Не гоню• 11 августа 2018
Чтобы вы выбрали - лчеить кота - или платить долг по коммунальным
Просто в одно время и кот заболел (мочекаменная болезнь) и в суде вынесено решение о взыскании сумму долга по отоплению (28 тыс.руб.или 14 тыс.грн.). Мне сейчас как можно быстрее надо погасить долог, а то имущество будут описывать, и как назло заболел кот, мочекаменная болезнь (ветеринар кучу анализов дорогих назначила и УЗИ). С чем бы вы в первую очередь разбирались? Просто думаю, что судебных приставов вряд ли заинтересует болезнь моего кота (((
Результат:
вже голосів:
73 (62.39%)
С котом, долги могут подождать
44 (37.61%)
С долгами рассчитаться (как вариант кота усыпить - так дешевле)
Отчебучкина• 11 августа 2018
Что за вариант такой - кота усыпить??? Спецом трольную тему создали чтоб срачь развести?
Не гоню
• 11 августа 2018
Ответ дляОтчебучкина
А лучше видеть как он страдает? Если нет денег на лекарства и дорогие операции - надо долги платить. Чтобы вы выбрали?
Не гоню
• 11 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
Начнем с того - сколько у вас есть денег? У кого можно одолжить?
Одолжить можно только на погашение долга - я не хочу чтобы у меня отобрали квартиру за долги - недавно тут создавала тему. Сказали квартиру запросто могут продать, даже если долг 10 тыс. и потом разницу отдать сдачу.
Жынси_на_флиси• 11 августа 2018
Я бы разбиралась с котом-он не виноват, что такие хозяева.
И даже вопрос бы не стоял, что главней.
Но судя по всему вы забиваете на все- и на живых, и на квартиру.
Кота усыпите, чего уж там, квартиру продайте и живите.
И даже вопрос бы не стоял, что главней.
Непонятно• 11 августа 2018
Если не было чем платить долги, то деньги и не появятся, а пролечить кота это еще плюсом в долг...нахрена его было заводить, а теперь еще и лечить. Я так понимаю это из дыры.т.е. шансов на разбогатеть у Вас нет
Отчебучкина• 11 августа 2018
Ответ дляНе гоню
Кот не виноват, что у вы влезли в долги. Всегда можно пристроить в хорошие руки, кто бы занялся лечением. МКБ это не неизлечимая болезнь, при которой усыплять нужно. Ну то понятно, нашему народу и промахнулся мимо лотка - сразу усыпить нужно. Своих родных тоже усыплять будете если заболеют чтобы не мучались?
Не гоню
• 11 августа 2018
Ответ длямадам Везувий
а что,уже взялись за должников?
Не то слово, причём у меня не самые большие долги, судя по вывешенным спискам на подъезде - есть долги в 2 или в 5-10 раз больше моих, не понимаю, почему ко мне прицепились. Может потому что я дверь открываю и периодически оплачиваю по чуть-чуть. То есть типа я на месте и меня можно раскрутить на большее.
Не гоню
• 11 августа 2018
Ответ дляНепонятно
Мы его не заводили - из жалости на мусорке подобрали 7 лет назад.
Отчебучкина• 11 августа 2018
Лечение кота не такая уже огромная сумма, при ваших долгах они погоды не сделают. Тысячей больше-тысячей меньше, сэкономьте на чем-то и пролечите животное.
Не гоню
• 11 августа 2018
Ответ дляоксюморон
Начните погашать долг частями и лечите животное!
Частями не получится - если суд направляет исполнителю лист, то он должен взыскать всё в течении месяца.
Жынси_на_флиси• 11 августа 2018
Ответ дляНе гоню
Лариса
Не гоню
• 11 августа 2018
Ответ дляОтчебучкина
Доход 5 тыс./мес, Долги - 28 тыс. (Это те на которые в суд подали, по факту - больше, 50-60 тыс. руб.). Как из этого выделить 1000 на лечение кота, если нам ещё с дочкой как-то месяц прожить надо?
наКоблучках• 11 августа 2018
конечно долги оплатить, а то потом будете на улице жить, там правда котов целая куча
Не гоню
• 11 августа 2018
Ответ длянаКоблучках
Жынси_на_флиси• 11 августа 2018
Ответ дляНе гоню
А если дочка, а если вы, тьфу-руки помою после темы. Долги отчего?
Непонятно• 11 августа 2018
Ответ дляНе гоню
В дом к себе же привели-значит завели, не сам же он пришел
Не гоню
• 11 августа 2018
Ответ дляБритоножка
Тьфу на вас, помойте руки и мозги себе, пусть вы и ваши дети будут здоровы. Зачем вообще писать чем такое писать. И долги просто так не появляются - значит были причины.
Не гоню
• 11 августа 2018
Ответ дляНепонятно
Так он сдох бы в тот же день, он был в крайней степени истощения и очень маленький. Мы его реально спасли.
Мамзелькин• 11 августа 2018
А не тот ли это кот, которого усыпить планировали год-другой назад?
По теме: лечение кота при учете соотношения размера дохода и долга погоды не сделает.
Да и усыпление также бесплатно не делают.
Жынси_на_флиси• 11 августа 2018
Ответ дляНе гоню
Нет, там причин, не работаете.
Коммуналка-там не украинская. А лапшу вешать не нужно.
АдеКВАтная• 11 августа 2018
Ответ дляНе гоню
Ну вот раз спасли, то спасайте дальше - ищите деньги и лечите...имхо. Долги за тепло не за один день выросли, чего не погашали, хоть по 100 грн.?
Не гоню
• 11 августа 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Значит другое погашала - квартплату, воду. Я же не могу за 5 тыс. сразу все долги погасить. Это просто нереально.
советский цирк• 11 августа 2018
автор т.к. гасить долг все равно придется лучше договоритесь с судебными приставами чтоб долг удерживали из зарплаты частями. Я так понимаю там много не смогут брать, определенный процент. А из имущества скорей всего только машину обычно могут описать. Жилье в любом случае не трогают. И конечно уделите внимание коту. Несколько капельниц сделайте. И давайте лекарство. Ветеринару скажите сразу что в средствах ограничены, пусть выбирает не самое дорогое лечение.