Сиреневенькая• 22 августа 2018
Как корректно выставить гостью на сносях? Срочно!
Звонок в дверь - без предупреждения приехала двоюродная сестра мужа из села (видели ее последний раз весной, когда ездили к родителям мужа в село). Беременная на 9-м месяце. Типа в гости, но вечер на дворе, понятное дело вроде как на ночь оставлять надо. НО! Слово за слово оказалось, что ей рожать вот на днях, и она хочет, чтобы на скорой ее от нас в роддом нормальный забрали. А так бы в сельской больнице рожать пришлось. При этом спрашиваю, а после роддома куда? - смеется, рожу - разберемся. Сама она не слишком благополучная, ни мужа ни работы, живет на детские. При этом спрашиваю а где сумка в роддом? (Она приехала с сумочкой кросс-боди, и пакетом с тапочками, там еще какая то одежда. Ни пеленок, ни средств личной гигиены- типа в роддоме дадут. В общем я это все аккуратно узнала, и понимаю что это на меня ляжет. Муж сейчас ужинает и на смену уходит, она в душ с дороги попросилась, как бы ее выставить корректно? Могу позвонить только родителям мужа в село, но они ее не заберут, так как ее первый ребенок с ними сидит, да и машины нет. Ну и роды вот-вот начнутся этот период и неделю может длиться. У меня у самой ребенок малый 3 годика, еще ничего не понимает, но вдруг роды стремительно начнутся, чего пугать его. В общем хелп, что ей сказать?
Крем для арбуза• 22 августа 2018
А как это вашу родственницу заберут рожать без всякой прописки и тд. С неё же сдерут кучу всяких взносов, на которые денег у неё нет. А если нет, то и отношения будет соответсвующее(((
Запароленое одеяло• 22 августа 2018
Ответ дляЗасомневаю
А как вызывать, схваток нет? Приедут посмотрят и не заберут
а чего вы уверены, что прям ночью родит. Утром пусть едет домой.
Моська-слон• 22 августа 2018
Ответ дляПросто красавица
вы в своем уме? она выросла в доме у свекров, как родная сестра мужу...и что ? в шею гнать?
Ну , тогда терпеть и предоставлять жилплощадь) Кошмар какой то. Чужая беременная баба в доме (((
Вечно недо...• 22 августа 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Она родственница мужу автора. Хотя да, простите, у здешних дам родственники мужа из разряда прокаженных. ..
Ох уж эти сельские привычки. Родственникам надо ноги мыть и воду пить. Муж автора развлекать сестру не хочет тоже. А у сестры наглость второе счастье.
Белая и пушистая• 22 августа 2018
Ответ дляПульт от линолеума
нет. не рулетка. Не сравнивайте областную больницу и сельскую.
И вы не сравнивайте договорные роды и на дежурной смене без мужа и без денег. Если понадобится КС, будут тянуть до последнего. Да и вообще, вы как не в Украине.
Пульт от линолеума• 22 августа 2018
Ответ дляБелая и пушистая
а где сравнивала договорные рода и бесплатные?
Я написала об уровне больниц!! в сельской она бы тоже бесплатно рожала. Вам поспорить просто захотелось?
Карамбулкул• 22 августа 2018
Ответ дляСмешнюча
Автор если вы не шутите,куда ее выставить на сносях. Потерпите уж до родов, пусть едет по скорой, рожает и домой отправляется.
Так може нехай автор ту жіночку до вас направить? У вас і перекантється..
ви така добра, не те, що автор.
Творческий типаж• 22 августа 2018
Ответ дляЗасомневаю
Ладно, пошла мужа на смену провожать, и гостью из ванны вызволять... 40 минут сидит с лишком
Автор, пусть от вас в роддом едет. В селе знаете какие спецы врачи попадаються, может и к лучшему, что в Киеве родит. А потом уж, извини, скажите, но чемодан в руки...
Алиса в стране Советчица• 22 августа 2018
Не торопитесь. Спокойно выясните её планы. Пусть переночует у вас. А завтра уже решайте, как быть - утро вечера мудренее.
Если схватки начнутся - конечно, её заберут и роды бесплатно примут. Стремительные роды редко бывают, не волнуйтесь. Редко когда быстрее, чем за час, рожают. 99 процентов, что успеет скорая приехать. Ну а если нет - что ж, будет у вас бесценный опыт.
Крутышка-Пышка• 22 августа 2018
Автор, з´ясовуйте не з дівчиною, а з чоловіком. Він точно був в курсі цих планів.З вами не обговорив, оскільки очікував неприйняття, але це його не виправдовує. З чоловіком поговорити і прийняти спільне рішення, щодо ситуації.
Дівчину зараз не везіть нікуди і нічого не робіть, бо ще звинуватять вас у передчасних пологах. Головне, що ви повинні винести з цієї ситуації, це те, що ні чоловік ні його рідня не вважає за необхідне попереджати вас про сімейні речі, незважаючи на те, що ви начебто теж частина сім´ї.
