Сиреневенькая• 22 августа 2018

Как корректно выставить гостью на сносях? Срочно!

Звонок в дверь - без предупреждения приехала двоюродная сестра мужа из села (видели ее последний раз весной, когда ездили к родителям мужа в село). Беременная на 9-м месяце. Типа в гости, но вечер на дворе, понятное дело вроде как на ночь оставлять надо. НО! Слово за слово оказалось, что ей рожать вот на днях, и она хочет, чтобы на скорой ее от нас в роддом нормальный забрали. А так бы в сельской больнице рожать пришлось. При этом спрашиваю, а после роддома куда? - смеется, рожу - разберемся. Сама она не слишком благополучная, ни мужа ни работы, живет на детские. При этом спрашиваю а где сумка в роддом? (Она приехала с сумочкой кросс-боди, и пакетом с тапочками, там еще какая то одежда. Ни пеленок, ни средств личной гигиены- типа в роддоме дадут. В общем я это все аккуратно узнала, и понимаю что это на меня ляжет. Муж сейчас ужинает и на смену уходит, она в душ с дороги попросилась, как бы ее выставить корректно? Могу позвонить только родителям мужа в село, но они ее не заберут, так как ее первый ребенок с ними сидит, да и машины нет. Ну и роды вот-вот начнутся этот период и неделю может длиться. У меня у самой ребенок малый 3 годика, еще ничего не понимает, но вдруг роды стремительно начнутся, чего пугать его. В общем хелп, что ей сказать?
я Кукарача• 22 августа 2018
Кстати, девочки, а почему вы все пишете родит и уедет? Вы думаете эта сестра из роддома с младенцем сразу на автобус сядет? Я, честно говоря, сомневаюсь.
Моська-слон• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы телепат или ясновидящая??
А если не дай Бог Вам или Вашему ребёнку/маме на улице плохо станет, а все вокруг также отморозятся, как отписавшиеся тут?? Не задумывались? Или будете Темы на Советчице строчить, почему это никто не помог, скорую не вызвал! Звери и то друг другу помогают, а тут роженицу, сестру мужа на улицу на ночь выганяют! Мир перевернулся!!!
Это разные ситуации. Ей не стало плохо и ее никто не выгнал из дому, она просто нагло приперлась в город рожать .
я Кукарача• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы телепат или ясновидящая??
Стесняюсь спросить, а ребёнка роженице автор сделала? Или ей плохо посреди улицы стало? Человек нагло приперся к автору в дом.
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляМоська-слон
И что??? Поживет пару дней у брата и поедет рожать в роддом. Автор из-за тарелки супа обеднеет??
Roybusch• 22 августа 2018
Ответ дляridvayta
я бы приютила. Автор, приютите, представьте ее на своем месте. В глухих селах опасно рожать
Беременеть не опасно, а рожать опасно. Связи никакой в башках, да?
А договориться заранее и попроситься в гости ей вера не позволила, думаете?
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляя Кукарача
А Вы тоже от своих родственников морозитесь?
Аноним_Галя• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Капец!!!! Какие все тут злые! Я просто в шоке! Ну как так можно??? А сам каждый хочет, чтобы ему помогли, поддержали в трудную минуту. Вы нелюди! Звери! Как аукнется- так и откликнется. Не дай Бог кому-то из Вас понадобится помощь, а от Вас все отвернутся, будут шарахаться от Вас и Ваших проблем как от прокаженных, почувствуете на своей шкуре каково это и будете писать слезливые Темы почему это мне никто не захотел помочь!
Вы уже автору свой адрес в личку написали, надеюсь? Беременяшка уже едет к вам, добренькой?
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляRoybusch
Ну не позвонила, может не хотела, чтобы заморачивались, так что теперь родственницу нужно послать?
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
Roybusch• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
В каком смысле - заморачивались?
Вы тоже так людям на головы падаете, как снег неожиданный?
Такую родственницу - да, послать.
Детсадовский полицейский• 22 августа 2018
Ответ дляЗасомневаю
Ладно, пошла мужа на смену провожать, и гостью из ванны вызволять... 40 минут сидит с лишком
Рожает
Аноним_Галя• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
Аминь ))
Раздвигая ноги, будь готова отвечать за последствия, сама, а не за счет родственников.
И да, вы бы поаккуратней с просьбами к Богу, а то он как раз просящим и любит подкидывать, что они нажелали вокруг )))
А вы таки из шаровиков типа родственницы автора, да? Вам все должны, даже если нижним местом думали вы сами?
