ЖаннаНеАгузарова• 26 августа 2018

Своей любовью к животным довели до беспредела

Одни не могут выловить собак и или уничтожить, или создать им приют. Другие сердобольные ведрами еду им носят и приручают... только домой не забирают, а оставляют под окнами чужих людей. Лежу, невозможно спать. Лай, завывания. Каждый вечер. Прям страшно.
Утром муж в гараж не может дойти спокойно. Они стаями нападают, окружают и раз уже покусали. Пришлось покупать Флобер и ходит с ним. Отстреливается в крайних случаях.
Какой то беспредел собачий.
Раньше никогда такого не было. А сейчас через двор бегают стаи по 5-7 собак и все в ужасе останавливаются и замерают пока они пробегут.
Нафаня Маня• 26 августа 2018
Ответ дляБалаболка
так я так и делаю,девушка...пропагандой насилия не занимаюсь...
Як казав Ющ - ці руки нічого не крали
Понятно). Когда Вам начали задавать неудобные вопросы-Ваша позиция сразу стала как у Ющенко)) Он тоже много разглагольствовал, но не отвечал на вопросы)

Нафаня Маня• 26 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
ну они же опасны. по вашему мнению, все то, что угрожает вашей жизни - должно быть убито. значит и шершни тоже, и крысы и пауки и все живое что тут есть
Прочитайте еще раз мой пост 382. Вы ничего из этого не делали? И, да, со всем, что угрожает моей жизни, я буду разбираться по ситуации. Если у меня появятся тараканы, то я их буду травить. Если в моем дворе появятся бродячие собаки, то я обращусь в администрацию. Не поможет-может обращусь к догхантерам.
Балаболка• 26 августа 2018
Ответ дляНафаня Маня
девушка,мне то вы их чё задаете???
Если б я была из касты власть имущих,то я бы так же как и вы не сидела в этом кодле в поиске труселей марк спенсер и мистов ВС...
Не,ну серьезно же...
Вы ко мне апеллируете ,как на встрече с избирателями.
Цикавенькая ,однако такая.
Добрее надо быть ,девушка,и к собачкам баскервиликам в т. ч.
А вам и многим здесь этого явно нехват
Мальчун-задирун• 26 августа 2018
Ответ дляНафаня Маня
ну представьте, нет. тараканов и мышей никогда не было, собак и кошек не убиваю, шершней тоже, пчел и ос выпускаю на улицу(если залетели).
Балаболка• 26 августа 2018
Ответ дляНафаня Маня
догхантер......
вах-вах-вах...какие слова))))))
В Хмельницком,на ул. свободы за автосалоном Мазда дог....хантеры....они на хот-дог не имели просто....ну бомжары....одним словом,да,поняли?) они там зимуют...хантеры жрали догов....Ваши братья по разуму наверное,но если что приезжайте,я вас к зхантерам за лапку заведу,наверное общий язык найдете...они вас поймут,они посочувствуют...они такие...хантеры...)))порождение нашей идущей семимильными кроками в Эуропу страны....
Латвийские_Номера• 26 августа 2018
Ответ дляБалаболка
Вы мне напомнили анекдотец бородатый про одесский троллейбус:
’...Интеллигент задрипанный ..’
’кто ,я ? шо вы,шо вы - такое же саое быдло ,как вы...’

А что вы опять поделили по принципу хто скаче-хто не скаче? Это просто стало доброй украинской традицией?
Что сделала лично я??? А что сделали лично вы??? ничего что ли?
А почему? вы такая же часть этого общества ,как я,мои дети ходят по тем же улицам,что ваши.
Так и вы думайте,как проблему решать красиво,без кашки с отравой.
Или у вас фото в паспорте на фоне ковра?
Соболезную
А, когда нечего сказать, отбивайся по принципу - дура, сама дура!
Хорошая тактика, хоть и выдает отсутствие остроты)
Я ничего и не собираюсь делать.
Потравят да и потравят, мне все равно.
Это ж вы тут из трусов выпрыгиваете в защиту.
Я свою собаку держу в своем дворе, кормлю, говна за ней убираю.
И за свою собачку отвечаю.
А вы за кого отвечаете?
Блаблабла тут?
Ну раз вы быдло, такое же, как и я, так чего корону тянете на нимб?
Признайтесь, что, кроме какашек словесных ни на что не способны и разойдемся мирно.
Соболезнуйте себе.
Воспитания ноль.
Снежнакомка• 26 августа 2018
Ответ дляНафаня Маня
А если в вашем дворе появится маньяк?