Мая твая не панимать• 22 августа 2018
Ответ длякошкомышь
В любой ситуации нужно оставаться человеком. Без мещанских замашек.
Моська-слон• 22 августа 2018
Откуда она ваш адрес узнала? Надо было двери не открывать . Как приехала , так и уехала бы. Спрашивать надо , прежде чем переться в дом.
Каравай-каравай• 22 августа 2018
Не надо было пускать. Откуда она вообще ваш точный адрес узнала?
Теперь 100% вероятности, что она из роддома приедет именно к вам. Да-да. Я бы если б так сглупила (изначально пустив на порог) - то уже отправила бы ее рожать, куда теперь деваться. НО: когда она снова позвонит в вашу дверь с ребенком - нужно не открывать. На звонки не отвечать. А если и брать трубку - то лишь для того, чтобы сообщить что ой, а вы уехали. Всей семьей, на микро-отдых. Ну и конечно не спалиться, стоя в окне)))
дамаАмстердама• 22 августа 2018
Ответ дляПульт от линолеума
кстати, да, скорая скорее всего. скорая завезет сразу в областную больницу, а она в Киеве оч.даже нормальная, взносы не заоблачные для жителя области, прописка у родственницы то -область. Зимой лежала в ЛОР отделении-как в санатории, то у нас больную выписали(эндоскопически удаляли полип в гайморовой пазухе, у челрвека аллергия на антибиотик, покупался полностью стерильный комплект для операции, все супер ), а по дорогу домой у нее по гинекологии открылось кровотечение(передклимактический период)- скорая в областную завезла сразу на гистеру.
Аноним_Галя• 22 августа 2018
Сказать - до свидания, у нас не ночлежка, всего доброго. Открыть дверь и не закрывать, пока не уберется.
дамаАмстердама• 22 августа 2018
Ответ дляМоська-слон
ох и люди черствые душой бывают!
Послушная• 22 августа 2018
Авторе, а Ви впевнені, що вона не ризикує по цій хитромудрій ’лотереї’ загриміти в столичний інфекційний пологовий на КАРАНТИН, до сифілітиків і т.д. збирати болячки всеукраїнського масштабу?
Вона ж мала спостерігатися десь, здавати кров на інфекції, в звичайний пологовий потрібна картка з направленням...
Дуже сумніваюся, що за останні роки у столичних пологових нарешті з´явилася якась привабливість. Якась дивна і сумнівна авантюра.
Моська-слон• 22 августа 2018
Ответ длядамаАмстердама
ох и люди черствые душой бывают!
Ну она же не бездомная, чего ехать? Тем более такие как она, привыкшие , может и в поле родить, в селе все так рожали.
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Капец!!!! Какие все тут злые! Я просто в шоке! Ну как так можно??? А сам каждый хочет, чтобы ему помогли, поддержали в трудную минуту. Вы нелюди! Звери! Как аукнется- так и откликнется. Не дай Бог кому-то из Вас понадобится помощь, а от Вас все отвернутся, будут шарахаться от Вас и Ваших проблем как от прокаженных, почувствуете на своей шкуре каково это и будете писать слезливые Темы почему это мне никто не захотел помочь!
Моська-слон• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
А вот пусть автор обратиться за помощью потом к этой родственнице , уверена, будет послана и без сожаления)
Крем для арбуза• 22 августа 2018
Ответ дляПослушная
Рожала я в этом столичном инфекционном роддоме. Ни одного сифилитика. Вы видели 4 роддом? Вы там были? У меня условия были покруче Исиды. А врачи- лучшие в Киеве!
Послушная• 22 августа 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Та нема питань, якщо там так гарно і її саме туди повезуть. Я ж не в курсі. Аби не в лікарняному коридорі, якщо щось...
Манка Я• 22 августа 2018
Ответ дляПросто красавица
вот вы ее выставите, а с ней в дороге что нибудь случится? тем более родня, как так можно?
так это не забота и не ответственность автора.
взрослая тетка! сама несет за себя ответственность.
я Кукарача• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Зверей тут нет, лохов походу тоже. Автора просили о помощи ? Нет, к ней домой приехали и поставили перед фактом, в расчёте надавить на жалость. Нормальные люди так не поступают, а остальные лесом пусть идут.
АнтиТроль• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляМоська-слон
Вы телепат или ясновидящая??
А если не дай Бог Вам или Вашему ребёнку/маме на улице плохо станет, а все вокруг также отморозятся, как отписавшиеся тут?? Не задумывались? Или будете Темы на Советчице строчить, почему это никто не помог, скорую не вызвал! Звери и то друг другу помогают, а тут роженицу, сестру мужа на улицу на ночь выганяют! Мир перевернулся!!!
Послушная• 22 августа 2018
Ответ дляМанка Я
Та, перед пологами і дах трохи міг з´їхати.