Бубль Гум)• 04 октября 2013
У ребенка температура 39, 6 и быстро сбивается. Что это значит?
Только что встал с дневного сна (3г 5мес) - температура 39,6, дала Нурофен - тут же вспотел, температура быстро снизилась до нормальной, ребенок сразу ожил. Температурим таким образом уже 3 дня, плюс сопли, кашель. Температура скачет туда-сюда, 39,6 - самая высокая, какая была. Еще лор сказал, что отит у нас (жаловался на уши). И еще аденоиды у нас... Целый букет, короче говоря.
Между повышениями температуры - ребенок живой, играется. Не ест ничего, правда, только пьет.
Антибиотик еще не пили.
Как думаете, это вирус такой или уже бактериальная инфекция? Не хочется АБ давать, но температура очень уж пугающая. Кто сталкивался, что посоветуете?
Антибиотик еще не пили.
Бубль Гум)
• 04 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
вирус..бактериальное легко не сбивается
много пьет?
да, пьет достаточно
Мы думаем, что над эти должен подумать врач.
Назначить необходимые анализы, особенно пока вы не принимаете антибиотик, картина будет яснее.
Развернутый анализ крови покажет перекос формулы в сторону или бактериальной или вирусной инфекции.
Отит долже не та вещь, чтобы сидеть и ждать.Показать внятному ЛОРу.
Бубль Гум)
• 04 октября 2013
Ответ дляKatagina
у лора были, сказал АБ без вариантов. Насколько он внятный - не знаю
mama_Dashuni• 04 октября 2013
мои дети всегда болеют с такой температоурой, я даже 39 уже и не сбиваю, только если выше, ничего страшного в этом нет,если вирусное.сдайте анализ выясните причину и выздоравливайте
Молчавочка• 04 октября 2013
Ответ дляmama_Dashuni
как Вы можете говорить, что ничего страшного. Вы что врач и можете заочно поставить диагноз?
Автор, Вам такие вопросы нужно задавать врачу. Он назначил АБ (при отите практически все лоры назначают), Вы хотите чтобы в инете Вам его отменили? Давать или не давать это исключительно Ваша ответственность, единственное что можно порекомендовать, так это сдать ОАК и снова проконсультироваться с врачем
Бубль Гум)
• 04 октября 2013
мне ни один врач не назначил анализрв. Более того, когда я спросила, нужно ли, сказала ’а зачем?’. Я в шоке, почему так? А сегодня уже 3 день болезни, если даже завтра сдам анализ, в понедельник только будет результат. Это ж известись можно.
Аноним НаВсеГда• 04 октября 2013
нам врач сходу по признакам поставила диагноз, когда было ОРВИ, даже анализы не назначала, просто нужно к хорошему врачу идти, и принимать ВСЕ, что он назначит
mama_Dashuni• 04 октября 2013
Ответ дляМолчавочка
я же написала, что ничего страшного если вирусное, и сдать анализ нужно, сейчас много частных лабораторий где результат в течение часа. на крайняк можно поехать в отделение, там по идее лаборатория почти круглосуточно, заплатить и вам все сделают
mama_Dashuni• 04 октября 2013
а насчет АБ при отите, мы вылечили без АБ, только нужен контроль врача обязательно, нам сказали попробуйте без АБ, через 2 дня на прием, я делала все что сказал врач и мы обошлись без АБ.но это лично наш опыт, Вы мама и Вам решать как правильно и лучше вашим детям.Выздоравливайте
MAMAULI4KA• 04 октября 2013
У нас тоже подобное было сначала отит вылечили, а через несколько дней высокая температура из-за гноя в ухе(то которое лечили)антибиотик пили и в том и в том случае.Но лучше к врачу.И на очень красное горло была темп. под 39 и кашель тоже от горла.
Ответ дляБубль Гум)
вызвать медиан на дом. через 3 часа будет результат на почту в электронном виде.