Не буду• 24 августа 2018
Девочки, вы бы рискнули? Работа заграницей и ребенок
Ребенку 5 лет, в разводе, живу с мамой, отец ребенка периодически на пару дней-неделю его забирает. Работаю. Но понимаю, что это не выход. Хочу поездить в ту же Польшу поработать, но ребенок.... Оставлять его тут с мамой-пенсионеркой, у которой давление, боязно. Отцу тоже не отдам, там любовь к ребенку только на словах и действия его направлены только на то, чтобы меня позлить. как быть. И хочется, и колется. страшно. может, у кого был подобный опыт, как все прошло.
Сливочная пенка• 24 августа 2018
Да, ребёнка нужно немного постарше, более самостоятельного. Это если бабушка не справится,а если ещё огого то можно и сейчас
Не буду
• 24 августа 2018
Моя мама ж уже тоже не молодуха, ей 63. Не знаю, справиться ли она с ним лет через 3-5. А ребенок всегда будет казаться недостаточно подготовленным и самостоятельным... В общем, не знаю (((((
Сосиска_Втесте• 24 августа 2018
Я уехала на работу с провинции в Киев когда сыночку было 8 мес...остался с мамой моей. Так ездила 7 лет, приезжала каждый месяц домой на 10 дней. Потом решила хватит, ребенок скучал...да и у самой сердце болело...
На время поехать подзаработать конечно можно, почему бы и нет.
Бабканадвоесказала• 24 августа 2018
Ответ дляКарапулька
пятилетний и десятилетний это разные дети.
Сосиска_Втесте• 24 августа 2018
Ответ дляКарапулька
На 3 мес можно съездить Вам, а там посмотрите, что к чему...
Только вот как дитя здесь будет, скучать плакать, и Вы будете оч скучать....это ты тяжело морально(((
Не буду
• 24 августа 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
я с посылом на то, чтобы потом туда и ребенка забрать, а не просто покататься подработать.
Не буду
• 24 августа 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
я знаю... Больше я буду плакать, а не он, я так думаю. Но именно это скучание останавливает(
Вот Она Я• 24 августа 2018
Одно дело ребенок, а второе- не думайте,что вы там миллион заработаете
Вот Она Я• 24 августа 2018
Ответ дляКарапулька
А кем вы там работать собираетесь?
Не буду
• 24 августа 2018
Ответ дляВот Она Я
не милилон, но и больше, чем тут
Сосиска_Втесте• 24 августа 2018
Ответ дляКарапулька
Изначально нужно там побыть и посмотреть что к чему, а потом уже планировать. А как Вы сама там собираетесь работать и смотреть за ребенком, это разве что когда ему будет лет 12....ну или у Вас есть кто-то кто сможет смотреть за ребенком.
культУра• 24 августа 2018
Я не понимаю подобных заработков (сама если что ездила работать в загранку, но у меня суммы серьезные были и дома я отсутствовала максимум 2 недели). Вы рассчитываете сколько так кататься месяц-полгода-пять лет? В реале вы отложите копейки, которые потом благополучно проедите , а ребенок за это время забудет как мама выглядит.
Даю справку• 24 августа 2018
Найдите себе мужчину, создавайте семью. Или у вас критически не хватает денег?
Вот Она Я• 24 августа 2018
Ответ дляКарапулька
не милилон, но и больше, чем тут
Но там и жизнь дороже чем тут
Не буду
• 24 августа 2018
Ответ дляВот Она Я
Но там и жизнь дороже чем тут
это не так) В Польше продукты или на нашем уровне по цене, или дешевле. я серьезно. жтлье там обычно какое-=никакое предоставляют и вычитают не сильно много
Анти-аноним• 24 августа 2018
Моему ребенку было 8 мес, я жила с мамой, сестрой. Муж ушел. Денег было очень мало. Я уехала в другой город на работу. Я жила в каком то бреду два месяца, пока заработала денег на сьемное жилье и забрала маму, сестру и сына. Потом еще полгода видела сына только по ночам. Но сейчас у меня муж, семья. У мамы муж, у сестры муж.... И сейчас думаю, а что если бы я не рискнула поехать? Да,я выла по ночам без ребенка, и еще несколько лет себя проклинала, хотя не было повода... А сейчас смотрю что мой ребенок рядом, он воспитан, у него все есть, он учится и развивается.. и понимаю что в тех условиях, которые были до момента отьезда - я бы не смогла ему дать ни внимания (пришлось бы там на трех работах работать), ни обеспечения.
