АнтиТанкист• 05 августа 2018

Принято ли заграницей отдавать вещи друг другу? Или выбрасывают.

Если отдают , то как? Есть спец сайты и разделы? Или просто выбрасывают?

Вот стало интересно.
Polvit• 05 августа 2018
Они сдают вещи в волонтерские организации. И эти вещи приходят к нам в виде second-hend

Polvit• 05 августа 2018
*Hand
Просто красавица• 05 августа 2018
Сдают в светские или церковные благотворительные организации
Малявка-козявка• 05 августа 2018
Принято. У моего друга в подъезде выставляют (спец полка на этаже). Если за 3 дня никто из соседей не забрал, относят на мусор либо волонтерские фонды. Берлин.
Sentjabrinka• 05 августа 2018
понятие заграница очень растяжимое и включает в себя абсолютно все страны за пределами Украины, Афганистан, Сомали, Сирия тоже заграница
MalinaElina• 05 августа 2018
Я знаю , что в Израиле например, выносят на улицу— нуждающиеся разбирают. При чем не только вещи в понятии одежда, но также мебель и технику.
автор АнтиТанкист • 05 августа 2018
Ответ дляSentjabrinka
Ну так и расскажите нам о тех странах о которых вы знаете. Как принято поступать с ненужными вещами в Сомали, Сирии, Афганистане?
Отвечаю всем• 05 августа 2018
Отдают на благотворительность - секонд какраз оно. апример в Италии есть каритас туда относят а они людям раздают либо типа благотвортельых комиссионок где деньги от продаж бу на благотворительность. Кстати абсолютно не брезруют бу носить считают что экономно и правилно.
MaryKa• 05 августа 2018
В америке очень популярны garage sale

Летала_НаМетле• 05 августа 2018
В Германии отдавали одежду друг другу друзья, у которых выросли дети.
Крошечка-хаврошечка• 05 августа 2018
В Швеции стоят железные ящики для одежды, туда народ выбрасывает. Очень популярны комиссионки, куда люди сдают одежду, мебель и домашнюю утварь)
КлаваЧерепиця• 05 августа 2018
В США есть огромные сети комиссионок. Туда можно сдать вещи - от малышовых, но в идеальном состоянии и нормального бренда, до мебели. Есть маркет плейсы - площадки типа наших барахолок. Есть гаражные распродажи.
Могут детские вещи и отдать, но только близким людям, которые правильно поймут)
А вообще у них часто вещи или мебель просто выставляют возле дома, типа ’на отдачу’. Кому надо, забирают. Если не надо и никто не забрал - несут к мусорнику или, если вещь габаритная, то вывозят мусорные компании.
Пластилин_Колец• 05 августа 2018
Посмотрите мультик Свинка Пеппа.Когда у мисс Крольчихи родился малыш, мама Свинка отдала им коляску в которой выросла Пеппа и Джордж (младший брат))). Причем никого не смутило, что она розовая.
бювет_в_обед• 05 августа 2018
Отдают и продают на спецсайтах. Моя подруга все вещи распродает, мало того, в отличии от наших ’миллионерш’, покупают все от верхней одежды до платьев и футболок. Еще и мне купила обувь детскую у какого-то местного. Они ее продают грязную! Песок сыпался. Заплатила так, немало
Наталья Креативная• 05 августа 2018
Ещё и на вторичную переработку отдают.
ПМСница• 06 августа 2018
Ответ дляПластилин_Колец
ржу с нас))я тоже смотрю пеппу)))))
9 комнат• 06 августа 2018
Родственница живет в Англии.Отдают они одежду куда-то, а нам уже как секонд идет.
Брюнетка в Мармеладе• 06 августа 2018
Зайдите на olx.pl в рубрику za darmo-Вы удивитесь). Моя знакомая с олх-задармо обставила три квартиры-от мебели до быт. и сан.техники))
автор АнтиТанкист • 06 августа 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Находчивая подруга