Кредитная• 21 августа 2018
Ищу квартиру или фраза с маленькими детьми не входить
Ищу обьявления в своем городе на аренда квартиры.
Захожу смотрю на другое. просматриваю. К фото что ниде подпись с маленькими детьми не беспокоить.
Мне в принципе такая постановка вопроса не нравиться. И поэтому я с такими приписками хозяевам даже не звоню.
Но, возник вопрос интереса, что в этой хаті может испортить ребенок. Ну что стены снесет? Окна выбьет? Так это и взрослые дядьки могут сделать. Что там такого есть? Ценного?
Как семейная пара может жить без детей?
Хозяева таких "коттеджей" о чем думат, когда пишут такое?
Как семейная пара может жить без детей?
Ответ дляКредитная
я понимаю если еще там зеркала супер ремонт, но простите это. там еще комнаты есть - мраки
Знаете, адекватные хозяева, не будут оглядываться на зеркала и ремонт, они поставят соответственную цену, и после сделают косметический ремонт. Это я вам как арендодатель, и арендосъемщик (да-да все в одном лице) говорю.
Dzvina_Dzvinochok• 21 августа 2018
В такій квартирі нічого не звпсуєєш. Але якщо в дітей нема прописки і орендодавці не захочуть виселятись, будуть проблеми. Органи опіки будуть на суді проти виселення неповнолітніх.
Где тут 0?• 21 августа 2018
У меня двушка в областном центре. Та, что здесь называется ’бабушатник’, но ухоженный, с бойлером, современной стиралкой и современным холодильником, просторная, уютная и в очень хорошем районе (за окном большой парк с двумя озерами и развлекухами, отличная инфрастуктура- школы, сады, рынки, магазины, поликлиника детска-все в пешей доступности, остановка общественного транспорта-2 минуты пешком.). В общем, моим условием сразу было две девушки без детей и животных. Именно потому, что я сама долгие 8 лет была квартиранткой с ребенком и животным, мы полностью переклеивали обои (и не рассказывайте мне, что ребенок за которым следят, не рисует на обоях, я в туалет пошла, ребенок успел нарисовать на самом видном месте красоту). Собака, правда, у меня маленькая и правда чистоплотная, ничего не грызет, писает-какает в специально отведенном месте на пеленку. Но не все же такие... В общем, мы как съезжали, полностью переклеивали обои по всей квартире и заказывали профессиональный клининг. Но так же делают не все, правда? А мне квартиру еще продавать, потому никаких квартирантов с детьми, семейных пар, и домашних животых. Сейчас снимают две девушки, об условиях осведомлены. Парней приводить можно, если вторая кватирантка согласна с этим. И на ночь оставлять, и даже жить-ноу проблем, если между собой договорятся. Но дети и животные-табу.
Фрикаделька• 21 августа 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Не стойте из себя святую, все вы прекрасно понимаете что могут сделать дети, сейчас культ детей и им все можно.
это точно, если совсем маленькие-описают все диваны, коврики, обрисуют обои и тд
ОднаРозоваяРоза• 21 августа 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Сдавали квартиру с хорошим ремонтом и мебелью семье из Донецка. Двое детей 2 и 6 лет. По итогу за 2 года обсосаны все матрасы и диван, в детской ободраны у кроватки обои, по всей квартире на кнопках рисунки, на кухне испорчен стильный стол, стеклянное покрытие плиты исцарапано. Вывод - с детьми больше не сдам. Химчистка мне дорого обошлась. Да и обои дорого. Ремонт был не дешевый. Когда съехали, мусора несколько мешков вынесла - банки и упаковки после детского питания, поломанные игрушки, коробки с техники, ноутов, телефонов, посуды и т.д.. Рисунки по всей квартире на стенах (это же не свое!).Свиньи!
Так это родители свиньи, а не дети. Они бы и без детей таковыми были.
Бесконечность-не предел• 21 августа 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну то, что на фото может и не испортят дети. А вот мне квартиру с обычным евроремонтом за 3 месяца изгадили так, что пришлось перестилать линолеум и переклеивать обои. Так что я тоже категорически без детей сдаю.
Евроремонт с линолеумом? Ну-ну))))))
Заместитель автора• 21 августа 2018
Ответ дляКредитная
тю. звонок в милицию и соцслужбу. милиция выселяет родителей, а детей в больницу селит соцслужба.
еще кто-то поддается манипуляциям?
Никакая милиция не поможет, с ребенком до года могут жить и не платить на законных основаниях, с малолетними детьми зимой выселять нельзя, по этому могут жить бесплатно, опять же на законных основаниях.
