Не такая• 19 августа 2018

работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?

последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
КротоТо• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
давайте без высокопарности
просто констатация факта

Виолала• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
никогда не поверю..это они вам такое говорят, а на деле просто денег нет...никогда муж богатый не позволит жене работать продавцом- это позор. да продавцом даже не каждый студент пойдет, многие стесняются знакомых увидеть и считаю эту работу позорной, хоть золотом торгуй хоть мехами...представляю муж успешный адвокат-его партнеры спрашивают а кем твоя жена работает-она продавец))))) занавес...
Вы зачем эту гнусную тему создали? Кому ваше- не поверю надо? Золотом/ мехами торговать всегда незазорно было. И студента в эту сферу никто не взял бы. Только по знакомству. Потому как клиенты таких магазинов люди с достатком. А если ещё и антиквариат- это вообще сфера узкого круга людей. Хватит автор ерунду писать. Закрывайте тему- противно. И знакомые ваши ещё долго не найдут работников- пока не поймут, что лохов уже нет. Пусть закрывают свои одноразовые магазинчики.
КузнецOFF• 19 августа 2018
Ответ дляМаМишка
УХАЖИВАТЬ Не,не слышали что есть такое понятие?
У меня есть цветок. Я за ним ухаживаю. Это значит полить вовремя, помыть листья.
А разве ухаживание = одаривать? В одну сторону?
Нет, это уже потреблядство самое настоящее.

Когда люди делают один другому взаимные приятности, тогда в этом возникает потребность. Но слово ’взаимность’ многим нынче неведомо.
ДамаСКошками• 19 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Как мало вы знаете о работах журналистов, врачей и адвокатов... Интересной эта работа видится на первом курсе института, когда одухотворенные новички приходят грызть гранит науки. А на деле 99% получают рутину и бюрократию, от которой через 10-15 лет работы выть хочется.
Отож. Или как я говорю знакомым ветам - 5 лет учиться, чтоб в собачьих жопах ковыряться... Не, я уж лучше людям за стойкой буду улыбаться.
Сегодня я не я• 19 августа 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
автор я здесь искала продавца на 10тыс, все зафукали
ЗДЕСЬ искать не надо.Здесь ,судя по темам,хотят делать поменьше(а еще лучше чуть чуть и пореже),а з/п иметь на уровне топ менеджера нефтяной компании
Voblochka-26• 19 августа 2018
Ответ дляНастенные трусы.
вы чего? что за бред? мне 40. постоянно звали на собеседования, приглашали. что значит не берут?
О, мне 35 и пора выходить из декрета... надеюсь не все потеряно))
Персонаж Аноним• 19 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
В одни руки... Я ж работать не хочу...
как я вас понимаю. я когда-то руководила бухгалтерией 3-чел. Мы обслуживали, а теперь внимание....33 юр. лица!!! все с НДС))) правда и зп нам не зажимали.. я на квартиру в Киеве заработала. Сейчас столько не платят, это факт...

Я вся ваша• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
возможно и так, но работник он по другому выбирает. ему все равно нужно отсидеть 8 часов, поэтому ему лучше пойти туда, где больше платят, чем у вас сидеть..
Интересно и где больше платят?)) судя по темам, то большинство работают на минималку и ещё драконовские условия. И большинство работать ее хотят, хотят сидеть красиво и получать при этом много. Так не бывает.
автор Не такая • 19 августа 2018
Ответ дляВиолала
не буду я ничего закрывать. не нравится- не читайте. а работа продавцом всегда была непрестижной и не я это придумала. хоть яхтами торгуй хоть селедкой. и по знакомству продавцом это вы загнули)))
КузнецOFF• 19 августа 2018
Ответ дляМаМишка
Идите на кладбище.
Я к тому, что в теории - работы нет.
А на практике - не особо то работать желающие есть.
Без образования покопать 3 часа и положить 500 гривен в карман - вроде и не совсем пыль. Хотя и не деньги.
Просто, здесь как почитаешь, то за 8000 тысяч мужья на работе загибаются и солнца не видно им...
Ну Вы поняли, да!?
Настенные трусы.• 19 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
да, странное представление у людей. еще понравилась градация - престижная и непристижная. вот это подход )
ДамаСКошками• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
ну если она выбрала не свое призвание, тогда понятно..но согласитесь-врач если это любишь, жутко интересно, там развитие, следить за болезнью, узнавать что то новое, делать открытия, спасать людей. это не продавец уж извините
Да уж, жутко интересно))) представляете, а кому-то интересно работать продавцом, люди- то разные, не?
ОднаРозоваяРоза• 19 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Адекватных кому/чему?
Тех, которые, если взялись за работу, будут выполнять ее качественно. А не так: ’Ой мне платят мало, значит работать буду плохо.’ Если мало, значит не берись за такую работу, а если взялся, пословицу знаете)
Я вся ваша• 19 августа 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
+100)
Персонаж Аноним• 19 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Да, так и есть
Искали глав буха, решила и здесь написать.
Откликнулось несколько человек с просьбой написать в личку.
В итоге резюме никто так и не прислал
Хотя в каждой теме пишут, что в такие зарплаты не верят.
Продолжаем искать.
Офис менеджера на 8 тыс тоже не могли найти. Работы и немного, но приходят и от 10 тыс хотят, либо директора богатого
и сколько у вас главбуху платят?
ДамаСКошками• 19 августа 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Вы не перебарщивайте.
Я осталась без работы в 39(закрыли предприятие)С того времени сменила три места.Всё время улучшаю условия.Сейчас второй год с белой зарплатой.К ней стремилась,потому что уже 46.И работая всю жизнь,за исключением двух лет на белой ,глупо переходить на конверт.Поэтому и меняла.За время работы обзавелась знакомыми,бывшими сотрудниками,ушедшими куда то,или ставшими начальством.Поэтому меня знают,и найти в моём возрасте работу,проблем никаких.
Понятно,если стажа и опыта нет,то тяжело.Но опыта лучше набираться в молодости.
Так вот сменив за 7 лет три коллектива,я вижу картину,что толковому человеку ,в любом возрасте,нет проблем переучиться,и начать зарабатывать хорошие деньги,продвигаясь по зарплате вверх.
+ Мульйон
Весотехник• 19 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Я к тому, что в теории - работы нет.
Ну Вы поняли, да!?
Ну так у вас же единоразовая работа? Почему не найдете фирму, которая занимается подобными услугами
МаМишка• 19 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF

