Вилами по воде• 25 июля 2018

Девочки вставьте мозги беременность и роды в 37 лет

доброе утро.
Прошу помощи или совета .Мозг еще работает и понимаю. что поздно НО.
я сама не знаю что происходит .еще месяц назад была активной.через месяц 37!! и тут я поняла ,что в жизни многое не успела.а именно второго ребенка.как представляю как сын едет учится слёзы хотя только 9 ему ,что мы мужем будем делать .депрессия жесть пью таблетки без них уже месяц не могу.до этого не знала что такое депрессия.как выбраться не знаю.вот вроде все ок.и в семье и родители и работа НО понимаю что что-то не успела и все не исправить.Хочу ли я второго? наверно да .но поздно боюсь не справиться и быть старой мамой .эх опять слезы .капец как выйти из этого девочки милые ложусь спать и просыпаюсь с этими мыслями .муж меня поддерживает ,но не знает что делать.Или раньше не реагировала.а сейчас то встречу знакомых и вопрос (.что на второго не решилась?.. эх будеш жалеть надо двое ) раньше реагировала легко что надо еще одна квартира надо еще покататься мир увидеть .теперь есть две квартиры .обеспечены всем .для себя пожили НО получается время упустила в другом .Понимаю что это переходной период .что это возрастное .но как справиться не знаю.сын у бабушки уже месяц и так скучно мне без него .
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ дляПищалка
а правда зачем рожать в 40? чтобы не скучно было? думаю женщины рожают в таком возрасте потому что интересов с мужем мало, зачем правда если дети взрослые?
если нет детей то понимаю.
Яжемать Мне можно• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
перебираю мысленно .что если и рожу поведу в школу в 44 .как ребенок на маму такую будет реагировать .хотя сейчас выгляжу отлично .боюсь первый год как я все забыла .Первый ребенок как то легко дался .а сейчас почитаеш сколько больных и страшно
Грубо говоря ребенка не было 15 лет ,Бог дал и родила в 35 лет.Сейчас 39.
Честно,мысли такие же приходят...борюсь. Дочка у меня есть,а я у нее...
Не важно,что и как ,хотя и сложно ...буду стараться изо всех сил.Философы ищут в чем смысл жизни...а долго и думать не нужно в этом и есть смысл..продолжить жизнь,все забывается -великие творения искусства,изобретения и ТПППП.....а маленький человечек будет продолжением жизни.Мне сложно-одна она у меня...А у Вас ,я так понимаю уже есть,так тем более...родной человек у нее будет.А по поводу возраста,знаете,я почему-то думаю это такая МЕЛОЧЬ, главное что-бы здоровье не подводило.Стараться ,учиться жить интересами ребенка,быть близкой и для Вашего ребенка Вы лучшая...А разве Важно близким людям мнение ....думаю нет
Запароленое одеяло• 25 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
пеленки и пюрешки, судя по настрою, не были вашими и в юности.
Просто люди все разные.
Ну почему же,у меня двое детей,11 и 6 лет,в свое время я отдавала им всю себя,ЕР,кормление грудью до 2 лет,купания,гуляния. Старший в сад пошел перед школой,младший в 4 года.Все остальное время,гул\ла-купала,развивала сама.Осенью уже младший в школу идет.
Бабушек и дедушек нет,дети ни дня,ни одной ночи не находились отдельно от меня.
Теперь хочу пожить немного для себя.Поэтому род в 37 не мой вариант)
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы молодец! Могу понять, т.к. тоже без бабушек и садика (в группу развития водила).
И у вас двое уже, как бы и не нужно больше, инстинкт удовлетворен.
А у автора один. Думает, выбирает между разумом и сердцем.
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
хожу на работу.занимаюсь домом.хожу на спорт .сын летом у бабушки .скоро заберем

