Вилами по воде• 25 июля 2018
Девочки вставьте мозги беременность и роды в 37 лет
доброе утро.
Прошу помощи или совета .Мозг еще работает и понимаю. что поздно НО.
я сама не знаю что происходит .еще месяц назад была активной.через месяц 37!! и тут я поняла ,что в жизни многое не успела.а именно второго ребенка.как представляю как сын едет учится слёзы хотя только 9 ему ,что мы мужем будем делать .депрессия жесть пью таблетки без них уже месяц не могу.до этого не знала что такое депрессия.как выбраться не знаю.вот вроде все ок.и в семье и родители и работа НО понимаю что что-то не успела и все не исправить.Хочу ли я второго? наверно да .но поздно боюсь не справиться и быть старой мамой .эх опять слезы .капец как выйти из этого девочки милые ложусь спать и просыпаюсь с этими мыслями .муж меня поддерживает ,но не знает что делать.Или раньше не реагировала.а сейчас то встречу знакомых и вопрос (.что на второго не решилась?.. эх будеш жалеть надо двое ) раньше реагировала легко что надо еще одна квартира надо еще покататься мир увидеть .теперь есть две квартиры .обеспечены всем .для себя пожили НО получается время упустила в другом .Понимаю что это переходной период .что это возрастное .но как справиться не знаю.сын у бабушки уже месяц и так скучно мне без него .
Мира всем• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
у кого не посмотрю у меня в окружении в этом возрасте депрессии .ещё месяц назад я не знала что это .Но ведь если и забеременеть. то в этом состоянии нельзя и не уверена будь у меня двое этой депрессии не былоб .
Девочки милые помогите разобраться.Спасибо
автор, второго родила в 34,7
сестра третьего в 38,5
думайте
сестра третьего в 38,5
думайте
Кошечка-муркошечка• 25 июля 2018
Боже, какие ваши годы, тем более муж помоложе, рожайте и второго и третьего! С детьми начинаешь путешествовать во времени, а это круче, чем в пространстве. У меня трое, родила в 20, 30 и 40. Это кайф. А возрастных мам сейчас много, этим никого не удивишь.
Помню в 39 встретила беременную и подумала, что мне уже не суждено пережить этого волшебства, но спасибо судьбе, я впрыгнула в последний вагон.
Мафиозная• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
единственное пугает возраст .справлюсь ли я .муж говорит будеш спать когда и он спит .чтоб высыпаться и днём
ну какой возраст
о вторым намного легче, главное здоровенький
Инфотуфелька• 25 июля 2018
37 не так уж и поздно, если у вас нормальное здоровье, у меня две соседки родили в 38-40 и все нормально у них. Мне сейчас 32, но у меня есть подруга, ей 45 лет, на вид она выглядит значительно моложе, ведет активный образ жизни, так что если финансы и здоровье позволяет, то почему бы не родить
Снегурочко• 25 июля 2018
Чего вы расклеились. У меня свекровь родила второго в 37. Разница между детьми 13 лет, и ничего воспитала и выростила. Так что хотите, смело думайте и планируйте второго
ТелаЧьи нежноСти• 25 июля 2018
Тетка моя родила 2 года назад в 42 года здорового малыша и счастлива) Она одна, без мужа и уже бабушка,есть дочь старшая) Очень хотела мальчика всю жизнь и вот решилась)
Пищалка• 25 июля 2018
Ответ дляСнегурочко
Прям как моя бывшая свекровь)
Меня много• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
перебираю мысленно .что если и рожу поведу в школу в 44 .как ребенок на маму такую будет реагировать .хотя сейчас выгляжу отлично .боюсь первый год как я все забыла .Первый ребенок как то легко дался .а сейчас почитаеш сколько больных и страшно
Мне тоже 37 через месяц, сыночку 7.5 лет, так же были мысли, нужно 2-е детей, поддержка друг другу. Но у мужа 1-й ребенок от первого брака, взрослая дочь 27 лет, поэтому ему 2-го в нашем браке не хочется. Да и время сейчас такое, войны, кризис в стране, так что я успокоилась. А вообще, может не в ребенке дело, а в возрасте, мы просто стареем и появляются депрессии и тревоги, у меня периодически панические аттаки, боюсь старости и одиночества.
Пищалка• 25 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ого) круто конечно.
Меня много• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
просто сейчас угнетает тишина в доме .пришла все убрано .готовить некому
не о ком заботиться
а мне нравится такая тишина...правда первые пару дней, потом начинает кого то не хватать, правда с сыночком максимум на 4 дня расставались
Играю_на_кларнете• 25 июля 2018
Я второго в 38 родила.
Бывает сложно. Капец, как сложно.
Но без него я бы совсем закисла и обабилась.
Бывает сложно. Капец, как сложно.
Невидимка• 25 июля 2018
Ничего вы не упустили, подруга в 39 первого родила, было кесарево правда. Сейчас все отлично, ребенок здоровый.
Пропеллер на 6 персон• 25 июля 2018
Конечно ,рожайте!!! Проверте здоровье и не сомневайтесь!! Мне 39,у меня трое детей ,младшей 7 лет. Хоть и неожиданный ребенок ,но безумно любимый!!! И,поверьте,времени на депрессию нет совсем. Моя кума родила второго в 38,разница между детьми 13 лет,так она просто разцвела,помолодела . Тем более,если материальное положение стабильное.
