Я_не_аноним_100%• 06 сентября 2018

Почему многие такие противники секонда?

Я просто не понимаю, почему кичатся тем, что живут в режиме экономии, но никакого секонда. Типа секонд—это дно. Какой смысл переплачивать за вещи, если можно эти деньги потратить на, допустим, вкусняшки. Или выбор стоит купить одну новую вещь ребенку или несколько хороших, но из секонда. И в секонде качество вещей чаще гораздо выше, чем турецкие бодики местного разлива. Или отсутствие в гардеробе секонда - это показатель достатка?
Оловянный_Прагматик• 06 сентября 2018
Ответ дляФайна_зупка
Поделитесь ИНФО^ пожалуйста, колготки какие в ватсоне берете ?
Щас зайду к ним поищу.))
Оловянный_Прагматик• 06 сентября 2018
Ответ дляФайна_зупка
https://www.watsons.ua/wtcua/aksesuari/kolgotki/ko...
Такие,мне подошли идеально,пробуйте.
Оловянный_Прагматик• 06 сентября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Извините, что вклиниваюсь. Споги за 1200 и за 5. Это 2 большие разницы. Пропасть я бы сказала. Украину втдно сразу по дебелой грубой подошве, внутри жесткая подкладка вместо баечки,в общем к сожалению ща 1200 сапог приличных нет.
Это вам так кажется.Вы заблуждаетесь и по поводу подошвы, и по поводу баечки,у меня мех.Никакой жесткости нет.
Файна_зупка• 06 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Такие,мне подошли идеально,пробуйте.
Спасибо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2018
Ответ дляБезникая
Не кичусь), не живу в режиме экономии). И да, покупаю только новые вещи. Почему Вы считаете, что все должны делать как Вы? Рыться, искать, вылавливать + запах - нееет, извините это не для меня. Пришел, понравилось, купил новое и никакого выпендрежа. Вы ведь на секенде уже после кого-то покупаете и их не обвиняете в том, что они купили новое, а Вам передали старое? ))) Вас послушать так Вы же первая после какого-то выпендрежника и донашиваете, так почему бы мне не быть в рядах первых, а Вам нравится быть за или после - Ваше право.
Просто не на все размеры есть новое.
А в секе есть всё.
Я две недели по ТЦ искала себе хлопковые шорты летние на 52-54 размер.
Или синтетика, или до 50 размера. Или как в вайкики - совершенно не садятся.
Плюнула, пошла в хуману, 3 шт. купила.
Мишка-шалунишка• 06 сентября 2018
Ответ дляПоумничка
при каком доходе?
больше 20 пар в месяц могу покупать.
Санта Барбара• 06 сентября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Ничего плохого в секонде не вижу. Но не покупаю его , потому что у нас в райцентре цены на него такие , как на от-кутюр, а продают откровенный хлам и старые синтетические тряпки. Покупаю на американских и европейских расспродажах онлайн, выходит дешелвле и модней)
поддерживаю. Тоже из райцентра. Такое тряпье в секонде висит, ужас.
Мишка-шалунишка• 06 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так зачем покупать за 5 штук сапоги на сезон,а одежду в секонде,где логика? ))
Обувь это комфорт и здоровье. Как и хорошая верхняя одежда. Джинсы это расходный материал, который не стоит, по моему мнению, больших денег.
НуКаНаКа• 06 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не ошибаюсь. Стоят 3 пары по 1500-2000 , и зима и весна ,разных украинских производителей, в конце рабочего дня просто выламывает ступню. Там нет никакой ортопедичности, мех облез, стелька смотрю как из картона
Жесть, купила Кларкс и Пиколинос, теперь бегаю-порхаю
В жизни не куплю нашу обувь больше, это кошмар
НуКаНаКа• 06 сентября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Согласна!
Тумба-юмба• 06 сентября 2018
Ответ дляПоумничка
поездите, походите, найдите. ездить надо будет регулярно, по хорошим ценам по 30 грн за пару обуви разбирают быстро
Так и делаю,но абсолютно ничего толкового в них не нахожу. Все какое то старомодное.А то что понравится,так размер не подходит.
Безникая• 06 сентября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Просто не на все размеры есть новое.
А в секе есть всё.
Плюнула, пошла в хуману, 3 шт. купила.
Не буду спорить). Просто я там не была). У каждого своя причина - покупать новое или нет, идти туда или туда. Слава Богу - есть выбор на сегодняшний день. И тема автора о том, чтобы экономить это только ее личная причина, ее не нужно приписывать всем.
Оловянный_Прагматик• 06 сентября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Ваши выводы основаны только на вашем опыте.Вам не повезло.У меня опыт совершенно другой,я порхаю в обуви от местного производителя.Это только говорит о том, что выбор есть и без секонда.))
