Берюковна• 25 июля 2018
Понимаю что осудят... свекровь.
Меня бесит свекровь хотя ничего плохого непосредственно мне она не делает..
А бесит она меня тем что каждый день как муж приходит с работы, она ему начинает звонить. Казалось бы, что тут такого, маме пообщаться с сыном хочется. Не вопрос. Но во-первых, она это делает так настойчиво, что если он не возьмет трубку или ответит что занят и ужинает, то она обязательно перезвонит через пол часа, или через час, в общем ему проще взять трубку чем не взять. Во-вторых, бывает ей какая-то фигня в голову взбредет, или новость какую увидит по телевизору, или просто неизвестно чего, и она начинает просто задалбывать его глупыми вопросами, и ему приходится ее успокаивать, отвечать на них, исключительно вежливо и терпимо общаясь чтобы ни в коем случае она не решила что от нее быстрее хотят отделаться..
При этом вопросы иногда задаются от нее такие "а что ты кушал, а точно ли не голодный" как будто ее сыну лет 16, хотя мужу за 30. Ей самой еще нет 60ти но она уже не работает, видимо ей скучно.
Это вообще норма что мамы сыновей так относятся к своим взрослым сыновьям, или это патология какая-то? Мои родители заняты своим делом и мы созваниваемся раз в неделю, и все всех устраивает..
Соседушка• 25 июля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Слушайте, но звонит она же не вам. Какое вам дело как общаются сын с мамой?Другое дело если бы ваша свекровь задалбывала вас. С чего вы взяли, что норма -это то как вы общаетесь со своими родителями? Вы пытаетесь идеализировать своих родителей и простите, обос*ать маму вашего мужа, да впринципе и его самого тоже.
Точно. Наверняка, мужу это нравится, аот, автор и нервничает. Пройдет десяток лет и звонить будет некому...вот где печаль...
Морская свинка• 25 июля 2018
по этому Я сама звоню своей маме днём. Научите (приучите, попросите, просто скажите - как у Вас там в семье)) мужа днём звонить своей маме, утром на работу или вечером когда с работы или в обед - не важно. Домой что б пришёл отрапортированный.
Подметайло• 26 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Да ругаться как-бы не из-за чего, все те моменты что могли бы напрягать меня непосредственно, были улажены мужем таким образом чтобы я никакого дискомфорта в принципе не испытывала, свекровь к нам в гости не приходит, только мы к ней по желанию, кормит нас когда приходим, со мной ведет себя исключительно мило-вежливо.
Девушка, вам повезло со свекровью и мужем - не варите воду и не гоните волну. Хорошо, что мама мужа беспокоится о нем и в курсе что и как в вашей семье. Сами говорите, что все в рамках приличия. Вон тема выше в топе была, где муж бросил на 7ом месяце. Такая была идеальная семья, шо аж все писали кипятком, а по факту - свекровь не в курсе что и как и повелась на ’жена плохая’. Меня тоже раньше бесило, что мама каждый день общается. а как мужу вожжа под хвост попала, то мама быстро хвост ему накрутила и стала на сторону нашей семьи, что-бы сохранить ее. И никакие рассказы ’доброжелателей’ не сбили ее, т к ’я сама знаю что и как, каждый день с ними общаюсь’. Все хорошо теперь и ей иногда сама звоню, если муж забывает
культУра• 26 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Ну вот и ему проще ответить. Лет в 20 с мамой из-за ее попыток все расспрашивать и контролировать ругался вплоть до того что месяцами не разговоривал, сейчас проще сделать вид и смириться с этим выносом мозга
Цитата:
Ну вот и ему проще ответить. Лет в 20 с мамой из-за ее попыток все расспрашивать и контролировать ругался вплоть до того что месяцами не разговоривал, сейчас проще сделать вид и смириться с этим выносом мозга[/
Мы с маманькой и по 10 раз в день общаемся, но до 19:00, если звонит позже- значит что-то серьезное.
Почему бы вам с мужем не поговорить, пусть созванивается в другое время, ведь вечером хочется вместе побыть!
А свекрови имейте больше уважения, она все таки подарила вам вашего любимого мужчину.
Я сама невестка, и что такое вынос мозга знаю не по наслышке. Мы с свекровью друг друга не долюбливаем, НО!! Всегда пытаюсь стать в ее положение и найти оправдание ее поступкам.
Попробуйте и вы легче станет, мне лично помогло)
культУра• 26 июля 2018
Ответ дляКина_не_будет
такое впечатление, что замужем за ним вы недавно...
в точку!
культУра• 26 июля 2018
Ответ дляКукуша
У меня бабушка обижается, если ей не звонят, специально звоню ей каждый день, выслушиваю, мне не сложно) Моей мамы уже нет в живых. А вот папе звоню редко, и он тоже. Мужа тоже заставляю маме звонить каждый день, т.к. она тоже обижается, если не позвоним, и даже просит, чтобы еще и я ей звонила хоть иногда. Видимо им всем хочется нашего внимания. Хотя свекровь кстати работает + огород, свой дом, ей не скучно впринципе)
Тоже своего заставляю, хоть ему и в тягость)
культУра• 26 июля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Меня очень возмущают, когда мамы не хотят понять, что у их сына своя семья и семья на первом месте.. И я не согласна, когда родители ’достают’ своих детей и пытаются оставаться на первых ролях
Но сын же позволяет, значит можно!
Проблема не в маме совсем.
культУра• 26 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
Я не верю своим глазам). Вы описали, мою ситуацию, я всё понимаю, с мамой нужно обращаться, но не каждый же день, а когда время семье уделять? Если не ответит на телефоный звонок, она потом обижается и неделю не отвечает, живёт далеко одна, муж нервничает, переживает,поэтому всегда уделяет время маме.
А супруг по два часа с мамой беседует?
Я думаю 20 минут времени погоды не сделают!
Лояльней нужно быть, я без обид и наездов))