Возможно Вы и правы .что боюсь старости и одиночества
свободное время .так свободный график .дома все убрано(не кому делать беспорядок он у бабушки) готовить тоже не кому .муж питается часто вне дома кроме вечера
подрабатывайте няней.
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
вот Вы правильно написали .пока был маленький хотелось чтоб быстрее вырос что б полегче было .а теперь смотрю фото как же он быстро вырос.мне действительно Очень помогали родители с 1.5 лет он каждое лето в селе на молочке и фруктах
действительно
выбирает между разумом и сердцем.Жизнь одна и как бы не хочется жалеть о не сделанном.Я за третьего и не думала б .а с детства нам вбивали в голову надо двое
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
подрабатывайте няней.
знаете свои дети роднеее и любимее.я наверно плохая няня былаб .хотя племянника в свои 18 нянчила в удовольствие.а тут чужой ребенок большая ответственность
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
у меня есть старшая сестра кот.меня не хотела и не нянчила 8 лет разници.как я рада и она что мы есть друг у друга
Идууу--уууу блин• 25 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Я рада, что вы к 35 уже вырастили детей. Ждите к внуков, будете молодой бабушкой.
У меня старший сын, так что молодой бабушкой я явно не буду. Да и не хочу. Хочу пожить для себя,а не для внуков
ЖующаЯКонфету• 25 июля 2018
родите второго, тем более есть финансы на консультации генетика и т.д.
Пищалка• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
есть потребность рожайте.
меня муж просил в 37 родить ., я не хотела.., сейчас думаю было бы ребенку лет 5) , но он хотел только девочку)
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Жизнь непредсказуема...
У меня двоюродный брат ’родил’ дочку в 18)) Тетя бабушкой в 42 стала. Тоже никто и близко не мог подумать. И впоследствии она же и воспитывала эту внучку.
Так что хоть мама в 42, хоть бабушка - смысл один в данном случае.
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
действительно
Тогда решайтесь))
Идууу--уууу блин• 25 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Жизнь непредсказуема...
Ну мне 36,а сыну только 15 будет) Моя мама стала бабушкой в 41 год, ее мама тоже в 41)
Честно, не хочу. У меня еще младшим 8 и 5) Мне есть кого нянчить. Да и старшего надо выучить и дать дорогу в жизнь
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
Ответ дляПищалка
есть потребность рожайте.
а если б сына родили.что не любил бы
мне вот все равно кто будет.лиш бы здоров был
Пищалка• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
а если б сына родили.что не любил бы
это понятно, просто я не была готова .
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
красота у Вас трое
Вам тогда не понять .что такое один .мы с ним путешествовали он не был помехой и на дальние растояния
Когда леталив Китай тоже думали взять но бабушки отговорили . перелет длинный . А так в кресло и вперед .ребенок не мешает .уже нажились для себя в молодости и первого не рано родила в 28

Лиш бы детки были здоровы .все остальное в радость .почему то сейчас поняла
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
Ответ дляПищалка
это понятно, просто я не была готова .
вот и я не пойму готова или уже поздно или смириться
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
единственное пугает возраст .справлюсь ли я .муж говорит будеш спать когда и он спит .чтоб высыпаться и днём
автор Вилами по воде • 25 июля 2018
спасибо всем
Пасти Ла• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
я почему-то тоже очень боялась невысыпаться. А в итоге дочка прекрасно спала всю ночь, покушать только вставала и сразу опять спать. Никогда по ночам не плакала и не надо было укачивать.
Идууу--уууу блин• 25 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Забеременела в 39 и даже вопрос не стоял - рожать или нет... как вспомню, радостный крик в телефонной трубке - муж, мама, сестра - все очень обрадовались и поддержали. Вот сынуля собирается во 2-й класс. Старой себя не чувствую, хотя да - вижу у многих в классе мамы моложе, ну и что? Мы активно путешествуем по другим странам, могу многое дать и показать в в отличие от очень молодых и малообеспеченных мам. Ну и самое главное сына везде приглашают на Дни рождения в разные ТЦ, экскурсии, ходит на кружки... тут уж так сказать я в тени - его жизнь, его друзья.
Не понимаю Ваших страхов((( особенно кто что скажет, осудит или нет - какие-то пережитки совка(
К чему это бравада ?- Мы активно путешествуем по другим странам, могу многое дать и показать в в отличие от очень молодых и малообеспеченных мам
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
гормоны по щитовидной или геникологии?
и то, и то.
У меня после родов щитовидка полетела. АИТ и гипотиреоз. ПРичем сама вычислила, терапевт кроме анемии и гипотонии ничего не видела больше.
Пищалка• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
онозначно не поздно!
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ дляПасти Ла
Рожала вторую намного легче, разница 14 лет! Стремительные роды, еле до роддома успели доехать, пару схваток и все). Аж сама была в шоке, не думала что так быстро и легко бывает.
У меня знакомая в 38 в приемном покое родила. Тоже стремительные, не успели в родзал поднять.
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ для12 галюцинаций
а что будете делать когда младший подрастет и Вам станет скучно, а невестка не даст внуков няньчить?
++
Вам телефонограмма• 25 июля 2018
Ответ для220В
говорю так из опыта родственников.
разница 6 лет.друг друга ненавидят.
а по началу старший ребенок хотел брата или сестру.
я бы не рискнула из-за боязни родить больного или аутиста.
как бы не ухудшить то,что есть.
Мои мысли. Тоже благодарю всех там свыше, что в 37 родила здорового нормального ребенка. На второго не решилась и не решусь. Не хочу судьбу испытывать.
Стопудова• 25 июля 2018
Ответ для220В
я не утверждаю,что так будет у всех.
говорю о возможных проблемах.
’залежить від батьків’-правы на 100%,но почему-то эти батьки ,при рождении младших,автоматически старшего определяют во ’взрослого’,независимо от возраста.
Тоді таким батькам краще народжувати з різницею не менше 10-15 років. А то й усі 18-20. Щоб їх автоматичне переміщення в ’старші’ хоч якось відповідало реальному вікові.
МошеЙница• 25 июля 2018
Я в 37 первого родила , и единственного . Больше не получается , автор , если хотите - все получится)) У меня одногруппница в 39 первого родила ))
Olga_72• 25 июля 2018
Я в 38 родила. Счастлива. Для счастья необходимо: Сильное желание мужа готового вам во всем помогать. Нужно иметь финансовую подушку. Еще нужно чувствовать себя лет на 25.
Удачи!