Девочки, ссора второй день, не могу уже.
Предыстория. В пятницу у меня было День Рождения. Сейчас у нас с деньгами немного напряг, поэтому договорились без подарков пока. С утра ни поздравления, ничего. Я расстроилась, целый день проходила скучная. Звонили мне целый день по телефону, он только спрашивал кто звонит. Потом начинает выяснять, чего я с кислым лицом хожу (дословно). Выпалила, что ждала от него хотя бы цветочка и устного поздравления. На что он обнял меня и пробурчал что-то типа "С днем варенья". В общем, замяли.
Вчера бывший муж забирал малого ехать на море. Принес букет моих любимых цветов, коробку макарунов. Потом пошли в кафе, немного посидели.
Муж увидев цветы и сладости - распсиховался. Второй день игнор полный. Вот что делать? Идти мириться? Или делать вид, что ничего не произошло и пусть сам перебесится? Если честно, хочется проучить его немного, но боюсь перегнуть палку.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 19 августа 2018
Так вы в кафе ходили с бывшим без нынешнего? Если да, то мужика понять можно.
Гу го гу го гу• 19 августа 2018
Ответ дляFlyWoman
Да, мы часто втроем: я, бывший и сын гуляем и в кафе ходим.
Может Вам стоит помириться с бывшим мужем?
Полиэтиленовый привет• 19 августа 2018
Ответ дляFlyWoman
Не-а, не вариант) Он отличный отец и отвратительный муж)
а этот няшка.
Полиэтиленовый привет• 19 августа 2018
Ответ дляFlyWoman
не совсем, но уже лучше) Тот бля**вал, а этот пока нет)
а этому не за что. денег нет.
такой себе обмен
belle.studio• 19 августа 2018
Идите миритесь. И так терпит ваши совместные трапезы, скорее всего из понимания, что ребенок не виноват.
Я инженер, меряю от 1• 19 августа 2018
Договорились без подарков ибо с деньгами напряг.
Сволочь такая нифига не подарил,пойду с бывшим, приму от него цветы.
Где логика,автор?
Я инженер, меряю от 1• 19 августа 2018
А почему на сказать супругу цветочки хочу и сладостей,с подарками повременим.У вас язык есть,автор? Общайтесь.Если мужчине говорят без подарков,он это понимает ничего не дарить,вообще ничего.))
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Где логика,автор?
А разве цветы - это подарок? Это просто знак внимания. 100 грн можно было нашкрябать и купить три розочки. И завтрак с утра приготовить тоже не проблема. А про просто обнять и пошептать на ушко поздравления я вообще молчу. А тут ничего, пшик! Понимаете, почему я обиделась?
belle.studio• 19 августа 2018
Ответ дляFlyWoman
Вам верно чуть выше сказали. Что мужчина понимает дословно. И это пожалуй не плохо, если умеете формулировать свои мысли. Если вы хотели внимания, стоило сказать что ’с деньгами напряг, поэтому сейчас ничего дорогого, только символичные знаки внимания’
Я инженер, меряю от 1• 19 августа 2018
Ответ дляFlyWoman
Нет не понимаю.Если он привык делать то, что вы говорите,он это делает.Инициатива бывает,автор наказуема.Я вообще не понимаю канители с подарками и посиделок с бывшими мужьями.
belle.studio• 19 августа 2018
Ответ дляFlyWoman
У нас нету ’трапез’. Каждый кушает по своим комнатам или я с ребенком вместе.
’Потом пошли в кафе, немного посидели. ’ - речь вот об этом. Или он тоже время от времени ходит в кафе с бывшей для равновесия?
Ответ дляbelle.studio
Понимаете, у него месяц назад был ДР. Я ему купила вкусного пива, всяких вкусняшек к нему. Вечером порадовала в интимном плане. А тут вообще ничего, понимаете?
Отблеск мысли• 19 августа 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Где логика,автор?
Цветы и слова ’дорогая, с ДР тебя, цем’ - это тоже без подарков, но любящий человек так и сделает, а мудило промолчит, побурчит, а потом ещё и надуется, что кто-то хоть какой-то мужской поступок сделал.
Ответ дляbelle.studio
Нет, не ходит. Но БМ каждые выходные забирает сына. Мы встречаемся и идем пить кофе: обсуждаем рабочую неделю, поведение сына, его здоровье.
Отблеск мысли• 19 августа 2018
Ответ дляFlyWoman
Может и так. Вопрос в другом: мирится или пусть дуется себе дальше? Я склоняюсь ко второму варианту. Хочу подстегнуть его немного.
Пусть дуется, если ему влом даже в щёчку цемнуть и на словах поздравить, то пусть хоть лопнет.
belle.studio• 19 августа 2018
Ответ дляFlyWoman
Я вас конечно же понимаю. У вас и фантазия скорее всего лучше чем у него, и диапазон эмоций значительно глубже. Но это нормально, что мужчина воспринимает все чуть иначе, менее эмоционально, но более логически. Соответственно и объяснять нужно чуть логически понятнее, раз уж решили объяснить. Он конечно мог догадаться. Но винить его что не догадался все же не стоит.
КонхфЭдкаТузик• 19 августа 2018
Я бы не мирилась первая.
Договорились без подарка,оно это не означает что совсем не поздравить.
Отблеск мысли• 19 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
В таком случае пусть как-то логически сам себе и объясняет цветы от БМ и поход в кафе. Но нет же, тут у него с фантазией все в порядке оказалось, нафантазировал и надулся:))
belle.studio• 19 августа 2018
Ответ дляFlyWoman
Сами то обсуждения они в общем-то нормальны, но ваш нынешний МЧ может испытывать от этого негативные эмоции, а не говорит о них только потому что понимает логику этого процесса и скорее всего не хочет лишний раз высказывать негатив учитывая, что это вроде для ребенка. Вот если бы на его ДР он тоже ходил со своей бывшей в кафе - ему было бы проще, но интересно как бы реагировали вы...
Ответ дляbelle.studio
Если бы у них был общий ребенок -ничего не имела бы против. Ребенку нужны мама и папа, в независимости от того, живут они вместе или нет.
belle.studio• 19 августа 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Ревновать никто никому не мешает. И куда хуже, если бы ему было все равно. Просто давайте поменяем их местами. И скажем что это у него было ДР, ему ничего не подарили, потом приехала его бывшая с ребенком и они пошли отмечать. Все собравшиеся женщины скажут, что он ’козел’, ’мудак’, наплодил детей, она и так терпит, а тут еще и такое... Ну все читали подобные темы и итог зачастую один.
belle.studio• 19 августа 2018
Ответ дляFlyWoman
Абсолютно верно, но иногда возможно вы бы и ревновали... Ведь почему нет, у них общий ребенок, у вас нет, дальше немного фантазии, немного поднакопится и вуаля - скандал готов. Опять же повторюсь, куда лучше, что он ревнует, чем если бы ему было все равно.