РозаЛюксен• 16 августа 2018

Рассудит кто прав: я или продавец?

Заказала зонт на подарок. Все обговорили, продавец прислал реальное фото расцветки - раскрытый зонт. У него бесплатная доставка товара новой почтой, но естественно она заложена в цену, т.к потом я нашла этот зонт на 40 грн дешевле. В описании указано: зонт Doppler Австрия вес 325 грамм (скрин добавила). Получаю посылку в пятницу вечером, открываю Зонт S. Oliver расцветка та же. Взвешиваю зонт, т.к он мне показался очень легким - вес 285 грамм. Т.е получается, что это абсолютно другой зонт аналогичной расцветки.
Я конечно была возмущена, но продавец говорит, что фирма Doppler производит разные зонты, в том числе и лицензионные модели... Но для меня это все равно обман покупателей, в объявлении это не указано. В объявлении нет ни слова о фирме S. Oliver. Т. К времени менять зонт не было, я его оставила, хоть продавец и предлагала приехать забрать (мы в одном городе), но опять же повторюсь:зонт был на подарок, у этого продавца мне больше ничего не понравилось, а остаться без подарка я не могла.
По факту продавец обвиняет меня, что я плохой покупатель и наговариваю на него.
Кто прав в этой ситуации?
Морская свинка• 16 августа 2018
продавец наглая

Кастрюлька• 16 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Да,покупаете вы сумку фурла из нат кожи за 500$, а вам приходит тоже фурла,в том же цвете и модели,но кожзам за 500грн из перехода. Действительно не разницы?Ну сумка и сумка
а это кстати вопрос. если рыночная цена дорогого зонта 800 грн ( допустим), а дешевого 250, и автор покупает типа первый по цене второго.....то о чем думала автор.
автор РозаЛюксен • 16 августа 2018
Ответ дляМама фифти цента
Автор, пусть Вам разницу в цене возвращает, зонты не могут одинаково стоить.
ну и как я могу вернуть разницу в цене?? Прошла неделя. Я теперь напишу, возмещайте мне моральный ущерб?
Кастрюлька• 16 августа 2018
всем, кто считает, что прода надо посадить в тюрьму и глаза выколоть. девушки, она согласилась на возврат. сразу. спокойно.
Кастрюлька• 16 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
за сколько вы купили зонт?
belle.studio• 16 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Вам стоит отпустить данную ситуацию с пониманием, что вы правы в своих претензиях. Ввиду сжатых сроков вы не смогли вернуть товар, можно сделать выводы и последующие покупки-подарки делать заранее.
автор РозаЛюксен • 16 августа 2018
Ответ дляКастрюлька
за сколько вы купили зонт?
440 грн
автор РозаЛюксен • 16 августа 2018
Ответ дляДиверсификация
+100, мне бы и в голову не пришло перевзвешивать зонт, тем-более, что разница в 40 грамм, интересно как автор вообще определила что зонт легкий?
это профессиональное. Я получаю посылки из заграницы и взвешиваю все вещи. Разницу в весе я ощущаю.
Акуна_Матата• 16 августа 2018
Вы правы.
Но надо было просто вернуть или обменять

Кастрюлька• 16 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
440 грн
посмотрите на сайт
https://zontshop.com.ua/c/doppler?gclid=CjwKCAjwwd...

у доплера де йствитеььно есть зонты оливер. от доплер. и еще несколько марок.

сам доплер доплет от 800. если вы знаете эту марку, должны быть в курсе.

а модели доплера под оливер и дерби например как раз по 500 грн. как и ваш.
автор РозаЛюксен • 16 августа 2018
Ответ дляКастрюлька
посмотрите на сайт

Спасибо, посмотрю. Просто считаю, что нормальный продавец должен это указывать в объявлении.
Кастрюлька• 16 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
ЭТО это что? производитель доплер.
и она нормальный продавец. она пребложила вам возврат. и даже не обременяла вас походом на почту. в данньм случае вы выглядите некрасиво.
Пожмаковна• 16 августа 2018
покупатель прав. вопрос к тем, кто защищает продавца: если б вы купили, например, хваленое ленне, а вам прислали украинский отшив, но той же расцветки? прокатило бы?
Кастрюлька• 16 августа 2018
Ответ дляПожмаковна
у доплера есть зонты оливье. зайдите по ссылке выше. я не продавец. у меня нет зонта). но я умею гуглить
автор РозаЛюксен • 16 августа 2018
Ответ дляКастрюлька
ЭТО это что? производитель доплер.
Я должна была лазить на всех сайтах и вычитывать, что эта фирма еще производит? Какие у нее есть лицензии? Я пишу о том, что в объявлении нет ни слова о S. Oliver и это для меня было неприятным сюрпризом
автор РозаЛюксен • 16 августа 2018
Ответ дляКастрюлька
Да я согласно, что есть. Но в объявлении это не указано!!! Там же не написано, что в продаже зонт с логотипом S. Oliver , а производитель Doppler...
Кастрюлька• 16 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
и что? человеческий фактор. как и то, что не перевешивала товар на аптечных весах. а вы вот перевесили. и скандалите. попусту, кстати.
не нравится- возврат. вам предложили.
вы не приняли встречное предложение. и никак не угомонитесь.

она не лгала. у доплера есть эта модель.
это раз.
то, что вам лень гуглить еще не лелает весь мир виновными только потому, что вы на месте продавца ввели бы другое описание товара.
вы вон сколько времени тратите на пустое сейчас. лучше книжку почитайте. или чайку.
ваше поведение неконструктивно. и уже некрасиво.
автор РозаЛюксен • 16 августа 2018
Ответ дляКастрюлька
не нравится- возврат. вам предложили.

это раз.
Ахах. Похоже, одна вы на форуме конструктивная читательница книг.
Страхованная• 17 августа 2018
DOPPLER s.Oliver это одно название,
хоть разберитесь

Пьера Безухова• 17 августа 2018
Ответ дляКастрюлька
продавец не доглядела марку и забыла перевесить зонт на аптечных весах. покупатель высказала фи.
продавец фи приняла. согласилась на возврат.
покупатель отказалась, достала ложечку и принялась вынимать мозг на советчице.

мое личное мнение: если товар не подходит, возврат. если подходит, но были нюансы, пишем честный отзыв и не мусолим.
а если вам вместо Lenne пришлют базарстайл. Согласятся поменять, но ваш ребёнок 2 или 3 дня не будет выходить на улицу из-за отсутствия комбинезона, который на обмене, ваше мнение останется таким же на месте покупателя? И все вокруг будут фукать, какая вы капризная и не по фиг ли вам? Так понятнее?
Пьера Безухова• 17 августа 2018
Ответ дляПожмаковна
ой, я написала такое же
Матрёна• 17 августа 2018
Ответ дляУси Пуси

Зонт работает?
Да, продавец обманула насчёт веса и ТМ. Не проверила, не переписала объявление.
Как по мне, если вы зонт с фото получили идентичной расцветки и вида и он работает хорошо - остальное мелочи.
А если вам так важны детали - пусть скидку сделает вам за моральный ущерб на мобильный телефон.
Вы - перфекционист?
Ну, это как-то не правильно, вы не находите, человек заказал зонт определенной фирмы, проверенной, качественной, а ему прислали зонт из массмаркета одёжного только аналогичной расцветки и по цене фирмы...
Продавец определенно не прав!
Раз одела не бу• 17 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
440 грн
у доплер нет зонтов по такой цене. они от 800
Брыкалка• 18 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
это не проблема покупателя) и если все так не важно, то зачем писать вес зонта, если по факту придет совсем другое)