Латвийские_Номера• 26 августа 2018
Ответ дляСнежнакомка
А если в вашем дворе появится маньяк?
Балаболка покормит его вместе со своими товарками.
Балаболка• 26 августа 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я ничего и не собираюсь делать.
Потравят да и потравят, мне все равно.
И за свою собачку отвечаю.
А вы за кого отвечаете?
Блаблабла тут?
Соболезнуйте себе.
Воспитания ноль.
воспитания ноль также как у вас,алаверды так скать...
Но к счастью у меня в отличие от вас много других положительных качеств.чему вполне рада.
Споки ноки,абрикоска
Снежнакомка• 26 августа 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
То есть, разобраться с маньяком у вас кишка тонка? Ну я так и думала
Нафаня Маня• 26 августа 2018
Ответ дляБалаболка
девушка,мне то вы их чё задаете???
Не,ну серьезно же...
Цикавенькая ,однако такая.
А вам и многим здесь этого явно нехват
Вы и правда как Ющенко)). Вы написали целую петицию в посте 390. И обозвали всех несогласных. А когда Вас начали спрашивать-’мне то вы их чё задаете??? ’. Да ни ЧЕ.. Думала Вы не просто сотрясаете воздух, а делаете конкретные действия по помощи бездомным животным.
Ваша позиция ’А я че? Я ниче. Вот если бы да кабы..!!! То я бы...УХХХ!!!’
Нафаня Маня• 26 августа 2018
Ответ дляБалаболка
догхантер......
вах-вах-вах...какие слова))))))
Вы хоть сами поняли, что написали? Я-нет.
Латвийские_Номера• 26 августа 2018
Ответ дляБалаболка
Споки ноки,абрикоска
И все то вы знаетепро всех.
Такая осведомленная, просто провидица.
А простых вопросов испугались
Сразу язык куда то спрятался.
Такой острый, только не там где надо.
Отдыхайте уже, уморились тут митинговать, труженица
Нафаня Маня• 26 августа 2018
Ответ дляСнежнакомка
А если в вашем дворе появится маньяк?
Я обращусь в полицию и напишу на ’горячую линию’ мэру. У нас, в Харькове, По ’горячей линии’ в большинстве случаев стараются реагировать.
Думы мои думы• 26 августа 2018
почитаю
Латвийские_Номера• 26 августа 2018
Ответ дляСнежнакомка
Для маньяков есть правоохранительные органы.
Или вы всех преступников мне предлагаете самолично арестовывать?
Девушки, вы уже из берегов выходите в своих бредовых фантазиях
А для бездомных собачек тоже есть специальные службы, вот пусть каждый занимается своим делом.
Мою работу за меня вы же не делаете?
Чего ж я должна за кого то делать его работу?
Снежнакомка• 26 августа 2018
Ответ дляНафаня Маня
Ну то есть, травить и уничтожать его как собак и других животных, не будете? Это значит только одно - вы зассыка!
Снежнакомка• 26 августа 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мою работу за меня вы же не делаете?
Что и требовалось доказать
Пацелуйнитуда• 26 августа 2018
Ответ дляКороль дивана
Разумеется, не норма. В цивилизованных странах, где к тому же люди не считают себя пупамыи земли и центром вселенной, а животных - всего лишь пылью под ногами... Так вот - в этих странах за государственный счет собак стерелизуют и чипируют. Стерилизованный пес в разы менее агрессивен! Это - природа. Кстати, поэтому меня бесконечно удивяют хозяева, упорно не желающие стерилизовать своих животных, но при этом если кобелек ’загуляет’, им и в голову не придет, что потомство, от которого он потом будет шарахаться, когда последнее подрастет до внушительных размеров, появилось, собственно, по его вине... Но вернёмся к Людям. Итак, собак затем отпускают. Спецслужбы или волонтеры присматривают за ними и - о, ужас! - кормят! И все живут, и нито никому не мешает.
Понимаю, что в Украине за госсчет собак в лучшем случае умертвят каким-то дешевейшим препаратом: смерть наступит не мгновенно, агония животного будет продолжаться несколько часов.. Не буду описывать детали, ок?
Поэтому считаю, что Вы можете инициировать сбор средств на чипирование и стерелизацию. Затем обратиться к волонтерам, которые согласятся помочь с поиском клиники и передержки на время послеоперационного периода. Животные утратят агрессию, не будет стайности - они станут безопасны.

