Котенок аки рысь• 31 июля 2018
Соседская девочка. я всё придумала?
летом живем на даче. участок облагорожен и обустроен максимально для комфорта ребенка. гамак, бассейн, батут, домик для гостей с миллионом игрушек(которые завезли на лето из дома). вообщем, к нам рады ходить все дети округи. и я только за! мне нравится, что раздается детский смех, что мой ребенок счастливый, грязный и уставший еле ползет вечером в душ и спать, чтоб с утра снова встретить друзей и снова в том же темпе.
есть у нас соседи. 2 детей. мальчик и девочка(девочка старше). её выпускают на улицу на 2 часа в день. 45минут!!!!!! утром и 45 минутвечером. имею ввиду, что в оставшееся время она сидит дома и играет на пианино. её младший брат на улице постоянно(у нас прозрачные заборы), мама с папой на веранде. а её нет. она играет постоянно. слышно через открытые окна. она приходит и к нам. но строго по часам возвращается домой. брат может остаться сам.
я вижу в этом проблему. мне кажется, над ней издеваются.
Блондинка крашена• 31 июля 2018
Ответ дляМаурита
я-то как раз предположила. В отличии от вас.
цитирую вас: ’Кроме того, я более чем уверена-это решение самого ребёнка.’
это предположение? гм ))
с вами я больше дискутировать не хочу, вы или троль или демагог.
это предположение? гм ))
Котенок аки рысь
• 31 июля 2018
Ответ дляМаурита
вы не понимаете? Вы с ребёнком зачем-то занимаетесь? Это фортепиано! Заниматься надо регулярно и часами! Каждый день. Иначе нельзя.
сутками? я понимаю, что такое тренировки в школе олимпийского резерва. по 5-6 часов. но не с 8 утра до 8 вечера с перерывами на еду и 45 минут подышать. это много оченб выходит
СССРовна• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
так я ж ничего плохого им не делаю. пришла сюда под анонимом поговорить на эту тему.
мой сам зовет друзей. звонит, заходит. утром, после завтрака и моря делает уроки. математика, укр, англ и чтение. 5 раз в неделю.
Вам больше нечем заняться?
Котенок аки рысь
• 31 июля 2018
Ответ дляМаурита
Какой ужас! Читает внепланово! Бегу стучать в соц защиту! Кошмар!!!!!!!!!!!
адрес выдать?
Детектор лжи• 31 июля 2018
Ответ дляБлондинка крашена
а девочке это надо, кто-то ее спросил?
или это надо папе и маме чтоб сынулю сыто растить и на работку больше не ходить - ведь талантливая девочка на пианине их все на своем горбу вывезет?
Ой, не надо этот пафос: Вы своих детей спрашивали, хотят они в школу или в развивалки? Может, они о другом мечтают)
Ну и, у меня была одноклассница, которая сама фанатично занималась на пианино, сейчас она аккомпаниатор, ее муж - известный классический музыкант, гастроли, концерты, уроки, ученики. Это была ее мечта и она живет так, как хочет. И да, вместо похода на школьную дискотеку или в кафешку она предпочитала разобрать этюд Листа.
Котенок аки рысь
• 31 июля 2018
Ответ дляСССРовна
Вам больше нечем заняться?
а вам судя по всему есть чем?
постою_послушаю• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы бы просто поговорили с девочкой о музыке. По горящим или наоборот затравленным глазам ребенка Вы бы всё и поняли. Вообще Вы молодец, что так неравнодушны, но мне кажется, что Вы сильно преувеличиваете пользу праздного времяпрепровождения на улице для 10-летней девочки и вред для нее целенаправленных регулярных занятий
Маурита• 31 июля 2018
Ответ дляБлондинка крашена
это предположение? гм ))
пойду поплачу в подушку.
Блондинка крашена• 31 июля 2018
Ответ дляДетектор лжи
своих пока нет
меня таскали и не спрашивали хочу или нет
теперь ненавижу и инструмент и предмет
к матери само собой это насилие тоже любви не прибавило
теперь ненавижу и инструмент и предмет
СССРовна• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
а вам судя по всему есть чем?
