лаМпочка• 19 августа 2018

Как вы с ними живёте?

Вот часто читаю, муж так поступил, сяк, обидел, обозвал, а потом - планируем ехать на отдых... Для меня отдых - это какое-то совместное веселье, обсуждение увиденного, романтик по вечерам, как это совместить с обидами, непониманием? Как сегодня он тебя назвал дурой, а завтра ты с ним веселишься, смеёшься? Даже пусть просто не учел твои интересы, невнимательно отнёсся, а ты ему потом - любимый, дорогой? Я не для того, чтоб обсудить, я понять и, может, научиться.. вот не могу, со своим все время недовольна, не могу с ним нормально разговаривать, а уж какое там совместное веселье, думаете - бьёт, унижает? - нет, несколько раз поставил свои интересы выше моих, все, то ли прощать я не умею, то ли что, но на каком-то этапе случается эта точка невозврата и всё, милый-лббимый заканчивается, остаётся какой-то сухарь, разговаривающий только по необходимости, и то больше ворчащий на всё ((( в предыдущем браке так же было, вот смотрю на него, хочется сказать дорогой, любимый, обнять, но какая-то неведомая сила держит, не могу ((( девочки, как у вас? Как прощаете, забываете, как сохраняете теплоту в отношениях?
60 метров сметаны• 19 августа 2018
А вы как с мужчинами себя ведете?)

Распутница• 19 августа 2018
Не прощаю, не забываю. Копится. Потом выливается в болезнь
60 метров сметаны• 19 августа 2018
В каких-то незначительных ситуациях нужно надеть розовые очки. В других, рациональность. Идеальных нет..
автор лаМпочка • 19 августа 2018
Ответ для60 метров сметаны
А вы как с мужчинами себя ведете?)
Как? Не знаю.. в тех ситуациях, что были, учла бы его интересы так же, я в принципе такой человек- если меня попроси, я горы свернуть, поэтому если в ответ не то же, черствею
belle.studio• 19 августа 2018
Все ошибаются. Вы ведь наверное тоже не идеал и иногда тоже что-то не так делаете. Если бы с каждым человеком с которым случилось недопонимание переставать разговаривать, то со временем говорить будет не с кем. Вас прощают и вы прощайте, у вас скорее всего недостатков ничуть не меньше.
Разгуляшка• 19 августа 2018
У меня память на обиды плохая, видимо защита организма и религия сказывается, поэтому каждый день как новый день. А ещё избегаю общения с неадекватами, а речь о совместном существовании вообще не идёт. Замужем 22 года, отношения идеальные, обожаю и ценю за всё. Благодарна Всевышнему за мужа!!! Но второй раз замуж не пошла бы, понимая что лучше не бывает, и придётся перестраиваться, уже не готова
Кошечка-муркошечка• 19 августа 2018
Ну Вы же тоже не идеальны. Ваши интересы важны, а его? Даже с мамой жить или с ребенком своим и то нужно когда-то уступить, где-то компромисс найти. Так это мама/ребенок - самый родной человек, что уж о муже говорить.
Voblochka-26• 19 августа 2018
Уважение и неравнодушие. Со временем даже любовь не так важна.
Voblochka-26• 19 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
Прощать стоит далеко не все.

