Пешеходик• 06 августа 2018

Приватбанк поставил ограничение на исходящие платежи

Приватбанк поставил ограничение на исходящие платежи. Я работаю по дропшипу,каждый день перевожу оплаты за товар, бывает возврат нужно сделать,если нет чего в наличии. И вот вчера приходит смс,что банк ограничел пользование картой! Что деалать не знаю, звонила несколько раз на 3700,ничего не объясняют,говорят у вас платежи требующие проверки,прпошу объяснить что это значит,но ответа нет! Говорят регламент такой и все... С чем это может быть связано? и какое они имеют право так подставлять своих клиентов. Работа стала,за 2 дня ни заработала ни копейки,люди звонят и требуют свои заказы,а я не оплатить ,ни возврат сделать не могу. Так скоро разорвут( Говорят ожидай те 5 дней и с вами свяжутся,но что мне делать эти 5 дней?..((((
Пенять на зеркало• 06 августа 2018
А на какую сумму? Что то новенькое... Может в отделение сходить?

Ангелочек с рожками• 06 августа 2018
У Вам оформлений ФОП? Рано чи пізно в держави з´являться питання.
Дерево береза• 06 августа 2018
Переводила с универсальной по 170-200 тыс. гран., все ок никаких проблем, ничего не ограничили.
Радикальная• 06 августа 2018
первое что пришло в голову - завести несколько карт
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2018
Людям вернуть очень просто. Идете, снимаете с карты наличные. И пополняет заказчикам в терминале.
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
нет ФОП
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляПенять на зеркало
разные суммы,сейчас 2000 тыс чужих средств зависло( в отделение сказали нет смысла ходить,один регламент(
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
думаете можно наличные снять? я думала это значит ’заморозили’ сумму на карте. попробую
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляРадикальная
да,но эти деньги я же не смогу перевести на другую карту..

Ангелочек с рожками• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
нет ФОП
Ну Ви ж розумієте, що за підприємницьку діяльність потрібно платити податки. І коли ведете підприємницьку діяльність за допомогою державного банка - рано чи пізно Вас спитають, а чому ж Ви дорогенька податків не платите.
САМ_ТАКОЙ• 06 августа 2018
Идите в отделение и разбирайтесь со скандалом. Мне помогло в подобной сттуации
Не умею мерить• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
нет ФОП
у вас универсальная карта?
Откройте вторую карту Интернет - только для интернет оплат, там лимит вы устанавливаете сами.
Если универсальная могли попасть под мониторинг, и то только в том случае если у вас например в день по 15-20 платежей.
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
2 миллиона? 2000 тысяч= 2000000
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Цитата:
Ну Ви ж розумієте, що за підприємницьку діяльність потрібно платити податки. І коли ведете підприємницьку діяльність за допомогою державного банка - рано чи пізно Вас спитають, а чому ж Ви дорогенька податків не платите.[/ci они что будут налог брать с суммы поступивших платежей? но моих всего 7-10% остается от суммы

я же не интернет магазин, а всего лишь имею торговые странички на клумбе,клубке...
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
2 миллиона? 2000 тысяч= 2000000
2 тыс грн
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляНе умею мерить
у вас универсальная карта?
универсальная. в день до 8 примерно платежей, а так обычно 4-5 . сейчас попробовала между своими счетами перевести,на интернет карту - тоже забраковано(
Ангелочек с рожками• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
Цитата:

А по закону податки платять лише інтернет-магазини? Любий заробіток підлягає оподаткуванню.
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
подскажите, они объяснили что с платежами не так? что это за проверки?
Дерево береза• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
Цитата:

Странички на клумбе и клубке - это предпринимательская деятельность. Неужели вы этого не понимаете? Продажа своего бу раз в квартал - это не предпринимательская деятельность. А у вас очень даже предпринимательская.

Ангелочек с рожками• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
Ви ведете регулярну підприємницьку діяльність і дивуєтесь чому Вами зацікавились?
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
ничего не говорят про налоги,вообще не объясняют в чем проблема
Не умею мерить• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
Цитата:

ну смотрите если по закону - то это никого не волнует продаете вы трусы на клумбе или кидстаффе - вы ведете предпринимательскую деятельность, а соответственно должны платить налоги, и гос-во не волнует, что за месяц своей деятельности вы можете зработать 500 грн, а налогов должны заплатить около 1000 грн.
Если по ’совести’ то я например понимаю таких как вы, у вас доходы мизер, но если все таки попадете под проверку это никого волновать не будет.
Тут многие страшают налоговой, проверками, но я когда там работала, мы таких мелких даже не проверяли, поэтому думаю волноваться не стоит. Могла просто служба безопасности обратить внимание если у вас много мелких платежей за день, и то вряд ли.
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляДерево береза
да, но у меня в не сезон, 100-150 грн в день дохода выходит и то в лучшем случае. неужели и до мелких дропов добрались? обалдеть.. и что дальше может быть? говорят тупо 5 дней ждать и свяжутся..
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляНе умею мерить
Спасибо за ответ! будем надеяться
А поговорить?• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
нет ФОП
У вас финмониторинг, поздравляю
Дерево береза• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
А почему это должно волновать государство? Полно сезонных предприятий, которые платят налоги.
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляА поговорить?
У вас финмониторинг, поздравляю
что это значит?
МастерЮля• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
что это значит?
Проверка платежей - входящих, исходящих, суммы и т п. Будут звонить Вашим поставщикам и клиентам и спрашивать - Вы совершали покупки в интернет-магазине?
Доктор Варвар• 06 августа 2018
У Вас за месяц получается большой оборот по карте
Чёрти Шо• 06 августа 2018
Ответ дляДоктор Варвар
знать бы еще какой оборот они считают большим?( 25т, 50т, 100т, более 100т (за месяц)