Я не обсуждаю жизнь соседей и друзей. Их жизнь это их жизнь. Всегда есть основания для каких-либо конкретных поступков или действий и они не олязвны отчитываться перед посторонними.
Маурита• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
сутки -24 часа! Ребёнок и ночью играет?
Котенок аки рысь
• 31 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
спасибо за мысль. попробую.
меня беспокоит, что один ребенок сидит взаперти, при том, что другой - постоянно с родителями на улице...странная картинка.
Котенок аки рысь
• 31 июля 2018
Ответ дляСССРовна
пройдите просто мимо. если вас так раздражает эта тема
Маурита• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
спасибо за мысль. попробую.
очень очень странная! Жуткая! Один играет, другой нет. Более того, похожи и родители к инструменту не подходят. Жесть!
60 метров сметаны• 31 июля 2018
Меня бы тоже это настораживало... Это ненормально. Единственное оправдание - самовольное желание девочки. Автор,поговорите с ней осторожно, будет ясно, насилие это или она действительно добровольно занимается.
Олька Модниця• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
45 минут и 45 минут
Ви час засікаєте і ведете статистику прогулок? В 10 років вже інші захоплення чим гра в дворі в сусідської маленької дівчинки.
Мини-бикини• 31 июля 2018
может девочка хочет стать мировой известностью и поэтому столько ’работает’ в этом направлении
ничего плохого не вижу в этом
Котенок аки рысь
• 31 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
спрошу о музыке, как посоветовали. что ещё можно?
Бабканадвоесказала• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
не моё. но, тревожит меня то, что я вижу
А ее вы спрашивали? Может, она фанатка музыки и готовится к какому то очень важному конкурсу? Вы тренировки профиль спортсменов знаете? Так же и у музыкантов.
Котенок аки рысь
• 31 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
у меня мальчик
она засекает.просит меня сказать. и тут же уходит. всё бросает и уходит
Мини-бикини• 31 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
а кстати да, я в свои 10 лет с подругой гуляла по Дерибасовской и рядом целыми днями (вот на море нас одних не пускали)
и было это в начале 80-х
Олька Модниця• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Напаркуа все це на канікулах? Ви знущаєтесь над дитиною.
Котенок аки рысь
• 31 июля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
сама прошла через школу Дерюгиных. знаю что такое тренировки по 5 часов в день. но не с утра до вечера
Котенок аки рысь
• 31 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
ой, не я. а учитель, которая задала заполнить эти все тетради к началу года.
Олька Модниця• 31 июля 2018
Ответ дляМаурита
Ой, в мене така однокласниця була. Вона нічого не бачила крім піаніно. Її не заставляли - сама була помішена. На всі пропозиції відповідала - мені треба грати. А подружка була домристкою - та по іншому до всього ставилась. Обидві закінчили консерваторії.
60 метров сметаны• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
’Какую музыку любишь играть? Как часто надо заниматься? Нравится ли тебе это? Это круто,я бы так не смогла. А не устаешь ли,не надоедает?’ Хотя, если девочка замкнутая (со взрослыми), можно ничего не понять...
Кидстаффовна• 31 июля 2018
мой ребенок все лето ходит на англ - я издеваюсь? я параноик?))))))))))))))))))) Хочешь сделать хорошее ребенку - загрузи его работой - кто-то из великих сказал
Олька Модниця• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Ваша дитина сама йде на море, а Ви сусідку стережете? Так може вона теж на морі до обіду?
Котенок аки рысь
• 31 июля 2018
Ответ дляКидстаффовна
он ходит на пару часов или на весь рабочий день? мой ходил в ай-ти лагерь с 9 до 18. пары-пары-пары были. то такой темп был всего 10 дней.
Котенок аки рысь
• 31 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
нет. идем на море мы утром и вечером. на море их нет. пляж у нас один, маленький. в других местах обрывы.