Не буду
• 24 августа 2018
Ответ дляДаю справку
денег не скажу, что критически не хватает, но хочется лучшей жизни. Я просто однажды проснулась и поняла, что не хочу, чтобы мой ребенок рос в этой стране....
почему не хочу, объяснять не буду, дабы срач не разводить
Не буду
• 24 августа 2018
Ответ дляАнти-аноним
вот именно, у меня тоже такие мысли сейчас. Лучше напрячься сейчас, пока мама не так стара, чем непонятно сколько жить так...
Не буду
• 24 августа 2018
Ответ длякультУра
извините, но отсутствовать 2 недели и привозить хорошие деньги... вы наркокурьером были или девушкой по вызову? Извините, не в обиду.
Морковна• 24 августа 2018
Ответ дляКарапулька
А Киев, Харьков, Одессу не рассматриваете? У меня в Киеве, честное слово, есть только одна подружка с зп в 7 000 грн., у всех остальных 20 000 грн. и больше. Если со знанием языка английского языка и опытом, то от 30 000 грн. В Польше никто больше человеку с улицы и не заплатит. Да еще и без знания языка...Не вижу особой выгоды в этом предприятии.
Кюветчица• 24 августа 2018
Ответ дляКарапулька
не милилон, но и больше, чем тут
а что потом? была у меня одна знакомая такая, моталась разнорабочей в Польшу, потом ребенка забрала... а девочка такая тихая, но как бурьян росла...в итоге там училась плохо, так как язык с трудом давался... потом сюда ее вернули, а тут пропущено три года базовых знаний))) в итоге ребенку 14 лет, и светит ей наша бурса... ну да зато мама ’на-зарабатывала’ денег на еду и шматье, все..
я так понимаю что у вас не образования толкового, и навыков никаких тоже нет...
Бабканадвоесказала• 24 августа 2018
Ответ дляКарапулька
ищите мужа-немца илиитальянца на сз.
культУра• 24 августа 2018
Ответ дляКарапулька
Ну вот видите, вы даже не можете представить кем можно работать по такой схеме, значит работать будете максимум подай-принеси, то есть заработок будет не ахти какой. Сидите дома. Тоже без обид. Почему-то у нас бытует мнение, что кратковременные поездки для заработка либо же полная эмиграция позволит повысить соц. уровень, но на самом деле это не так. Без нужных скиллов вы останетесь ровно там где и начали. Может чуть вкуснее кушать будете и в Египет вместо Затоки слетаете, но это потолок.
Посмотрите на заробитчан, которые годами и десятилетиями с этой иглы слезть не могут, которые не видели детей, а теперь уже и внуков. Это петля и выбраться из нее ой как тяжело.
постою_послушаю• 24 августа 2018
Ответ дляКарапулька
там реально тяжелая работа. Если у Вас со здоровьем все в порядке и тяжелой работы Вы не боитесь, то лучше работайте ’в две смены’ здесь. Выйдете на те же деньги, но хоть ночью будете слышать как сопит.
Не буду
• 24 августа 2018
Ответ дляМорковна
Одесса мне нравится. Но жилье снимать тоже минус хоть 5000, но будет. за год 2000 долларов отдать, если можно их на свое жилье отложить. Не знаю, нужно думать. я на фрилансе последние 4 года, опыт и был, но уже вряд ли я работодателю интересна, прямо так скажем
Не буду
• 24 августа 2018
Ответ дляКюветчица
дети как бурьяны растут и при родителях под боком, оглянитесь.
Образование есть, высшее. Но оно там не больно востребовано будет.
Не буду
• 24 августа 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
ищите мужа-немца илиитальянца на сз.
мне больше нравится вариант найти нашего мужчину и вдвоем (втроем вернее) перебраться туда. Заграничные тоже не так просты. Хотя 2 знакомые вроде устроились, обе из штатов мужей нашли.
Стриптизерка• 24 августа 2018
Автор,у меня двое. 5 и 6,еду третий раз через неделю, приходится.
Оставляю с родителями,через 3мес вернусь домой к новому году.жалко,но жизнь вынуждает