Не,ну в вашем понимании оно так,что собственно и не удивительно.
Я вся ваша• 19 августа 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
и сколько у вас главбуху платят?
На испытательный срок 20 тыс. А вообще все зависит от квалификации, опыта и тд. Чем опытней, тем больше будет зп. От 1000$

Гуру троллинга• 19 августа 2018
Ответ дляХорошенькая
а сейчас покаление целое выросло - спроси у любого сейчас студента 80% выберет фриланс. Никто у станка\ прилавка стоять по 8 часов не захочет. кто поумнее из работодателей - ставят свободные графики - так попроще найти...
пы.сы
работала до 38 лет с 8 до 17 5\2, 14 отпуск+ больничные... в какой то момент просто затошнило.... ушла во фриланс, оффициально устроилась с 9 до 13 за 200 грн выход + доп.доход и все хорошо....
А что это интересно за работа - с 9 до 13?
Весотехник• 19 августа 2018
Ответ дляОднаРозоваяРоза
А работодатель понимает, что на маленькую зарплату специалиста не нанять?
Сегодня я не я• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
вы никогда не работали продавцом, зачем писать тогда...даже если сидеть и листать айфон по 12 часов выдержать это адски сложно, я никогда не поверю что туда идут чтоб дома не сидеть...да и работа не престижная
обалдеть.конечно листать 12 часов айфон-это адски сложно.сложнее,чем троллейбус водить,на скорой ездить или на стройке работать.за такую адскую работу надо по штуке баксов платить?сама работала много лет продавцом,но Вы явно перегнули
МаМишка• 19 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Я к тому, что в теории - работы нет.
Ну Вы поняли, да!?
ну я о том что работников на покопать скорее там можно найти,ну вы поняли ж.
Гуру троллинга• 19 августа 2018
Ответ дляВесотехник
Я тоже нашла себе удалённую за 200 грн выход +%%
Сама строю график, в среднем работаю 4 часа, бывает и больше, тогда зарплата выше. Не привязана ни к дому, ни к офису. Делаю, что хочу и зарабатываю больше, чем раньше в офисе с 9 до 18(а по факту с 8 и до победного).
Что за работа? Что именно делаете?
Аноним_1452• 19 августа 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Таки , средняя, на три копья выше низкой, уже средней назвали
++ Магазин у дома объявление ’хорошие условия, конкурентрая зарплата’ узнаю сколько ...та-там! Девочки, 1 тыс грн в неделю, работать по 12 часов.. и текучка и людей нет. И чего никто не хочет работать за 2 тыс в месяц? И такое вижу на каждом шагу...
Братья Капли• 19 августа 2018
А у нас противоположная проблема. Как найти работу без знакомств?
Персонаж Аноним• 19 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
ну, сейчас так и платят... если объем работы реальный. у меня была в 2,5 раза больше. правда не при новой власти.
ДамаСКошками• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
У вас какой-то комплекс по отношению к продавцам. Что позорного то?
МошеЙница• 19 августа 2018
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Бухгалтеров у нас не ценят, многие считают, что денег же они не приносят, поэтому зачем им платить. Профи уходят в аутсорс, по-началу ищут клиентов готовых платить, потом клиенты ищут их)
Я даже не успела написать заявление, а мне уже позвонили и предложили в полтора раза больше ЗП. чего не пойти :)
Весотехник• 19 августа 2018
Ответ дляГуру троллинга
Что за работа? Что именно делаете?
Помощник посредника