть свекровь моей родственицы,у нее 10 лет назад обнаружили рак щитовидки, страховка Полностью покрыла и операцию, и химию, и покрывает гормонозамещение, а ещё у этих несчастных такая пенсия, что они могут себе позволить всего лишь одну машину, и всего раз в год ездят в Грецию или Канары.
То что вы где то год жили, не даёт вам право расписываться за всех жителей этой страны, вам а голову это не приходило? Не мед он разный есть, но старичку в Германии обеспеченно место в соцжилье, где круглосуточно дежурит медсестра и кормят, а нашим старичками если что лавочка светит.
я смотрю бабушку-немку, у нее ютуб канал кулинарный. бабушка нарядная, довольная на красивой кухне, кушает хорошие дорогие продукты. цены на продукты она называла, что почем купила, - не сильно отличаются от наших, что-то чуть дороже, что-то даже дешевле. видно невооруженным глазом, что наш пенсионер и немецкий - это небо и земля. и при этом немецкая бабушка говорит: у меня такая маленькая пенсия!
В гости звали?• 22 июля 2018
Наш доход около 18-20 тыс грн.Днепр.Села-нет.
2+1(5 лет)+0.5(в пузике)))))
Квартира своя,куплена с голыми стенами год назад.Субсидии-нет.
Делали все-окна новые,стены строили/утепляли/ровняли,двери ставили,полы ,проводка,сантехника.Кухню покупали,уголок,холодильник,люстры,мебель-ну абсолютно все.Только бойлер оставили-он новый был и достаточно дорогой.По деньгам в ремонт конечно же не вписались и не вписались сильно.Решили чтоб закончить раз и навсегда-взять кредит-чтоб наверняка....Сумма не маленькая.Взяли.В итоге нас ’мастер’ киданул на деньги(не на все СБ) , но остались с недоделанным ремонтом и без хорошей суммы денег((Постепенно подкупали-делали.Вот на днях остеклили балкон, осталось внутри утеплить ,сделать пол-потолок и ванну доделать-именно работа (кафель,сантехника,тумбочки-уже купили).Вся работа-платная,муж даже молоток толком держать не умеет(Кредит еще год платить.Помощи -нет-его мама -пенсия,моя-в больнице медсестра.Отцов-нет.
Техника и мебель-разнобой по цене.На кухне кафель-Испания,с/у-Украина.Ванна-Китай,краны-Испания.Стиралка LG,кондер-Делфа.Окна-Стеко.На что есть деньги-то и покупаем.Главное чтоб все было выдержанно в одном стиле/цветовой гамме.
Еда-так же-средненько.Яйца-покупные,домашние-раз в пару месяцев беру.Мясо-курица,свинья,утка.Печенка.Молочка-есть дома всегда.Рыба-карасики у рыбаков покупаем.Фрукты-овощи-всегда и много,на этом не экономим.
Разнообразные каши,макароны-но не самые дорогие.Морожу фрукты летом на компоты.Делаю закрутки.Кофе Якобс,чаи-Тесс,Гринфилд .Печеньки покупаем,сушки,шоколад,мороженки и прочие вредности спокойно.Тортики-наполеон,брауни-сама пеку.
Наблюдаемся у частных врачей,зубы лечим-тоже.Анализы сдаем в Синево.
Отдых-каждый год,но в Украине.
Бытовая химия-тоже разная.Есть и недорогой Фейри и Мистер мускул для кухни/окон,есть и дорогие средства с Германии.Порошок-Персил,Ариэль .Зубные пасты-Рокс,Оннова.Щетки-электро.Шампуни-проф.но краска-Сйос.
Маникюр+гель-ежемесячно.
Обувь-хорошая-Крокс,Пума,Рибок,Адидас,Рикер и прочая .Стараюсь на распродажах взять, на ин.сайтах,но если прижало-беру в ТЦ у нас.В секонд-не ходим.Б.у. малой могу купить-но если в ид. состоянии вещь и для сада/двора-то,что убить не жалко.Или платье например на Новый год-на 1 раз....
Одежда-ин. сайты,распродажи.Зара,Манго,Геп,Олд,Пьер Карден и т.д. Гуччи и Армани-не наш уровень.Айфонов тоже нет,но кондер,мультя,кух.комб,посуда с Икеа-есть)))
Игрушки у ребенка-есть новые,есть б.у.,есть фирма,есть Китай.....Вот заказала ей ЛОЛ оригиналы и обезьянку Фингерс.Она недотерпела,шли с магаза,увидела магазин игрушек,затянула,выпросила тот же ЛОЛ,но подделку.Купили на НГ синтезатор с микрофоном Симба новый,были в гостях,увидела кухню Смоби Тефаль-месяц просила-купили,но б.у.-на новую не хватило(и хорошо-играла то раз 10-сейчас пылится) и т.д.
Вылазки в детские комнаты,в Аквапарк,Мак,Мафии,Чилики и прочие бюджетные заведения-еженедельно.Батуты-горки надувные-ежедневно.Садик-гос.Там занимаються англ+йогой(там по 15грн мес).Вне сада ходит на акробатику(400грн/мес).
Дни рождения-отмечаем.Ее-с аниматорами,тортом,угощениями и друзьями в дет.комнате)Мое-на шашлыках,мужа-в кафе.Новый год,8 марта,пасха-дома.С шампанским,икрой,дорогими сырами и прочими вкусностями(тем,что не можем себе позволить смаковать ежедневно).
Машины пока нет,решили что жилье важнее.Планируем после родов,через пол года-год взять....
Водить буду я,авто будет первое,поэтому точно не с салона,возьмем какой-то Ланос ,чтоб ’набить’ руку.
На пока-это наш уровень,больше нам в ближайший год наверное не светит,но!муж год назад устроился на работу с хорошей перспективой.Пока медленно,но уверенно идет на повышение.Я начала строить свой маленький бизнес.Начинаю с маленького интернет-магазина,пробую наращивать обьемы,далее планы выстроила-до полноценного магазина.Пока я в положении,посижу тихонько ,рожу,начну активнее заниматься.Верю,что все получиться,и дети будут учиться хотя бы в Польше)))
Цели отдыхать 3 раза в году на Мальдивах-нет.Есть цель-купить недвижимость под сдачу сначало,потом перейдет детям.
Зарабатывать по 100 000 в мес-хочу конечно,но пока мозгами недоросла(
Считаю ли я нас нищими?Нет.
Бедными-скорее да,чем нет.
Средним слоем?Нет,к сожалению...
То есть на фоне основной массы-живем не хуже многих,на базовые нужды-хватает,в долг не просим,кредиток-нет.
Мамаша в бигудях• 22 июля 2018
Ответ дляКусачая Я
Я не читала всю тему и коменты, и доход мой меньше на двоих. Но я не понимаю неужели у человека потребности это только пожрать и прожить как то. А детей учить не надо? А отложить на ту же свадьбу или отдых???? Люди, мы же не только за хлеб и комуналку должны работать!!!!! И как жить хорошо, если надо за комуналку отдать 2 тысячи, на проезд 1 тысячу, заплатить за инститит, еду....
Те кто кричат на все хватает, явно не живут в городе....
+++
Просто красавица• 22 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Не поверите, еще пару лет назад у нас был доход примерно 15 тыс на троих, мне практически на все хватало. И читая темы про доход в 35-40 считала, что ’ОГО, мне бы столько, я бы зажила’. И вот сейчас имею доход примерно 35-40, и понимаю что мне этого мало. С ростом доходов растет расход.
А можно спросить - при увеличении дохода траты увеличились потому шо надо жить по богатому или Вы разумно и экономнее сейчас направляете куда то доходы?