УжеВотДа• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_Галя
Сказать - до свидания, у нас не ночлежка, всего доброго. Открыть дверь и не закрывать, пока не уберется.
Да уж! Читаю волосы дыбом!
А на пасху или други большие церковные праздники все стоят в платочках, с молосердными лицами, ”гов.... Ой, тоесть добром эжжжж повеяло”
Вы хоть всю ветку читали, сестра иногда приезжает, и свекрам далеко не чужая, как она вот так ее выставит? Темболее она уже в ванной моется, ее УЖЕ впустили
я Кукарача• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
От таких наглых отморозилась бы.
я Кукарача• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
Вот сразу видно гуманного человека.
Аноним_Галя• 22 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
Да уж! Читаю волосы дыбом!
Да-да, сорок минут моется, мы уже прочли)))
Не разделяю вашу любовь к платочкам и церквам.
Помогать надо тому, кто сам пытается себе помочь в первую очередь. У этой клуши за 39 недель времени не оказалось обеспечить себе место родов? Нюню)))
Жлобьё и хамло барышня.
Кстати, вы же читали, да, что она первого ребенка подкинула бабуле? Паразитство это, вот что. И колхозная простота.
ridvayta• 22 августа 2018
Ответ дляЗасомневаю
У нас так вышло, что ее родители умерли рано, и ее воспитывали родители мужа с 16 лет. Так что отношения у них не как брат с сестрой, но вроде и совсем чужая: где родители мужа, там всегда и она
тем более, сирота, выгонять нельзя. Вызовите скорую, пусть в стационар положат
Аноним_Галя• 22 августа 2018
Ответ дляridvayta
Сирота им потом так еще пятерых нарожает)))
Послушная• 22 августа 2018
’Живет на детские’. А першу дитину вона народжувала так само у Києві, по швидкій?
Миззери• 22 августа 2018
Ответ дляя Кукарача
Конечно сразу она не уедет, 100%
я Кукарача• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Святая простота прям. Вы в курсе элементарных правил приличия?
Моська-слон• 22 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Думаю и даже уверена, тут расчёт на большее , чем тарелка супа. Так бы могли деньгами отказать , а тут уже придётся помочь и покормить и оплатить пока в роддоме будет, тем более она ничего не привезла с собой и даже на выписку все купить , надо будет автору ,видимо .
УжеВотДа• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_Галя
Жлобьё и хамло барышня.
Нет у меня никакой любви к платочкам и фанатичкой церквей и их продажных попов я не являюсь. В бога верю, в церковь нет!Клушу я не защищаю, но автор сама тупит. Это мужа сестра, вот пусть бы звонил родителям, спрашивал накой она приехала? А вышвырнуть сумки , открыть двери пока не свалит , это уже не выход. И еще, раз она так нахально приперла, значит частенько гостевала у автора. Потому как, к родне с холодными отношениями так вальяжно не приперают.
Миззери• 22 августа 2018
Меня бы вот это сильно напрягло ’При этом спрашиваю, а после роддома куда? - смеется, рожу - разберемся’ показывает тем что корни хочет пустить у вас автор
Надувная пыль• 22 августа 2018
Автор, а вы свекрам звонили? Они знают, что она у вас? Что говорят вообще по этому поводу, особенно по поводу ’рожу - разберемся’? Вот эта фраза меня бы сильно напрягла, конечно )))
Миззери• 22 августа 2018
Еще важный вопрос что квартира и сколько комнат
Ганцю в кєдах• 22 августа 2018
Сказать- люся, тебе пора домой, я не могу брать на себя ответственность за тебя и твоего ребенка. давай помогу собраться.
Родня далекая, вас простят, а если нет- бывает.
ЗаведУющая• 22 августа 2018
Ответ дляЗасомневаю
ну что, автор, осталась ночевать у вас?
Жынси_на_флиси• 22 августа 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Не такая уж и далекая. Двоюродная сестра мужа, сирота, воспитывалась у родителей мужа.
Ганцю в кєдах• 22 августа 2018
Ответ дляКрем для арбуза
А как это вашу родственницу заберут рожать без всякой прописки и тд. С неё же сдерут кучу всяких взносов, на которые денег у неё нет. А если нет, то и отношения будет соответсвующее(((
Увы это правда( она думает что такая простая и доктора все лохи- они таких заезжих знают(((