Берюковна• 25 июля 2018
Понимаю что осудят... свекровь.
Меня бесит свекровь хотя ничего плохого непосредственно мне она не делает..
А бесит она меня тем что каждый день как муж приходит с работы, она ему начинает звонить. Казалось бы, что тут такого, маме пообщаться с сыном хочется. Не вопрос. Но во-первых, она это делает так настойчиво, что если он не возьмет трубку или ответит что занят и ужинает, то она обязательно перезвонит через пол часа, или через час, в общем ему проще взять трубку чем не взять. Во-вторых, бывает ей какая-то фигня в голову взбредет, или новость какую увидит по телевизору, или просто неизвестно чего, и она начинает просто задалбывать его глупыми вопросами, и ему приходится ее успокаивать, отвечать на них, исключительно вежливо и терпимо общаясь чтобы ни в коем случае она не решила что от нее быстрее хотят отделаться..
При этом вопросы иногда задаются от нее такие "а что ты кушал, а точно ли не голодный" как будто ее сыну лет 16, хотя мужу за 30. Ей самой еще нет 60ти но она уже не работает, видимо ей скучно.
Это вообще норма что мамы сыновей так относятся к своим взрослым сыновьям, или это патология какая-то? Мои родители заняты своим делом и мы созваниваемся раз в неделю, и все всех устраивает..
Берюковна
• 25 июля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Старшему 21. Мне достаточно в Вайбере один раз в день ’ок’ это значит что с ним все хорошо. Мне 39. У меня вообщем то своя интересная жизнь, чтобы ещё отслеживать его))) есть ещё Младший 12 летний. Этот пока ’под боком’ . Но тоже планирую лет в 16 перевести в режим ’ок’))

_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
Я не осужу, я свекровей всех ещё в зародыше терпеть не могу. Ваша берегов не знает и муж не может ей их указать. Беседуйте с мужем.
Баба на горошине• 25 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Так он мне сам жалуется как же его это достает но что поделать) Да и я вижу, мы в одной не такой уже и большой квартире живем. Иногда кстати, когда она начинает спрашивать что-то что касается меня ему проще дать трубку мне, свекровь как-то мне стесняется так многословно на мозг капать как ему и решает со мной вопросы быстрее
Мой муж как-раз считает что раз в неделю созвон с родителями - идеально.
Если бы ваш муж так считал, то давно уже перешел бы на такой режим, а раз не переходит, то его все устраивает, хоть и вздыхает. А то, что ваша свекровь быстро заканчивает с вами разговор, так это и показывает, что звонила она не вам и слушать хотела своего сына, а не вас, только и всего.
Ковбой Хагис• 25 июля 2018
У меня мама так же звонит , иногда по 2-3 раза в день. Уже привыкла
А вы странная, из-за 10 минут в день такая истерика? Надеюсь, вы детей правильно воспитаете, и они вам не будут звонить, и не будут отвечать на каждый ваш телефонный звонок, и не найдут 10 минут в день поговорить. У вас все впереди, и правильной дорогой идете! Удачи вам
Берюковна
• 25 июля 2018
Интересно наблюдать как мнения разделилились, одни пишут что муж не прав что позволяет своей маме названивать, другие желают мне чтобы мои дети мне не звонили
Ревнивая жена• 25 июля 2018
А я автора очень понимаю. Муж приходит с работы, автор за ним соскучилась, хочется поболтать, посмотреть кино, что-то сделать вместе. Но эти процессы каждый раз прерывает мамин звонок. Если б еще по делу, а то так ниочем. Сочувствую. Надо смириться. Муж с мамой ругаться не будет, да и Вам это ни к чему.
Я вся ваша• 25 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Вы не понимаете. Ей надо именно вечером. Чтобы узнать что он пришел после работы домой благополучно
Иначе как же, волноваться будет.
Понимаю.
Но если сыну это неудобно, он может сказать маме, что основной разговор ему лучше вести днем, а вечерком созвон на минутку, т.к. он хочет побыстрее лечь спать, устал.