Пукимончиг• 22 июля 2018
Ответ дляПросто красавица
потому что с увеличением дохода продукты хочется качественней, медицину платную, выйти в кафе, а не в Макдональдс и тд.
Просто красавица• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
і одяг, раніше також більше купували в GAP та Зарі, зараз добавила Вайкікі замість GAp (мене цілком задовільняє якість, дизайн та ціна) і не треба говорити що в нас дорого. Футболки дитячі по 150 грн, це дорого?
мне да, у меня 3 детей и я не работаю по состоянию здоровья. Никакого дохода в семье кроме зарплаты мужа. Как тут писали 1000 грн на развлечения -для меня роскошь..
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляХранительница чешки
а дальше? у вас по теме 3 квартиры и еще магазин прии этом вы живете на 50 тыс асетвером, и еще за границу путешествуете?
разложите свой бюджет плиз, может хоть на примере научусь экономить.
РозаФиалковна• 22 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А кроме этого, фигурки в размер попадешь(((
Просто красавица• 22 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
не вижу разницы между кафе и Макдон-дс - но я никуда и не хожу.. Еда -это понятно. Но другие потребности изменились?
Тамбовский мел• 22 июля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Не ’мед’ этой бабушке)))мои знакомые купили дом после пенсионеров, они умерли дети продали, двухэтажный просторный дом, в подвале саунна, во дворе плавательный бассейн, в котором старички рыбку запустили . И уверенна что они подобное про пенсию говорили, а потом те кто это услышал будут писать как не мед в Германии, они год жили и знают))конченчно пенсию в лимон евро хотелось бы всем, хотя не факт что кто то скажет не мед пенсия, хочу как Маск ракеты запускать.
Просто красавица• 22 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Мені 16 на 3+кіт дуже важко розтягнути,одяг чи взуття просто не реально купити...
у нас менша сумма на 5 плюс кішка плюс допомога свекрус і(їй 80 і її пенсія 2000 грн - на ліки не вистачає)
Я такое• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Android
Как может 600-700 грамм мяса хватать на 3-4 дня? Это 150 гр в день? На семью?

