Фекла Персиковна• 22 июля 2018

3000 в месяц, хорошо живу

Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Стесняюсь спросить - тема рептилоидов, аннунаков, праны, теории заговора и высших материй уже поднималась автором, или основные постулаты у нас еще впереди? Я пока только пару страниц осилила, но смотрю - есть потенциал у дискуссии, бггг!
да уже многое обсудили, от интима с моим соседом, до моего нижнего белья. А вот до риптилоидов еще не дошли. что то выдохлись советчицы.

ЕлькиПальки• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
я умею полы мыть, ваша собака умеет?
Не нужно так,сытый голодного не поймет.И ,если бы наши депутаты не были так похожи на наших советчиц,то давно бы остановились,вместо того чтобы говорить что им очень тяжело и они постоянно себе в чем-то отказывают.
Я понимаю что такие жалобщики у Вас вызывают только сарказм,но поймите,они действительно думают что несчастны и очень бедны и что для счастья им не хватает определенной суммы или доступа к благам.Жадность не знает меры - чем больше получает человек, тем большего он желает.
Соня-сонятко• 23 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
Автор, у кожного свої затрати. У мене є заміський будинок (буваю там на вихідних і літом). Утримання будинку : електрика, садовник, охорона - це близько 120 тис. на рік. Ще одна стаття затрат : навчання дітей - 100 тис. на рік, може, і більше. Зараз я вагітна - спостереження вагітності плюс пологи обійдуться тисяч в 70.
Якщо вам комфортно живеться на 3 тис., то ви молодець. Вірю, що можна жити на такі гроші, але у мене година роботи коштує 600 грн., у чоловіка 3000 грн., я багато навчалась, щоб не економити і багато заробляти.
Кем Вы работаете и кем муж,если не секрет?
автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Автор, напишите другую тему с таким текстом : ’ Живу на 3000 грн в месяц с ребенком+ продукты нам передают, сосед помогает, но на лосося не хватает, на икру черную’. И номер карты прикрепите, так сразу начнут писатьт, что можно жить на такие деньги, картошечки сварить, капусты натушить, а не рот на икру разевать. Тут лишь бы кудахтать всем злюкам, им что не напиши - всеравно не так, лишь бы не соглашаться. А Вы, автор, молодчина, что при таких доходах не впадаете в хандру, а радуетесь жизни
я удивлена, но вы уже где-то третий адекватный человек в этой теме. Не думала что таких встречу )
спасибо
Аноним ФЕЯ• 23 июля 2018
Ответ дляДаха-сваха
Ну у всех детсвто было голодное. У меня было отличное детство, куча игрушек (крестного мама работала на фабрике игрушек), все новинки появлялись у меня сразу же. Каждый год море ужа писала на 24 дня. Питались хорошо. Мама одевалась всегда красиво, ходила к косметологу, я до сих пор помню, когда она меня с собой брала. У меня были модные платья и костюмчики, у брата тоже.
Сейчас вам напишут, что вы дочь партработника
Я в дамках• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
не знаю как у других, но мы особо не шиковали. Денег не было. Жили просто, но интересно. Родители говорят что в то время у всех не было денег.
у всех не было денег? ваши родители с луны прилетели?
автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
вот тут вы и спалились. На отопительные сезон нужна минимум машина (грузовая) дров. Цена от 3000 грн. Ото соседу делать нечего вам каждый год машину дров дарить
я уже так много об этом писала ,что уже лень, перечитайте все мои посты, там это расписано
Сегодня сержусь• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
спасибо
Просто все так удивляются и зафукивают Вас, как будто Вы виноваты , что в нашей стране цены ого-го, а зарплаты ниже некуда. Вроде Вы против получать 20 тысяч. Просто люди не хотят понять, что Вы им пытались донести: что и при маленькой зарплате можно радоваться жизни, а не ныть.
Аноним ФЕЯ• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Да.. мы свои игрушки берегли, ценили ,потому что знали если поломаем, то больше не купят.
У меня было 12 больших кукол. Ни одна не поломана, даже одежки вплоть до носочков на них остались. Перешли потом крестнице.
За мелкие игрушки молчу, их не считала.
Деньги при этом считать умею, экономить умею и откладывать. Родители научили своим примером.

Сегодня сержусь• 23 июля 2018
Пусть те люди, которые тут удивляются и кормят собаку на 3000 грн в месяц сходят на экскурсию в дом пенсионеров, которые живут на 1300 грн в месяц, а то заладили ’троль’, как будто у нас такая богатая страна, да в этой дыре большинство населения выживают и крутятся за 3000 грн в месяц, а у некоторых и того нет
12 галюцинаций• 23 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Зовнішньо економічна діяльність.
ЗЕД в якій сфері?
автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ничего не просит это тоже грустно...
Как в интернате.
главное кушать не просит, это главное, потому что знает ,что кушать ничего нет аххахаха,
это черная, неудачная шутка, кто не понял
автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
не удивлюсь, я вашу тему с начала читаю, вы активно всех провоцируете, причем, с первых страниц
и как, получилось?
Аноним_1442• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
и как, получилось?
неа, слабенько, бывали и поэпичнее тут тролли
Я в дамках• 23 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
ну, что вы? там бартер, он ей дрова, а она ему - пи....ку)
автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляВыручалка
Простите, а откуда у вас столько мусора))?
кукуруза растет, кочаны потом в печь, вот и весь секрет.
автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Чтобы чистое стирать надо ежедневно,а порошок стоит немало
а хозяйственное мыло еще дороже
к чему бы еще придраться..
автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Зовнішньо економічна діяльність.
контрабанду значит возите ?
Ошеламиссимо• 23 июля 2018
что там автора еще не распяли))

автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Причем топорный
очень печально, что обычная история человека с маленькой ЗП, вам кажется тролингом и чем-то нереальным. А между прочим минималка всего на 800 грн больше. Грусть и печаль. (((
12 галюцинаций• 23 июля 2018
Ответ дляЯ в дамках
а чего вас так волнует бартерные отношения автора? Большинство женщин со своими мужьями находятся в торгово -бартерных отношениях и ничего, нормально себя чувствуют. Или продавать свою пи...ку за брендовое платье можно, а за дрова нельзя?)
Сегодня сержусь• 23 июля 2018
Ответ дляparele
А почему Вас унижают подобные посты? Не стимулируют, а именно унижают?
Кстати, сосед у нас водитель комбайна. Второй дом во дворе достраивает.
а где Ваше село находится? где такие зарплаты у комбайнеров, что на них можно два дома выстроить?
Я в дамках• 23 июля 2018
Ответ для12 галюцинаций
не волнует вообще))), я просто ответила на вопрос.
автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
это конечно все правильно, но лучше бы вы мне кушать выслали )))
автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляСегодня сержусь
ну так это ж наши советчицы.
они меня еще и оскорбляют за то что у меня маленькая ЗП
Ошеламиссимо• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
автор подавайте на алименты, ребенку сможете больше позволить. Я верю что на такие деньги можно жить, но все равно папа должен помогать сыну.
автор Фекла Персиковна • 23 июля 2018
Ответ дляЯ в дамках
Удалено администрацией...
12 галюцинаций• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Автор, срочно пишите номер карты. Сейчас послушаете, что за 3000 можно шиковать ,а вы попрошайничаете)))
Белочкой зови• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
да у всех есть такая помощь, перестаньте ))
Серьезно?
Да, мне мама то яйца то мед то мясо дает, но и я взамен дмю немало, а двже бооьше.
Я в дамках• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
такая информация платная), а у вас на все про все 3000 тысячи, так что оставайтесь в неведении)))