Веснушка• 21 августа 2018
Репетитор по немецкому языку обучение по скайпу.
Как в просторах интернета среди всевозможных объявлений найти репетитора по немецкому языку. Вот как понять, что это не пустые обещания и красивые слова о методиках, а реальность. Вот в прошлом году сын ходил с сентября по май не пропускал, цель преподавателю озвучил, а за год к результату даже на шаг не придвинулись. Как вы находите? Поспрашивать не вариант, т.к. город небольшой и язык не английский, преподавателей просто нет, решила искать удаленно, но как выбрать?
Скользкая• 21 августа 2018
По скайпу поднимают уровень разговорного. Школьную программу по скайпу не проходят.
Гага Газу• 21 августа 2018
Ответ дляСкользкая
Да как угодно учат, от репетитора зависит и выбранной методики преподавания. Но мой оаыт подсказывает, что по скайпу учиться намного ленивее, чем на курсах
Веснушка
• 21 августа 2018
Прошлый год сын так и занимался, не курсов не толковых преподавателей в городе нет. Город маленький единственный вариант учится удаленно.
Бегущаяпо• 21 августа 2018
Ответ дляВеснушка
Да, для сына
можно как мама двух студентов которые учатся в Германии можно я дам маленький совет - когда мои дети и их друзья готовились к поступлению в Германию, то выбор репетира у нас был актуален еще в 7 классе, скайп это ерунда... важна речь, грамматика и произношение, постоянное натаскивание в аудировании было. Ищите репетитора но ни в коем случае не скайп, помню что когда мы уже закончили заниматься то после нас была очередь на год вперед.
Бабульция• 21 августа 2018
Ответ дляВеснушка
Да, для сына
Автор, у нас в Киеве репетитор по немецкому, я не знаю, занимается ли она по скайпу, но если хотите, кину вам координаты. Сами уточните:)
Веснушка
• 21 августа 2018
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо. Тогда продолжить заниматься с очным репетитором что и в прошлом году? У нас был нулевой уровень, но занимались мы по школьным учебникам 5 класс.Поделитесь опытом, как обьяснить репетитору цели что б не тратить ни мои деньги ни его время.
Веснушка
• 21 августа 2018
Ответ дляБабульция
Очень хочу. Вы довольны? Как ваши успехи? Если не сложно напишите.
Брюльтик• 21 августа 2018
Ответ дляБегущаяпо
Расскажите, пожалуйста, где учатся дети? Как поступали? Через Штудиенколлег?
Брюльтик• 21 августа 2018
Ответ дляВеснушка
Да, для сына
Сын и сам должен заниматься. Хорошие учебники А1-А2 и вполне можно самому освоить. Не надо вам учебники пятого класса.
Купите учебники Schritte
Веснушка
• 21 августа 2018
Ответ дляБрюльтик
Купите учебники Schritte
Спасибо. Пойду искать данный учебник.
Директриссимо• 22 августа 2018
Для натаскивания грамматики и расширения словарного запаса могу посоветовать Камянову (Практический курс немецкого) и Завьялова (Практический курс немецкого).
И плюсую за Шритте. Можете такжен посмотреть Schritte International