Люблю_джаз• 23 июля 2018
Куриные шейки! Скажем нет снобизму!
А есть среди нас те кто любит куриные шейки? Сколько ни читала советчицу, здесь употребление их в пищу рассматривается как крайняя степень нищебродства. И вот почитав одну такую тему я вспомнила что в детстве мне бабушка их то ли тушила то ли жарила и я с удовольствием их ела.
Нашла рецепт, красивые фотки, комментарии в стиле что люди такое себе делают и к пиву заходит замечательно, решила все-таки купить. Муж очень удивился когда я в ашане помимо прочего взяла и их, сказала ему что эксперимент и тебе понравится.
Поджарила. Съели сковородку за вечер, отлично как для разнообразия, жалко действительно пива не было. Вполне съедобно и вкусно, гарнир даже не нужен, они такие хрустящие получились, мм...
Уверена что все те кто пишет что это "пищевой мусор" либо просто не пробовали либо вынуждены на диетах сидеть и потому только отварную куриную грудку едят
КрейсерАвроровна• 23 июля 2018
я обожаю куриные шейки!!!!!!!!!!!
это так вкусно)))
в мультиварке начала тушить... мягкое, мясо прям отваливается
а эти косточки.... как семечки)))
балдею))))
это так вкусно)))
а эти косточки.... как семечки)))
балдею))))
Атаманша• 23 июля 2018
ну,как бы у всех свое разнообразие,сидеть выгрызать мясо с куриных шей еще и жареных - не всем по нраву и дело не в снобизме
Кактус из кожезаменителя• 23 июля 2018
а я вообще лапки люблю.
сидишь обсасываешь, вкусняшка)))
еще бы кто готовил, а то с ними мороки(
сидишь обсасываешь, вкусняшка)))
еще бы кто готовил, а то с ними мороки(
Кусочек Сыра• 23 июля 2018
Приучили вас к шейкам с детства-ешьте на здоровье.
И да.....такое только по нищете можно кушать.Есть много хорошего мяса.зачем эти кости обсасывать с жиром от шкуры....бееее...Зачем....
ДинамоКит• 23 июля 2018
У меня муж любит их. И другие странные запчасти животных: уши, пупки куриные, желудки и т.д. А я вот мойву в духовке жаренную очень люблю. Тут это тоже моветон))
Запароленое одеяло• 23 июля 2018
я вообще их даже на вид не переношу... но могу бульон на них сварить, потом коту отдать сами шейки)
Сирожено_пирожено• 23 июля 2018
Моя мама любит суп с шейками. Беру ей в Ашане по 5-6 кг на месяц.
Я ем только домашнюю курицу.
Люблю_джаз
• 23 июля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
я обожаю куриные шейки!!!!!!!!!!!
это так вкусно)))
а эти косточки.... как семечки)))
балдею))))
это так вкусно)))
а эти косточки.... как семечки)))
балдею))))
А как тушите в мультиварке? Долго?
Да, именно как семечки заходят)))) С удовольствием и легко, мясо ну очень мягкое.
Люблю_джаз
• 23 июля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а я вообще лапки люблю.
сидишь обсасываешь, вкусняшка)))
еще бы кто готовил, а то с ними мороки(
сидишь обсасываешь, вкусняшка)))
еще бы кто готовил, а то с ними мороки(
Ну вот с шейками у меня вообще мороки не было))
Люблю_джаз
• 23 июля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Вот я как-раз о том что не обязательно только по нищете.
Мне лично нравится, а жира я не боюсь, вкусно
Кусочек Сыра• 23 июля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Ваши сосуды думают иначе)Да и сердце....но это ваше дело)
Люблю_джаз
• 23 июля 2018
Ответ дляВладанна
Ааа и я люблю. Только я их отвариваю с укропом, долго варю и потом просто сижу грызу. Муж очень злится, он меня не понимает. А я балдею) ) хрящики люблю погрызть. Дочь моя не любитель мяса, но шеи просит у меня)) Главное брать крупные) )
Да, старалась выбирать самые крупные, благо в ашане выбор большой)
Надо и вареные попробовать, но мне жареные очень понравились
Люблю_джаз
• 23 июля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
У меня пониженный холестерин...
Капуста Маша• 23 июля 2018
Еще можно брать индюшиные шеи,там вообще мяса много и они такие толстенькие.
Люблю_джаз
• 23 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Курячі шиї і лапи - це дуже корисно для організму... навіть якщо церез холодець.
Да? А тут говорят наоборот что вредно
Меня много• 23 июля 2018
я таке не купую ні ший, ні спинок, бо мороки з ними, мій вільний час- дорожче.
Позавчора замовляли в ресторанчику бичачі яйця у вершковому соусі- Чудова страва, повар профі, респекит йому (коли готує мій чоловік, ця страва виходить не така смачна) не знаю чи снобізм, чи бідність таке вживати
Аль_де_Барановна• 23 июля 2018
А я крылышки люблю....
А муж любые потрошки птичьи - сердечки, печень, желудки.
В холодильнике может лежать телятина, а мы с ним на пару это недомясо трескаем)
Научительница• 23 июля 2018
Я не люблю ковыряться выискивая мясо, поэтому шеи только для бульона беру, вот бульон на них люблю очень
Ромашкинная• 23 июля 2018
Ответ дляМеня много
очень на любителя)