Мне такой гемор не нужен, хотя за квартиру вообще не переживаю (у меня не евроремонт), но я скорее возьму семью с тремя собаками, чем с маленькими детьми.
Пленница SexShop-а!• 21 августа 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
а где вы такой закон читали, можно полюбопытствовать?
Цикавенная• 21 августа 2018
А у нас камень преткновения был при поиске жилья это прописка луганская....
Таким не сдают! Будто буковки в паспорте определяют порядочность и материальное положение.
Раздражевская• 21 августа 2018
Сама снимаю квартиру и честно говоря,удивляюсь людям - давят на жалость детьми,не платят за ущерб,не убирают,все убивают... Вот я хз,как так может быть)всегда убирали, никогда ничего не поломали,да и на жалость не давили. Есть сын,но ему уже девять и ничего не портит,на диваны не писает,обои не рисует,да и раньше такого не позволяла - ни в своем,ни,тем более,в чужом. Все зависит от родителей
Ромашка_Бегемотовна• 21 августа 2018
Мы тоже искали квартиру, я беременная ещё была. Нашли в хорошем месте , но ремонт столетней давности. Решила за свой счёт хотя бы жёлтые обои переклеить. Итог - вас не возьмут, у вас родится ребенок и напишет фломастером обои.
Первый раз в жизни послала на х*й человека прямым текстом.
В итоге нашли с евроремонтом, люди рады были нашему ребенку. И даже не против кошки . Возможный ущерб прописали в договоре.
Пленница SexShop-а!• 21 августа 2018
снимала четыре квартиры с ребенком. в первый раз еще до рождения, хозяин видел, что беременна.
никто никогда не отказывал, во второй квартире дала денег хозяйке на замену обоев в прихожей, так она еще и брать не хотела.
Ответ длясама себе прекрасная
купите себе квартиру и селите в нее кого хотите. моя квартира кому хочу, тому сдаю и не вам решать что там можно портить а что нельзя. у вас и такой квартиры нет
О, нарисовалась миллионЭрша с квартирой
и обязательно ткнула носом какая оеа успешная
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 августа 2018
На фото автора-интерьер жлобковатый,Но похоже,что человек делал своими руками.А это значит,что стоимость даже таких строй материалов для него существенна.НО чисто.А после детворы-ущерб будет и не факт,что стоимость аренды покроет расходы на новый ремонт.А смысл сдачи,если выходишь на О?Побегать .Сдает наверное пенсионерка
Маргарита и Мастер• 21 августа 2018
Ответ дляКредитная
да естественно. я таким даже и не звоню. но тут вопрос просто интереса.
что ценного могут разрушить дети в таком ?
Сами подумайте - у людей нет денег облагородить ЭТО, значит, имеющееся для них ценность. Если ваши дети записяют диваны, будут колоть орехи в дверях или жечь бенгальские огни на их кухне - урон будет. Дальше - если вы с детьми заселитесь, а человек мягкий, не сможет вас выгнать, и будете полгода жить задаром, типа некуда идти.
Да любую квартиру можно разрушить. Одно непонятно - почему вы с такими запросами смотрите самые дешевые квартирки? Снимайте покруче, с новой мебелью, техникой, суперремонтом. Там всех берут, потому что износ суперначинки уже заложен в суперцену.
Пленница SexShop-а!• 21 августа 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
это не интерьер, это сарай.
Запароленое одеяло• 21 августа 2018
Ответ дляMaryKa
Дети моим квартирантов весело катались по квартире на толокарах, врезаясь в мебель и стены. Все в мелкие такие кратеры было. Стены ещё зашпаклевать и перекрасить можно, а мебель в хлам. Ашотакова, этождети!?
Не, спасибо, растите своих детей в своих квартирах)
у меня свое жилье есть). Кстати, снимали квартиры без мебели. Мебель своя. А цена на квартиры такая же, как и с мебелью. На толокарах не ездят, я вообще не представляю такого. С хозяевами были четкие договоренности. Может потому и взяли нас с ребенком те, кто был против семьи с детьми, так как адекватные? Единственное - обои выгорели в некоторых местах , но перекрасить было бы не проблемой и за несколько лет это логично. Не буду же закрывать темными шторами в солнечный день...
Ответ дляВесенний Марафон
Ну мы сами мусор вывозили. Квартиру сдали убранной, хотя я окна не мыла. Порисованные обои - это норма там где дети есть. Я не разрешала и упустила момент только один раз, когда сын с карандашом сбежал. Мне точно такое же рассказывали про одинокую приличную девушку, после которой пришлось делать ремонт, диван кожанный выбросить и выводить тараканов. Не стоит думать, что одинокие и бездетные пары зайки.
