Берюковна• 25 июля 2018

Понимаю что осудят... свекровь.

Меня бесит свекровь хотя ничего плохого непосредственно мне она не делает..
А бесит она меня тем что каждый день как муж приходит с работы, она ему начинает звонить. Казалось бы, что тут такого, маме пообщаться с сыном хочется. Не вопрос. Но во-первых, она это делает так настойчиво, что если он не возьмет трубку или ответит что занят и ужинает, то она обязательно перезвонит через пол часа, или через час, в общем ему проще взять трубку чем не взять. Во-вторых, бывает ей какая-то фигня в голову взбредет, или новость какую увидит по телевизору, или просто неизвестно чего, и она начинает просто задалбывать его глупыми вопросами, и ему приходится ее успокаивать, отвечать на них, исключительно вежливо и терпимо общаясь чтобы ни в коем случае она не решила что от нее быстрее хотят отделаться..
При этом вопросы иногда задаются от нее такие "а что ты кушал, а точно ли не голодный" как будто ее сыну лет 16, хотя мужу за 30. Ей самой еще нет 60ти но она уже не работает, видимо ей скучно.

Это вообще норма что мамы сыновей так относятся к своим взрослым сыновьям, или это патология какая-то? Мои родители заняты своим делом и мы созваниваемся раз в неделю, и все всех устраивает..
]Mrs.Сексуальность[• 25 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
У меня свекровь замечательная.
И говорит, что её свекровь была очень хорошим и понимающим человеком.
Подобное притягивает подобное, но тшшшшшш

ЯяяКакаджамбо• 25 июля 2018
Ответ дляоксюморон
У меня точно такая же мама) Муж тоже психует.
и у меня ) и я сама психую уже
Аноним_1452• 25 июля 2018
И у меня такая же.
Вчера полчаса объясняла как войти в п24.
Хотя она у меня инженерными программами продвинутыми пользуется, но развозили с ней долго.
А ещё переживает постоянно что кто-то обижается.
Клептоманка• 25 июля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Мне тоже звонит так, если сыну не дозвонилась.
У нас это в порядке вещей. Но ноа не злоупотребляет.
Муж вполне может быть сильно занят.
я со свекровью чаще говорю чем мой муж) мне как-то интересно, иногда может нагрузить чем-то по самое нехочу, но я понимаю что ей надо с кем-то поделиться, вот и слушаю. Но знаю что и я могу позвонить и рассказывать какую-то несусветную хрень
Я вся ваша• 25 июля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Там 10 минут, это катастрофа для семьи?!
Как я понимаю, бывает 5 мин., бывает 40.
Вот 40 минут вечером, мне кажется, уже слишком.
Регионщица• 25 июля 2018
У меня мама такая мы созваниваемся раз 5 в день. И это при том что она еще у нас дома 6р в нед. Она все время интересуется чем мы заняты и как у нас дела.... я наверное привыкла люблю ее пусть хоть и 100 р звонит. Если что муж ее уважает иногда только бурчит....
Я вся ваша• 25 июля 2018
Ответ дляКлептоманка
Я раньше со свекровью каждый день говорила по 20-30 минут. Когда старший сын был крошкой, во время прогулок.
А сейчас я работаю и времени нет, и у свекрови младший внучок появился, с которым она сидит дома, у неё тоже нет времени на болтовню.
Янка-угомонись• 25 июля 2018
Моему мужу 37 - свекровь наяривает точно так же, как и вашему, это всё на протяжении всех 10 лет брака, я уже даже не обращаю внимания, бесило только первые годы
Аноним_1456• 25 июля 2018
Ответ дляБерюковна
А вам то самой как на все эти вопросы отвечать?
Мне просто за мужа обидно что его нервы и силы вот так вот после работы высасывают.
как же он до вас-то существовал, весь высосанный разговорами с родной матерью
Интересно, сколько вам лет? В вашем представлении мать должны забыть имя своего сына сразу после его свадьбы?

