Бокс-орун• 24 августа 2018
На какие праздники в классе Ваших детей одевают вышиванки?
постою_послушаю• 24 августа 2018
Обычно к школе дети одеваются уже сами, без помощи мамы, папы и даже вышиванки
А надевают вышиванку у нас в классе две девочки, в те дни, когда нужно быть в парадной школьной форме. У остальных темный низ, белый верх.
Та никада в жизни• 24 августа 2018
Может, хватит? Это какое-то обострение в честь дня Независимости?
Каждый день десяток тем о вышиванках.
Не заставляют. По желанию.
Кому нравится, надевает, кому нет, нет.
Кто ненавидит / тошнит от простого элемента национального костюма украинцев, чемодан-вокзал ...
Каждый день десяток тем о вышиванках.
Не заставляют. По желанию.
Кому нравится, надевает, кому нет, нет.
Обнимашкина• 24 августа 2018
НИ НА КАКИЕ. Есть более лучше и нарядней одежда.Лучше одеть нарядный деловой костюм.
Я_канеша_извиняюсь• 24 августа 2018
Перший і останній дзвоник, день вишиванки, ще декіль разів не пам´ятаю коли саме. Всього разів 5 на рік.
Уси-пуськи• 24 августа 2018
Не одевают вообще. Вышиванка дорогая вещь,вряд ли школа может такое себе позволить. Кто хочет может надевать,когда захочет,хоть каждый лень.
Женамужная• 24 августа 2018
Ответ дляОбнимашкина
Более лучше.... Это на каком языке? Язык ближайшего зарубежья?
Обнимашкина• 24 августа 2018
А может еще домотканные трусы, шаровары, кушак, сапоги кирзаки?Уже честно, тошнит.
Уси-пуськи• 24 августа 2018
Автор,одевают в вышиванки. Или надевают вышиванки,это немого разные вопросы..
Рыжая бестия• 24 августа 2018
Ответ дляУси-пуськи
Шутите? Вышиванка стоит столько же, сколько нарядная рубашка в школу - 350 грн.
Рыжая бестия• 24 августа 2018
Ответ дляАгатаХристя

Серьезная баба• 24 августа 2018
ни на какие.
а почему вы не спрашиваете, на какие праздники кто какие штаны или юбки надевает?
Рыжая бестия• 24 августа 2018
По теме: сын сам попросил вышиванку. Одевает на 1 сентября, последний звонок, день вишиванки, ну и ещё когда просят одеться нарядно.
вкусносися• 24 августа 2018
Только один раз на праздник вышиванок и то в этом году что то стукнуло учителя 3 класс, честно меня это взбесило,ради одного дня покупать её,до этого никогда не было у нас их.Мы ее одели весной, ребенок опять вырос за лето в неё не влезет, опять покупать и в этом году, лучше денёк в школу не сходит,лишнии растраты только (
Украиночка• 24 августа 2018
Ответ дляРыжая бестия
Тоже самое у нас)
Уси-пуськи• 24 августа 2018
Ответ дляРыжая бестия
Вышиванку,которую я на своего ребенка хотела бы надеть минимум 1350 стоит. А если б школа одевала детей в вышиванки,так им и 350 было бы жутко дорого.
Бокс-орун
• 24 августа 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо за ответ.
Нигде не писала, о помощи при одевании. И заглавие о другом.
Уси-пуськи• 24 августа 2018
Во времена СССР школы на праздники выдавали вышиванки,в пионерлагерях тоже,потому я сначала не поняла вопроса,думала автор спрашивает учатся ли дети у кого-то в такой богатой школе,что вышиванки всем детям смогла приобрести))
Бокс-орун
• 24 августа 2018
Ответ дляУси-пуськи
Ок. Надевают.
Рыжая бестия• 24 августа 2018
Ответ дляБокс-орун
Спасибо за ответ.
Автор, не обращайте внимания. Просто у многих на слово ,,вышиванка,, странная реакция. А ещё девочки могут веночек на голову одеть, и прийти в школу. А в кокошнике ведь вряд ли в школу прийдешь , правда?
интайм_не_предлагать• 24 августа 2018
Ответ дляУси-пуськи
У меня дочка в сельской школе учиться. За два года учебы первый раз попросили одеть на Свято мови, но предупредили, что у кого ее нет, могут предоставить
Хорошенькая• 24 августа 2018
У нас никогда не надевают вышиванки. И не одевают детей в вышиванки) И тем более в искусственные цветы на голову - вообще как поминальный венок.
Уси-пуськи• 24 августа 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ничо се!! У нас в школе ничего нет))
Уси-пуськи• 24 августа 2018
Ответ дляХорошенькая
Да ладно. Нормальные веночки,на поминальные не похожи,я в детстве носила..
Прыг-скок• 24 августа 2018
Ответ дляБокс-орун
Спасибо за ответ.
Школа не требует
Я решила сама ребенку одевать вышиванку и НЕ ТОЛЬКО одеть,но,чтобы ребенок развивался в истории и знал . Дети больше знают в бейблеях, чем в истории. Мне сегодня переали с Полтавской области вышиванку ,которой более 100 лет.Вышиванка белым цветом. Я погрузилась в историю этого орнамера
Смысл не в самой вышиванке,0 а смысл в поддержке рода и благословении на новое дело. Жаль,что многие вышиванку воспринимают так неуклюже по мере своей невоспитанности и ханжества