Берюковна
• 25 июля 2018
Ответ дляРевнивая жена
Да муж с мамой уже ругался, уже по всякому ей объяснял и так далее, она вроде все понимает и говорит что не будет отвлекать в ответ на слова я занят а потом через час звонит.
]Mrs.Сексуальность[• 25 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Ну вот у меня есть пример моих родителей, они просто так по 3 раза за вечер никогда не станут звонить
Почему ’просто так’?! Она звонит своему самому близкому человеку, чтобы пообщаться! Нужен только очень серьезный повод, да? А вы хотите быть единственным владельцем послерабочего времени этого человека?
vintagkharkov• 25 июля 2018
у меня такая моя мама, она звонит мне с утра, знает,что иду из детского сада в одно и тоже время и вечером перед тем как ложится спать, и самое интересное, мы живем через подъезд, но меня это не особо напрягает, я больше боюсь не услышать от нее звонка.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Автор все можно организовать так чтоб и овцы целы и волки сыты. Мой муж ежедневно общался с матерью по телефону без какого либо дискомфорта для всех. Сам бывало психовал бо мамо заносило, но то был уже маразм.
]Mrs.Сексуальность[• 25 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Это мама мужа, пусть он с ней решает. Если ему вечером трудно разговаривать и он уставший, пусть сам договаривается о более удобном времени для созвона (например, в обеденный перерыв).
Да, со стороны мамы это манипуляция и скука. Возможно, подружек она растеряла уже и ей не с кем общаться.
А с сыном нельзя? Почему?
Я вся ваша• 25 июля 2018
Ответ дляСкользкая
а вариант что ей просто плохо без сына, тоскует она по нем- не рассматривается? Она звонит после работы, чтобы не напрягать пока он работает.
Не рассматривается.
У меня свекровь сильно любит своих детей и скучает по сыну.
Когда мы поженились, еле сдерживалась, глаза были на мокром месте, т.к. мы сразу решили жить отдельно.
Дочь работает допоздна, хоть и живет с мамой, но её почти не видно. Свёкр умер.
Но свекровь понимает, что у сына семья и дети. Что он устает. Что ему хочется домой, может быть, даже секса и баиньки.
Поэтому она не названивает каждый день по два часа. Созвон периодический, плюс сын помогает ей в некоторых вопросах, плюс раз в пару недель мы всем семейством приходим в гости. Иногда сын может зайти к ней вечером на чай и поболтать без нас. Живем в трех остановках, специально рядом квартиру купили.
Всё потому, что она мудрая женщина.
А ежедневный контроль, что покушал сыночек сорокалетний и какого цвета рубашечку сегодня надел, мало кому из мужчин приятен.
Всё потому, что она мудрая женщина.
Я вся ваша• 25 июля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А с сыном нельзя? Почему?
Общаться можно и нужно.
Но не отбирать ежедневно по два часа времени. Давать сыну возможность отдохнуть и побыть со своей семьей.
]Mrs.Сексуальность[• 25 июля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Слушайте, но звонит она же не вам. Какое вам дело как общаются сын с мамой?Другое дело если бы ваша свекровь задалбывала вас. С чего вы взяли, что норма -это то как вы общаетесь со своими родителями? Вы пытаетесь идеализировать своих родителей и простите, обос*ать маму вашего мужа, да впринципе и его самого тоже.
Я со своими могу и по 10 раз в день созваниваться! И в гости друг другу по выходным, а сейчас вместе нас даче живем. Мне 42.