Алгонавт• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
вот завидую мужчинам они в любом возрасте могут и жениться и папой стать и никто ничего не скажет.а женщина поздно родила и это как клеймо
37не поздно
ДетскийПсихолог• 25 июля 2018
Ваши проблемы решаемы. Это очень хорошо, что Вы понимаете свои желания. Дети это всегда чудо! Но можно и понять ваше беспокойство. Ваш сын подрастает, он уже во многом легко справляется и без вас, и задача мамы давать возможность подрастающим детям с легкостью отдаляться от родных и находить в этой жизни свою индивидуальность. Но как хочется еще чувствовать себя кому-то очень нужной. И маленький комочек в виде дочечки или еще одного сыночка может вернуть вам ощущение, что жизнь не напрасна, она продолжается и вы еще многое можете как женщина!!! Но чтобы разобраться с вашей депрессией лучше всего обратиться к психологу. Психолог может сопровождать вас и при беременности!
пышка_мышка• 25 июля 2018
Есть 2 варианта развития событий:))) и оба замечательные:)
1й. В 37 вы станете ещё раз мамой, и это замечательно! Это отличный возраст, подружка родила в 38. Осознанный ребёнок и наслаждение каждым днём его и своей жизни:)
2й. Сыну 9 лет, уедет учиться лет через 10 в среднем. Вам всего 47 , вы и муж, и гора возможностей наслаждаться жизнью:))))
Дерзайте:) поймите чего хочется больше и наслаждайтесь:) депрессия пусть проходит мимо:) вы живете для наслаждения:)))
Стильная штучка• 25 июля 2018
Мне почти 39 и я очень хочу второго. Правда не получается, я уже и рукой махнула, значит не надо. Но я Вас понимаю.
Замыленная• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Є дуже багато і старших мам , а молодих все меншає. Мододу маму 16-18-ти років з коляскою рідко зустрінеш , порівняно з 90-ми , коли я була школяркою і думала , що у 18 дівчина має вийти заміж , а як до 20 не візьмуть , то вже заходилася ) . Тепер нема таких стереотипів , тільки щоб матеріальний і фізичний стан дозволяв народити дитину.
Помилуйте мадам• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Я второго родила в 35. Разница со старшим 14 лет.Вот совершенно я тогда не думала, что я -старая мама. ОООчень хотела второго ребенка и чувствовала себя молодой. Только сейчас понимаю, что я взрослая мама(дочь делает замечания по поводу лишнего веса и искренне радуется, когда я запоминаю имена современных исполнителей). Так что определяйтесь и решайтесь!
Мейк-ап форева• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
37 это все уже что ли...рожать!потом точно жалеть будете!дочку родила в 26,сына в 32..еще может за 3м пойдем!детей должно быть двое!
Добро с Кулаками• 25 июля 2018
автор, не думвли удочерить и сделать счастливым ребенка?!
Подруга рдила в 42 первую дочь. Раньше беремености не были успешными. И она такая стройная, ухоженная, молодежная.
И вот прошло 5 лет...она так постарела. Та же стройная и в кепке пацанской, но морщин не сощитать. Можно подуиать, что бабушка. Ребенок в младшей школе будет, а ей полтиник уже стукнет.
Некоторые спрашивают ее о втором, а она говорит возраст не тот, была бф помоложе горы бы свернула, но полтиник совсем близко
Пончик Солнечный• 25 июля 2018
37 лет хороший возраст для родов. Но если вы, автор, чувствуете себя старой клячей, то эта фраза к вам не относится. Для вас актуальнее покупка белой простыни.
Пончик Солнечный• 25 июля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы уже удочерили?
железный занавес• 25 июля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А ребенка грудного как? Тоже первое время не наездишься)
+1))) только вернулась с моря с годовалой дочкой))) тот еще ’отдых’
жили в отличных условиях , брали с собой бабушку , а я все равно не могу отойти от этого))))
железный занавес• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Ну вот спасибо, почитаю хоть успокоюсь .Вопрос теперь как с этого выйти состояния ?
Как выйти?)))) Привяжите себя к батарее на недельку))) И чтоб Вы могли поесть , попить, сходить в душ, в парикмахерскую, маникюр-педикюр, тренажерный зал.....да просто в магазин ...Вам на смену должен прийти другой РАБОТАЮЩИЙ человек и привязать себя к батарее)))
Пусть я некрасиво сравнила....но мне 35 почти , моей дочке год, а разница между детьми 13 лет))) я знаю , о чем говорю
и это я второго ребенка хотела безумно, а не так , как Вы.
Пончик Солнечный• 25 июля 2018
Ответ дляжелезный занавес
Да нормально отдыхать с годовалым, даже без бабушки. Ездили каждый год в Крым по месяцу. Все было отлично! Кто хочет отдохнуть, тот найдет способ, так же как и про поныть - всегда можно найти причину.
Пончик Солнечный• 25 июля 2018
Ответ дляжелезный занавес
Дети растут, все это временно, а вы рассуждаете так как будто вам обузу приковали к шее пожизненно. У вас ещё бабушка есть. У нас и этого не было. Привязать к батарее... Жесть мамаша