Аноним• 28 сентября 2012
Что это значит? Новый этап в развитии?
Девочки,дочке 2,8. Ходит в сад. Есть подруги у нее. Не пойму, как они такие малявки, начинают сравнивать. Мама, смотри, какие у меня штанишки, а у Вероники таких не-е-ет. И все в таком духе. Как это называется? И постоянно делает на этом акцент. Ребенку даем все самое лучшее, хорошая одежда, игрушки, на повышенных тонах не разговариваем. Холем и лелеем. Но, купить "что-то" надо как у "той девочки" и т.д.
это не проблема, просто интересно, это новый этап в развитии?
Аноним• 28 сентября 2012
они не сравнивают. только им хочется такие же красивые штанишки и такую же куколку. Я своим говорю, что не могу купить все вещи, которые есть у каждого ребёнка в саду )) Пускай у Кати красивая кофточка, зато у тебя - красивее шапочка. И всё в таком духе)
Ответ дляАноним
+100
А я думаю, что это проблема! Я тоже думаю, что такое баловство ребенка ни к чему хорошему не приведет.... У нее нет желания отдать что-то, а надо только купить, купить и купить... И лучше чем у других! Как на мой взгляд это неправильно! Я мама двоих детей и у нас достаток выше среднего .... Но я прививаю дочке (сыну только 4 мес.)) одну простую истину... Что надо в жизни не только получать, но и уметь отдавать...потому она никогда не радуется, что у нее штаны лучше и дороже, чем у подружке (родители которой не могут себе этого позволить) !!!! А на день рождения этой подружке мы дарим красивые вещи и игрушки, чтоб она была не хуже! В общем как-то так! Это только один пример, но мне кажется это правильнее)))
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляloa7
А сколько Вашей дочке?
моя приходит в сад как раз себя показать и на людей посмотреть )))
и юбку нужно чтобы покрасивши и колготы понарядней
я даже не понимаю как пишут -вещи для сада - у нас садик это выход мадамы в свет конечно без кринолинов но все равно хочется ей интересненького чего-то одеть.
А вот к рассказам про чужую кофточку отношусь спокойно.
Выслушаю расспрошу что там на той кофточке есть обсудим типа ’ой как хорошо что у твоей подружки есть такая кофточка в которой ей очень красиво и что она может всех порадовать такой красотой’ на этом все.
а вот есть близкая подружка - там, конечно, часто покупаем вещи одинаковые (все равно Америка распродажи наше все :) но тут уже берется так как вещь необходима и девочки принимают участие в выборе им приятно.
Аноним
• 28 сентября 2012
она у нас ребенок не жадный. Всегда поделится. Если приходит ребенок младше ее по возрасту, то она как маленькая мамочка и кофточку снимет, и горшок поднесет, играть приглашает. Но, что касается вещей, то... надо купить мне новенькую кофточку или мама, купи вот эту сумочку. Всегда спрашивает, мама, правильно я одела, это подходит?
Ответ дляloa7
вы конечно правы но мне кажется в садиковском возрасте дети понятие лучше и дороже немного по другому воспринимают
вот например у нас джинсики скини ГЭП очень вросляцкие очень модные куплены по полной цене а в садике у девочки джинсы китай-китайский сидят как по мне не очень и на них бабочек и стразов наляпано так что аж в глазах рябит.
но в глазах моего ребенка такое количество розовых бабочек и блестинок это просто чудо чудное и диво дивное.
и она про эти джинсы будет рассказывать. я выслушаю тоже обсудим а как выглядят бабочкии ой как интересно а давай на ютюбе посмотрим как бабочки летают - все разговор окончен.
на просьбу купить такие же найду причину почему нет.
А вообще держитесь мамы у нас девчонки еще школа впереди)))))))))
Ответ дляАноним
ну так и хорошо что спрашивает девушка же нужно чувство вкуса и стиля
а по поводу купи у многих это не проходит и за всю жизнь:))))))))))
если вас напрягает приучайте к понятию деньги - это стоит 30 грн у нас есть 10 это мало придется доложить или не купить это и это и тогда будет 30 грн - выбирай что лучше. Сначала такая высшая математика будет не по силам, конечно. Но потом сообразит, поверьте. за одно и считать научится.
Тогда просто не заморачивайтесь! Просто мы, родители, не должны фанатично и слепо любить, каким бы долгожданным и любимым ребенок не был! Малышом должен знать что такое хорошо, а что такое плохо, что деньги с неба не падают и купить все как у всех невозможно, что есть детки, которые беднее или у которых нет родителей! Мы даже с дочкой ездим в дом малютки и отвозим памперсы и вещи.... Всегда хочется чтоб твои детки имели все самое лучшее, что не было у тебя, но во всем долна быть мера! Простите, но это лично мое мнение и я так боюсь, что мне не хватит мудрости, чтоб воспитать полноценную личность с правильными понятиями! Дорогая автор да и все мамочки, желаю вам мудрости!

Аноним
• 28 сентября 2012
Девочки, если бы Вы знали как я хочу воспитать настоящую личность. В будущем прекрасную женщину и мать. Стараюсь показывать на своих примерах. Сама же учусь каждый день, мудрости прежде всего.
Аноним• 28 сентября 2012
автор, у вас фефачка, а у меня самый младший такие чудеса чудит - ему 2,10 - только всё самое красивое у него должно быть, новое, ивсё время кричит ’це моё’