Аноним_1466• 06 сентября 2018
Ответ дляШкала Радости
есть секонды где этот мерзкий запах, я поэтому не ходила в них никогда, потом как то зашла в баул и офигела-там вещи не воняют этим мерзким запахом
То есть их не обрабатывают?
Оловянный_Прагматик• 06 сентября 2018
Ответ дляБезникая
вы правы.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2018
Ответ дляБезникая
Пока я в 48 размер помещалась, тоже необходимости в секонде не было.
Тема автора о тех, кто будет есть две недели мивину, но купит себе новые джинсы.
Я тоже знаю таких принципиальных. Только новое, но дети на мивине и картошке. Т.к. мама одна работает, з/п 4 тыс., а детей четверо. Утром скандал - средняя дочь сперла носки у старшей, т.к. свои забыла зашить накануне.
Но джинсы купятся новые, за 400 грн., а не за 40 грн. аналогичные на секе. Младшего сына в 7 лет пичкают левомицетином, т.к. после мивины болит животик. Но принципиально против секонда.
Поумничка• 06 сентября 2018
Ответ дляТумба-юмба
у меня 80% одежды и обуви из стоков, я довольна
tarveldy• 06 сентября 2018
автор, такого же мнения
а ещё, это рациональное использование ресурсов
НуКаНаКа• 06 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Естественно. Я писала только про себя. И к секонду это не имеет отношения конечно, обувь с пОтом покупать там - это вообще дно.
Задолбулька• 06 сентября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Живу в Кривом Роге, секонд на каждом углу, раньше, начитавшись здесь о том, какие там классные вещи, начала заходить в день завоза. У меня дома тряпки лучше, чем то, что висит там на вешалка, а если более нормальное, то при цене за вес 400 гривен кг я лучше добавлю но куплю новое.
вы не умеете выбирать
Оловянный_Прагматик• 06 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
автор, такого же мнения
Рациональное использование ресурсов,это минимализм в быту.А если покупать по 15 пар из секонда вместо 1 новой,то природу мы этим шматьем засрем гораздо быстрее.Рациональность,, это осознанной отказ от того, что по факту тебе не нужно.
tarveldy• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Брезгливость, в основном.
Трусы секонд-хенд наденете (стиранные, конечно)? Вряд ли. У каждого свой уровень.
Я вот, куртку без проблем, а обувь как то не хотелось бы, после чужого человека носить...
одеваться можно в секонде, но нательное бельё и тапки - только лучшее, мои джинсы стоят 15-40 грн, а трусы 150- 600 , обожаю красивые трусы, обидно, что оценить их может только муж((( и то, если спросить ’ НУ КАК?’
КротоТо• 06 сентября 2018
редко в секонд захожу. Вот весной как-то зашла и попала на новые футболки, с этикетками. Правда одинаковые. Заплатила за 4-е штуки 28 грн. Качество отличное!Надо почаще туда наведываться)))
Оловянный_Прагматик• 06 сентября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Там не только пот, там и плесень и грибок.Был момент мрачный в моей жизни и я через секонд прошла.Потому настроена категорически против.
автор Я_не_аноним_100% • 06 сентября 2018
Ого, какой популярной стала тема, даже в топ вышла. Не думала я не гадала, сейчас буду читать.
tarveldy• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1491
Потому что это б/у.
А б/у я могу надеть только после кого то из очень близких.Иначе брезгую.
а у меня наоборот((( секонд - безликий, а вот бу от знакомых меня напрягает
tarveldy• 06 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
автор, зачем вам, что все шли в секонд? так нам больше останется с чего выбрать)))))
или Вас волнует, чтоб Вас не осуждали?
не останется, перекупы работают очень агрессивно, там прям мафия )))))))))))
Налетчица Муся• 06 сентября 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я просто люблю новое.
Все новое.
Одежду, посуду. И не понимаю зачем, имея возмодность, покупать потасканое.
Но я нн фукаю)
+ 10000000000 даже добавить нечего))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2018
Ответ дляЗадолбулька
вы не умеете выбирать
Может, туда не завозят нормальные вещи.
У меня одна знакомая в пгт живет, Херсонская обл., там секонд привозят раз в неделю. Тряпье, убитые штаны за 200 грн. Т.к. конкуренции нет.
А другая живет в Луцке, к границе ближе, секондов много хороших. Покупает на вес отличные вещи по символическим ценам.
Пекуча• 06 сентября 2018
Я часто покупаю футболки, шорты лосины. На хорошую обувь никогда в секонде не попадала. Но постельное и полотенца из секонда- для меня табу, сама не знаю почему.