автор лаМпочка • 19 августа 2018
Ответ для60 метров сметаны
Научите как, Умом-то понимаю, что плюсов у него гораздо больше, что надо что-то менять, потому что и эти отношения распадутся, но не могу себя перебороть
darinka85• 19 августа 2018
Мой муж умеет просить прощения, это очень важно. Обиды не коплю, миримся в тот же день, никогда не ложимся спать в ссоре
Хвець-тець• 19 августа 2018
А потом появится фея, которая отнесется к нему с теплотой и уважением и будет очередная тема ’Муж-козел’
belle.studio• 19 августа 2018
Ответ дляVoblochka-26
Прощать стоит далеко не все.
Крайности всегда плохи, конечно же нельзя прощать все или не прощать ничего, каждая ситуация индиаидуальна. Но отношения - это тоже особый труд и их нужно выстраивать, ждать постоянно чего-то от других позиция лентяя и эгоиста.
shantaramm• 19 августа 2018
есть разные женщины , и большинство позволяют так вести с собой . у моей сестры с ее вторым мужем постоянные конфликты , начиная от быта и заканчивая воспитанием детей . Так вот они после скандалов и разговаривают , и ужин бывает , и задушевные разговоры , а потом бац , муж послал , она вся плохая . А она в свою очередь вообще ничего дома не делает , вся в обиде и слезах . Квартиру в сарай превратили , она не хочет убирать , а муж ей не помогает вообще , потому что это только женская работа , а она вся в обиде тоже ничего не делает , на кухне к полу прилипаешь , но на это есть отмазка: муж не помогает и она эмоционально сейчас не настроена убирать
автор лаМпочка • 19 августа 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Самое ужасное, что с мамой так же , нет говорить то говорю, но обнять, поцеловать, сказать, что люблю, не могу, тоже обиды, причем не детские. Хорошо, что я написала сюда, я реально только сейчас поняла, что это обиды!! Осталось понять, как их преодолеть-то, может, почитать что умное посоветуете?
автор лаМпочка • 19 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
Так о том и речь, чтоб не допустить, блин, грызу его так, сама бы себя уже бросила
СережкинаЯ• 19 августа 2018
Мой муж вообще сухарь эгоистичный. Первые два года была влюблена безумно и все прощала: хроническое нежелание работать, безденежье, ущемление интересов, игнорирование желаний, грубое отношение к ребенку. А потом в один момент как пелена спала. Даже привет через раз выдавливаю.Не могу с ним говорить - злость комом к горлу подступает. Живем как соседи - терпим друг-друга.
Он пару раз пытался типа поговорить по душам, а меня типает: я каждую обиду, каждое его слово и жест помню.
Хвець-тець• 19 августа 2018
Автор, Вы инфантильная маленькая девочка, которой все должны.
Холодная каша• 19 августа 2018
Я вроде нормальная девушка раньше была, когда встречались нормально было все, а потом муж не оправдал наверное ожиданий, с ребенком, по дому особо не помогал. Принести продукты тяжелые, воду или вместе купить еду и приготовить-его никогда нет, он работает, за 4 года так и работает на той же работе, плюется с нее, за копейки, но ничего не меняет. Любит выпить не в меру, друзья сомнительного статуса, выпить, погулять, потратить -ни семьи, ни детей... Со свекровью разные взгляды-она все на себе тащит, я так не хочу...
И вот моя точка невозврата-да, обзывал, да вроде прощала, но что-то не то, напьется пойдет к родителям ночевать, а там я не узнаю никогда ночевал или гулял до утра ...
Просто решила, что не готова потратить свою жизнь на этого человека, что перспектив, любви и интима нет и уже не захочется ...
Вместе не живём, собираемся разводиться он не хочет почему-то с ’такой тварью и скотиной разводиться, которую не по-детски доброму, а бить надо каждый день, чтоб чувствовала рядом мужика’ (как он выражается обо мне). Даже не знаю чё пристал ко мне и не даёт нормально пожить и устроить личную жизнь и ему, и мне

автор лаМпочка • 19 августа 2018
Ответ дляdarinka85
Кстати, да, и важно не только простить , но и верить, что больше этого не произойдёт, может, я не верю, от этого черствая такая, может, в подсознании - ага, ща расслабишься, распоешься ему тут соловьём, а он завтра опять ни во что ставить не будет, вот и хожу букой
Резвая лошадка• 19 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
У меня так. Нет человек , который на фоне мужа и отношений с ним ’фей’, тоже женат. Но столько в нем теплоты и заботы, участия. Отношения не выходят за рамки дружеских, я на фоне его жены тоже фея, так получилось, что в той семье есть все что мне не хватает в моей, и у него так же. Муж о моих обидах знает, я даже говорила ,что мне нужно, что мне нужны эмоции, мужское его начало, мне не хватает этого. В тоже время я понимаю прекрасно, что у него тоже может подвергнутся фея, он красивый, добрый , но абсолютно безинициатывный. Я устала отношения тянуть на себе. Он прекрасный отец, идеальный просто. Но кроме своей любви ребенку ничего дать не может... Так и живу пока, нет выхода, не могу поломать. Хотя накрывает все чаще.
СережкинаЯ• 19 августа 2018
Ответ дляХолодная каша
О, сестра) я тоже не могу в толк взять как мой, бедный, живет с такой тупой, хамовитой, хабалистой лентяйкой и засранкой как я ) А я знаю ответ: потому что лень что-то менять в своей жизни.
Плюшевая дыба• 19 августа 2018
То ссоримся, то миримся, так и живём. Тоже после какой-то мелкой обиды пока киплю, думаю, что видеть его больше не могу. А потом успокоюсь и понимаю, что нет идеальных людей, я тоже не идеальна и могу обидеть, иногда беспричинно. И я могу захандрить и все выходные пролежать с телефоном или книжкой в кровати. Так почему такого себе не может позволить муж?
СережкинаЯ• 19 августа 2018
Ответ длялаМпочка
А у меня такое было несколько раз: только поверила, только перестала крутить мысли в голове. И тут, н-на тебе под дых, чтобы не расслаблялась.
бифидобактерияЖоржик• 19 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Так и вы с ними живёте по той же причине. Страшно что-то менять
СережкинаЯ• 19 августа 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не, я с ним уже развожусь) Ибо достал до белого каления)
автор лаМпочка • 19 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
Я думаю, что все изначально должны другу нормальное отношение. Но на основании чего Вы так сказали?
Цвиринь• 19 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
Поддерживаю, если так относиться, то всю жизнь будешь сам и друзей не будет
Манка Я• 19 августа 2018
пока дети маленькие, мне некуда уйти, денег нет, декрет . Жду, когда буду работать и у меня будут деньги . Тогда уйду
Ламзак_сдутый• 19 августа 2018
А вы вся такая идиальная? Никогда не ошибаетесь? Никогда никого не обижаете и всегда учитываете интересы других?