Отбивные из печени Вас не смутили?
Я лично полдня под впечатлением, что там отбивать, ещё и после глубокой заморозки
Топтунша• 22 июля 2018
У нас примерно 20тыс. на троих+родители мужа с минимальной пенсией-им помогаем,лечим и т.п. - у нас нет машины, отдыхали мы посл.раз в 2013году, ремонт в квартире сделать пока не можем. Одеваемся на ин.сайтах, питаемся нормально, но это при том,что я постоянно готовлю и колбасы практически не едим. Я считаю,что мы живем гораздо ниже среднего.
Я такое• 22 июля 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Как?
Ответом может быть не как, а где

Губки-уточкой• 22 июля 2018
Ответ дляХранительница чешки
Может у Вас потребности высокие. Вам хоромы нужны и позолота на потолке - тогда и 300 тыс $ не хватит.

За 2000$/кв м вполне реально купить квартиру в районе Золотых ворот или Мариинского парка.
Тут вон в соседней теме однушку на Троещине продают за 40 тыс и ни шагу назад )))))
Ок, снизим планку в 2 раза, пусть 150 тыс. Три квартиры - пол миллиона долларов, т.е. 13 миллионов гривен. Вы постоянно ездите за границу, одеваетесь в Италии, хорошо питаетесь. На это все по нынешним ценам должна уходить почти вся зарплата. На чем сэкономили миллионы? Мне, как и всем тут, очень интересно, научите! Прям вот можно расписать ваши примерные расходы в месяц?
Пукимончиг• 22 июля 2018
Ответ дляПросто красавица
да, образование, медицина, досуг.
Просто красавица• 22 июля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
своему подростку я еще ни разу новое не покупала -только секонд
Вся такая растыкая• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
я ще на початку літа дивилась, зараз розпродажі навіть і цін не знаю) зато всі дружно кричать, що 16 це жебраки люди не знають що таке бідність. Але це і добре!)
с 16 тыс можно купить технику, сделать ремонт раз в 10 лет, отдохнуть раз в год?? у меня бы не получилось...
Почемучка• 22 июля 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы такой же аноноим, как и я.
Очень занятая особа
Так откройтесь, в чем проблема? В голову не приходит, что у меня есть более интересные занятия, чем разжёвывать абы кому абы что?
А Я Самая Самая• 22 июля 2018
вы шутите? это маленькая сумма для базовых потребностей. собираю ребенка в школу. уже ушло около 3000 грн. коммуналка, еда. себе по мелочи. все.
zana076• 22 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Французский козий обожаю.
Сыры - да, у нас таких не делают. Единственно, что нашла украинского - подобие твердого выдержанного сыра - это ’Голдер’. Потом у меня по рейтингу польский Старый Голландец. А ещё выше всякекие Grana Padano.
беру наш старый голландец и натвел. остальные гадость..
Я такое• 22 июля 2018
Ответ дляХранительница чешки
Ой, ну нашли пример.
Кстати, мало верю в реальность, ибо тогда гораздо выгоднее было купил котлован, дождался сдачи дома, продал, наварил, вложился в котлован и т.д.
Никто арендой для погашения кредита не занимался, это убыточно
Просто красавица• 22 июля 2018
Ответ дляЯ такое

Отбивные из печени Вас не смутили?
я столько мяса покупаю примерно раз на полтора месяца на 5 человек. Но половина семьи абсолютно равнодушны к мясу, особенно в жару, и муж тоже(весит килограмм 90)
Фима Собак• 22 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
ухты класс..научите как..особенно отдых 2 раза в год удивил..заграницей)))) у нас 60-70 , и я до сих пор сижу не на отдыхе, и в этом году вряд ли поеду. Нас трое.
Лучше Вы расскажите, как зарабатывая 60-70 т. в месяц не позволить себе отдых заграницей?
Вся такая растыкая• 22 июля 2018
Ответ дляФифачка
як часто треба робити ремонт, щоб не відчувати себе бідним?))
раз в 10 лет. но самый примитивный ремонт-это 5-10тыс дол в зависимости от размера квартиры. както дебет с кредитом не сходится у вас....