Клептоманка• 25 июля 2018
всем бы ваши проблемы)) вот когда лезет свекровь куда не надо да советы раздает, против вас настраивает - вот это уже проблема, а звонки - ну и что? у каждого из нас бзики и это еще не самый катастрофичный) и мне и мужу родители звонят часто - максимум раз в два дня, но это уже с вопросом - что случилось, почему вы не звонили?? а так - каждый день созваниваемся, рассказываем что и как и свекровь постоянно говорит мужу ’одевайся потеплее’, хотя мужу 38))) муж иногда психует, я его успокаиваю что сказать ’спасибо’ проще чем нагрубить маме, она ведь просто заботится, она сказала ты послушал и сделал как удобно. Делов то)
Обнимашкина• 25 июля 2018
Не умеет муж очертить свои границы, иначе бы не вздыхал при ее звонках.
harchushyn• 25 июля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Я сама звоню ей раз в день, своей маме раза 2-3. Интересуюсь её делами, да и просто пообщаться. С мужем мама и папа тоже созваниваются ежедневно. Муж также звонит и моей маме, но пореже.
А я думаю хто ті люди,шо вічно тримають телефон біля вуха
Из ДОМа-2 Я• 25 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Мои родители заняты своим делом и мы созваниваемся раз в неделю, и все всех устраивает..
тобто для Вас нормально говорити з батьками раз на тиждень?
я не за свекруху,но яке Вам діло?вона дзвонить своєму синові.
да,не права,що довго і настирно.но все ж
щоб ви розуміли моєму 38,разом ми 8років.і не пройшло жодного дня,щоб він не говорив з мамою.він не мамин синочок,ні однозначно.але так вона його виховала правильно
]Mrs.Сексуальность[• 25 июля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мне сын сам звонит каждый день поделиться новостями, старается, когда идет с работы. Потом приходит с работы домой, ему не до меня, я его не трогаю. Но представляю, если бы невестка на меня губы дула, что я посмела набрать сына с каким-то срочным вопросом. Вы, автор, конечно с мамой никогда не разговариваете и всегда ее посылаете, если она задаёт вам вопрос? Или это же мама, а свекрови нельзя, потому что она свекровь?
Так сын потому и звонит вам в дороге, чтобы жену свою не бесить!
vintagkharkov• 25 июля 2018
я охренею, если мне по разрешению невестки можно будет звонить своему сыну)))). Понятно, что все должно быть в меру, но не знаю кто в данной ситуации адекватнее).
]Mrs.Сексуальность[• 25 июля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Меня очень возмущают, когда мамы не хотят понять, что у их сына своя семья и семья на первом месте.. И я не согласна, когда родители ’достают’ своих детей и пытаются оставаться на первых ролях
И звонить им уже нельзя?!
]Mrs.Сексуальность[• 25 июля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
А мне невестка звонила каждый вечер. Она была в декрете и ей скучно. А я приходила с работы и часами слушала все новости. Иногда раздражало - только пришла. Хотелось отдохнуть, а она любила поговорить. Но мы с ней дружили и я старалась своего недовольства не высказывать. От сына звонков не дождешься, а она обо всем расскажет. Но она умерла 3 года назад. А горечь до сих пор. Очень ее не хватает. Так что цените то, что имеете..
Ну, невестки крайне редко умирают
]Mrs.Сексуальность[• 25 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Бывает если муж не берет трубку, звонит на мой телефон, но я не беру
Классные вы ребята
Клептоманка• 25 июля 2018
Ответ дляvintagkharkov
мне кстати иногда свекровь звонит спросить можно ли мужу позвонить
спрашивает - он сбросил, он занят или что случилось?
приходится объяснять
Я вся ваша• 25 июля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
У меня свекровь замечательная.
И говорит, что её свекровь была очень хорошим и понимающим человеком.
]Mrs.Сексуальность[• 25 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Общаться можно и нужно.
Там 10 минут, это катастрофа для семьи?!
Я вся ваша• 25 июля 2018
Ответ дляКлептоманка
приходится объяснять
Мне тоже звонит так, если сыну не дозвонилась.
У нас это в порядке вещей. Но ноа не злоупотребляет.
Муж вполне может быть сильно занят.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
У меня свекровь замечательная.
ну и хорошо, мои две оказались не замечательными