Аноним_1456• 25 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Вы не понимаете. Ей надо именно вечером. Чтобы узнать что он пришел после работы домой благополучно Иначе как же, волноваться будет.
а что в этом странного???
vintagkharkov• 25 июля 2018
Ответ дляКлептоманка
мне кстати иногда свекровь звонит спросить можно ли мужу позвонить спрашивает - он сбросил, он занят или что случилось? приходится объяснять
моя тоже так делает))))
Аноним_1456• 25 июля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Меня очень возмущают, когда мамы не хотят понять, что у их сына своя семья и семья на первом месте.. И я не согласна, когда родители ’достают’ своих детей и пытаются оставаться на первых ролях
позвонить вечером - это быть на первых ролях??
Zyzga13• 25 июля 2018
Ответ дляБерюковна
А по моему вы завидуете мужу., т.к. Вашим родителям на Вас наплевать. ’Раз в неделю ’ это не нормально.
Маурита• 25 июля 2018
оооо)) вы про моего зятя пишете,но вроде вы не моя дочь
барабанщица• 25 июля 2018
Радуйтесь что она любит своего сына, вы еще жизни не видели. .Мне чистокровная ведьма попалась, всю жизнь гнобила и она и свкекр и меня ,и детей наших хаяла, и мужа . Все что смогли сказать на вопрос почему так - а ты во время бесед в глаза смотришь, а с родителями так нельзя. Детей не нянчили, хотя именно они издевались что через год после свадьбы еще не беремена. Где мол внуки. На именинах позволяли по этому поводу язвить что мол не поймут женат или нет, коль внуков нет. Мы С мужем год после свадьбы еще не планировали, пила Диану 35, он имел глупость рассказать ИМ. Когда спустя пол года решили родить узнав о беремености сказали ему чтоб вел на аборт. ибо после таблеток дети больными родятся. 2004 год, вот так вот. Родственники их нам родителями были .Думаете неадекваты -нет, все чинно благородно. Папа бывший гэбист ,мама всегда домохозяйка. Я с 2 высшими, внешность весьма недурна, хозяйствена и где присутствует логика покладиста. Бывало и по 5 лет не звонили узнать как у сына дела, мы первые всегда шли на контакт, и так 12 лет, а потом все по кругу, и так 13 лет. Рады были бы если-бы в свое время родителям была интересна наша жизнь. ......
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2018
Ответ длябарабанщица
В жизни всяко бывает, моя тоже сильно сына любила, внука и невестку заодно, на словах, а после смерти все говно и повылазило. Так что каждая семья это отдельный мир.
ТаПрямТам• 25 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Да ругаться как-бы не из-за чего, все те моменты что могли бы напрягать меня непосредственно, были улажены мужем таким образом чтобы я никакого дискомфорта в принципе не испытывала, свекровь к нам в гости не приходит, только мы к ней по желанию, кормит нас когда приходим, со мной ведет себя исключительно мило-вежливо.
Ну так чего еще надо. Она мама его, она скучает за ним, звонок вечером - это все, что ей осталось. Она ж не требует больше ничего. Просто услышать его голос, знать, что с ним все хорошо. Она любит его не меньше чем вы.
ТаПрямТам• 25 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
У меня мама так же звонит , иногда по 2-3 раза в день. Уже привыкла
А вы странная, из-за 10 минут в день такая истерика? Надеюсь, вы детей правильно воспитаете, и они вам не будут звонить, и не будут отвечать на каждый ваш телефонный звонок, и не найдут 10 минут в день поговорить. У вас все впереди, и правильной дорогой идете! Удачи вам
+ 10000
Аноним_1456• 25 июля 2018
Ответ дляТаПрямТам
а может и больше. Потому что, как бы это банально ни звучало, но жена разлюбить может, а мама - нет...
Вообще чем старше становлюсь, тем больше понимаю и жалею своих родителей, и родителей мужа. Правду говорят - мы остаемся детьми, пока живы наши родители.

Аноним_1456• 25 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Аноним_1456• 25 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Бывает если муж не берет трубку, звонит на мой телефон, но я не беру

правильно, пусть понервничает, в ее возрасте это очень полезно
палка-копалка• 25 июля 2018
у нас такой свекр
Упругая попка• 25 июля 2018
У меня такая же свекровь, но меня не бесит. Это же хорошо, что ей на него не наплевать.
Я тоже с родителями каждый день созваниваюсь.
Улучшанский-Ухудшанский• 25 июля 2018
родители вас вручили мужу.теперь вы его забота,а не их.
а мамки сыновей такие -да!
я одна из них,но сын пока гуляет.
а звонить-звонила бы и по 5 раз за день,но держу себя в руках.
о таких назойливых звонках знаю не понаслышке.
мама у меня такая.звонит по поводу и без.иногда зверею.
гражданинГрубиян• 25 июля 2018
Я вышла замуж 32 года назад. Жили с мужем в моей служебной квартире. Без телефона. Как скучно мы жили. ..
Нога на ногу• 25 июля 2018
Не дай бог такую невестку! Мать не может звонить сыну! Эффект бумеранга никто не отменял.
i.ne.govori• 25 июля 2018
Автор, Вы втягиваетесь в их тихий конфликт. Мужу неприятно такое частое общение с мамой, но он терпит и Вам жалко терпящего мужа. Будет скоро жалко настолько, что Вы начнете вмешиваться. И останетесь крайней. Так что совет: не лезьте! Это ИХ отношения. То, что она вытерпит от сына, Вам не простит никогда.
Есть возможность выключить телефон. Есть возможность напрямую сказать: мамочка, у меня нет столько времени. Есть возможность по часу не общаться а сократить разговор до 5-10 минут и тд и тп. Если человек не делает - значит не хочет. А не хочет, так Вы то что страдаете?
i.ne.govori• 25 июля 2018
Моему кстати папа наяривает почти каждый день. Ну скучно человеку) Но они недолго общаются.
КонФФетОшка• 25 июля 2018
Вы прямо про мою свекровь написали. Только ей 75. Если муж не возьмет трубку, то она будет звонить столько раз, пока не дозвонится
Прикуси Язык• 25 июля 2018
Ну вы прям мою ситуацию описали!
И именно это чувство, что вроде и злится не на что, а вот как-то выводит. Свекровь тоже названивает мужу, при чем у нее еще пунктик - если он не берет трубку, она снова набирает, бывает так 4-5 раз. Он как-то был в душе, так она наяривала, пока он в бешенстве не вышел и не взял трубку (чтоб не было вопросов - я уже в кровати лежала и не собиралась вставать - это его личный телефон). Еще и она может позвонить после 11 вечера - да, мы не спим, но я всегда жутко нервничаю, когда кто-то из родных звонит в такое время. И если после 4-5 он не берет, она тут же без перерыва звонит мне и еще и выговаривает- как это я смею не ответить.
И мне тоже жаль мужа, когда мы ужинаем, а она звонит и давай задавать глупые вопросы типа ’а что ешь? а где обедал? а не замерз? а на завтра есть чистые вещи? а ты смотрел новости?’
Сыну 32 года!!!