Только, милая моя, вангую - не пройдет и полгода, как новые дворняжки появятся. Потому что есть Люди, а есть просто безответственные, безграмотные и бессовестные существа. Последних гораздо больше, и от них Вы не избавитесь, увы.
И да - я бы стерелизовала ИХ в первую очередь. ПЧтобы не было потомства от таких недолюдей
Вот сперва сами соберите эти средства на стайку хотя бы из 3 особей (про 5-7 пока молчим), организуйтк с бубнами и танцами сам процесс, поживите с ними потом парочку лет и только потом утверждаете, что они лампочками станут. Потому что на практике агрессия уменьшает ся, но не исчезает. И в итоге все равно периодами отбиваться придется от бзика стерилизованной псины. А если к ним ещё пристанет новая сука (да-да, такая вот фантастика о которой никто не думает но которая бывает нередко), то вы особо ярко оцените ценность вашего изначального совета. А в теории звучит хорошо конечно

Мальчун-задирун• 26 августа 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
не смотря на то, что вы тут написали, есть множество питомников по всему миру, где их любят и помогают им, а потом люди забирают животных себе.
а у нас только один вариант - расстрелять
Пацелуйнитуда• 26 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Вот спуститесь с неба на нашу украинскую землю, а после проповедуйте. Потому что в теории все хорошо, а практика оказываеться ну очень от нее далека почему-то . И толку с этой неработающей на практике теории в итоге нет. Зато есть красивые слова. Пока не будет базы для реальных действий можно говорить что угодно и тыкать в сторону любых примеров, но сделать не получиться.
Или можете международные приюты приобщить к украинской проблеме собак во дворах? Так с программой усыпления ’не нашедших хозяина’ конечно легче любить животных. Но все пальцами в пример тыкают, а в подробности не вникаю, ибо красиво звучит и хватит
Мальчун-задирун• 26 августа 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
не во всех странах усыпляют животных, если не нашли хозяев. почитайте, в этой теме уже обсуждалось это (если вы только пришли)
Латвийские_Номера• 26 августа 2018
Ответ дляСнежнакомка
Что и требовалось доказать
Аминь.
Ms. Android• 26 августа 2018
Ага точно, раньше никогда такого не было, и вот опять!
Нафаня Маня• 26 августа 2018
Ответ дляСнежнакомка
Кто я???
Чисто теоретически... Если бы маньяка можно было бы травить и уничтожить, то я бы так и сделала.
Повторюсь, мы травим тараканов, муравьев, крыс, комаров.. Вас это не смущает. Вы, скорее всего, носите одежду с натуральным мехом, кожаные сумочки, кожаную обувь. Едите мясо. Т.е. одних как бы можно убивать для Вас, а других нельзя. Где граница?
Пацелуйнитуда• 26 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Спасибо, я этот вопрос уже изучала не раз. Предысторию пути этих стран прочитайте в данном вопросе, статистику сравните не только по было- стало, но и по объему, и тогда судите что реально ставало у них тормозным фактором, а что поддерживающая терапия с красивой обёрткой. Спокойной ночи
сказочное_Бали• 26 августа 2018
Пока не будет убрана причина, результата не будет. Нужно ввести обязательную регистрацию и прижать разведенцев и попросту умственно отсталых, которые стерилизацию не признают. Для тех кто выбрасывает животных на улицы-максимальные штрафы, арест имущества и общественные работы (желательно в приютах).
Снежнакомка• 26 августа 2018
Ответ дляНафаня Маня
Кто я???
Никого нельзя убивать. И точка. Не вы эту жизнь давали - и не вы ее должны отбирать
Снежнакомка• 26 августа 2018
Ответ длясказочное_Бали
Нафаня Маня• 27 августа 2018
Ответ дляСнежнакомка
Я третий раз прошу ответить на мой вопрос)) А Вы все свою линию гнете). Вы святая? Не убили за всю жизнь ни одного представителя фауны???? Не верю. За лето хоть одного комара, но пришлепнули. Нет?