Запароленое одеяло• 21 августа 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
где такой закон? Подселили к ним цыган и сами сьедут))
всемВсёИмного• 21 августа 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
А как потом цыган выселять?)
Ответ дляКоролева красоты
Подруга сдавала паре с 2 детьми квартиру -обосцаные матрасы. разрисованные обои. обломанная ножка на диване, потом на скорую руку кое как поставлена(прыгали на нем). на сервант наклеены наклейки, которые не отдираются, остается след от клея. это то что вспомнила и видела лично. а, еще вечные манипуляции, можно позже в этом месяце заплатить(так каждый месяц))), пару раз просили скидку, так как дорогая зимой коммуналка и у них же детки))
теперь только без детей квартирантов ищет
ЗЫ: были квартиранты с котами и были с большим псом, тоже были повреждения, но там квартиранты сразу о них говорили и все компенсировали
Ах, какие милые хозяева у котиков с собачками и негодяи и яжемамки с детьми. Прямо красной нитью через весь пост. На практике неадекваты как раз кошачники с собачниками, просто у вашей подруги хватило ума договориться о компенсации, а в случае с детьми - нет. Увы.
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
ничего себе, я не знала.
спасибо! актуальная для меня информация
Ответ дляНалитое яблочко
Вот для вас это не ценно, а хозяйка дорожит тем, что есть. Для вас это ’фуууу, совдеповский стол’, а для нее ’о, стол есть, новый уже НЕ покупать’. И если дети его убьют, ей идти и искать новый. И тратить на его покупку деньги.
Я прекрасно понимаю владельцев, не желающих селить с животными. У меня в моей квартире была кошка, старенькая уже. Ее моча воняла так, что только когда ее не стало, года через два выветрился запах. И уже три года как нет, а я иногда нахожу шерстинку.
И вы фукаете на таких владельцев, но они-то имеют минимум 2 жилья и могут позволить себе в одном жить, а второе сдавать. А у вас и этого нет. Но Вам необходимо и Вы беситесь, что вас даже за ваши деньги не хотят селить.
Да и по вашему отклику видно как вы относетись к чужому имуществу. Из и сочувствую я тому, кто вас все таки возьмет к себе, геморру явно потом не отберется.
Ничего страшного, автор свои проблемы решит, а вот те кто имели 2 квартиры, или их дети, обязательно окажутся в том положении когда будут искать то, что им надо но не найдут. Злобных людей достаточно и всегда на них можно напороться. Так что не хвастайтесь своими квартирами.
Заместитель автора• 21 августа 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
статьи в УК У 355, 356 читайте. насильно выселять вы не имеете права, менять замки пока там живут квартиранты, не имеете права, полиция не принимает участия в этих разборках, только суд! А суд всегда на стороне детей.
Пленница SexShop-а!• 21 августа 2018
Ответ дляmur-zilka
ничего себе, я не знала.
спасибо! актуальная для меня информация
эта ’актуальная информация’ не соответствует действительности.
Пленница SexShop-а!• 21 августа 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
где?!
Дама-мадама• 21 августа 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы перессказываете сплетни. Собственник может выселить и детей, и кого угодно. Нет у детей никаких преимуществ по настоящему законодательству
Прикуси Язык• 21 августа 2018
Живу в своей квартире с ребенком, мой ничего не поломал, не порисовал. Мебель, обои целые, все отлично.
Но вот подруга сдает квартиру-сдавала девочке одной, укокошила квартиру полностью, поломаны табуретки, диван (несовковых времен), люстра побита, кран отваливается-это все за период август-июнь, до сих пор порядок наводят после нее, ещё не сдали, все поломанное...
Дело в том, что не свое- не жалко, а в случае ребенка-еще больше не жалко, плюс обсыканные ковры, диваны, кровати, разрисованные обои-потому что родителям пофиг, запачканные обои, мебель едой, грязными руками, какашками, если не успел на горшок...
Ну это я представляю самое худшее
Стопудова• 21 августа 2018
Ответ дляДафна
думаю, выселить сложнее, начинается ’ ну у нас же дети’ и т. д. и т. п. Даже тут на Советчице такие темы периодически всплывают.
Такие темы всплывают и о квартирантах без детей. Не менее часто. И? Заврывайте тогда квартиру и будете спать спокойно, не сдавая.
Хачапууури• 21 августа 2018
Ответ дляЦикавенная
Я в Ивано-Франковске готова была сдать паре из Луганска, но они нашли более бюджетный вариант. Правда, меня сто раз спросили, не против ли я)))