Я_не_аноним_100%• 06 сентября 2018

Почему многие такие противники секонда?

Я просто не понимаю, почему кичатся тем, что живут в режиме экономии, но никакого секонда. Типа секонд—это дно. Какой смысл переплачивать за вещи, если можно эти деньги потратить на, допустим, вкусняшки. Или выбор стоит купить одну новую вещь ребенку или несколько хороших, но из секонда. И в секонде качество вещей чаще гораздо выше, чем турецкие бодики местного разлива. Или отсутствие в гардеробе секонда - это показатель достатка?
Баксы_сдам• 06 сентября 2018
Ответ дляЗадолбулька
хотелось бы увидеть ваш прикид, а то вы с таким пренебрежением это говорите, как будто принцесса, но даже британская принцесса не позволит себе так выражаться, потому что это низко.
У меня нет необходимости кому-то что-то доказывать, тем более что-то фоткать и выкладывать. Ношу что нравится и удобно МНЕ и не завишу от чужого мнения. Я себе нравлюсь - и мне этого достаточно.
И ваше мнение мне абсолютно пофик.
Особенно про британскую принцессу повеселило.
Я - это я, а вы продолжайте пытаться быть копией прЫнцесс или кем Вы там еще хотите казаться...
А я хочу быть самой собой, и не в чужих брендовых обносках, пусть их даже какая-то там звЯзда носила.
Просто у меня было счастливое детство и одежда было много и красивой, спасибо родителям. Поэтому в жизни есть ценности поважнее.Тем более сейчас купить любую шмотку из Европы или из Америки даже проще, чем хлеб в соседнем супермаркете - не надо даже из дома выходить.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2018
Ответ дляспальное место
вы особа приближенная к королевской семье?
и да британская принцесса тут не сидит)
и у них (принцесс) не вся гладко..вон Катьке прЫнц изменяет, а она все рожает
Она его 10 лет ждала, пока он нагуливался.
И его папа гулял, и дедушка.
Уверена, что она выбрала такую жизнь сознательно.
спальное место• 06 сентября 2018
Ответ дляЗадолбулька
не дошло опять...
я ответила на пост комментатора баксы_сдам, потрудитесь почитать её
я вижу
она написала что не хочет одеваться в секе и слушать ’как это клево’
я полностью с ней согласна
а вы какую-то принцессу британскую сюда)))
вы (любители сека) даже не замечаете когда доказываете как это круто
тем более у вас не просят доказывать
здесь тема ’почему не любят’
а вы одевайтесь хоть в секе хоть еще где
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2018
Ответ дляспальное место
это вы проспитесь
вы сравнили советчицу и британскую принцессу!
еще и в теме сека
остается запостить фото как принцесса приоделась в секе
Есть только репортаж, без фото.
https://oane.ws/2016/03/23/keyt-middlton-kupila-pr...
Выступаю Я.• 06 сентября 2018
то, что по вещи видно, что это секонд или что запах не выветривается, я, конечно, сомневаюсь. то есть в группу крайне категоричных противников секонда не вхожу
в остальном мне просто неприятно носить чтото после других людей. И после родных тоже. Я не могу пить с одной чашки и есть с одной тарелки даже с мужем. Надо обезательно взять чистое.
ну, ниче такого. все люди разные
спальное место• 06 сентября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
И его папа гулял, и дедушка.
это уже не тема сека)
Задолбулька• 06 сентября 2018
Ответ дляспальное место
я вижу
я полностью с ней согласна
тем более у вас не просят доказывать
здесь тема ’почему не любят’
так пусть не слушает и не читает, в чём проблема просто не заходить в тему, если по названию понятно о чём пойдет речь? Вам и ей некуда свой яд вылить?
спальное место• 06 сентября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Есть только репортаж, без фото.
ну это королевские понты
пиар он такой)
Задолбулька• 06 сентября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Есть только репортаж, без фото.
сейчас у спального места будет разрыв шаблонов
спальное место• 06 сентября 2018
Ответ дляЗадолбулька
здрасти) это вам некуда
тут вопрос был ’почему фукаете’
вам в тему ’люблю’
зачем зашли?
спальное место• 06 сентября 2018
Ответ дляЗадолбулька
не будет не волнуйтесь
спальное место• 06 сентября 2018
Ответ дляЗадолбулька
и вообще
ну вам же больше достанется (чем больше будет фукающих)
но видимо нет
Дадосвидания• 06 сентября 2018
Ответ дляспальное место
думаете в большом городе что-то хорошее даром? только на кучах тряпки дешево..остальное дороже нового в ТЦ
Нет,но мы в Киеве купили куртку Pepe Jeans из кожзама БЕЗ запаха.за 150 грн,а у нас такие вещи дико воняют или пересохли или ободраны.Джинсы прикольные за столько же,с завышенной талией.У нас был один магазин секонда класса крем.Но там свитера по 300грн.Их и не покупал никто.
спальное место• 06 сентября 2018
и вообще хотелось бы одного
дабы все могли пойти и купить что желают без экономий прочих ужимок
(касается не только шмотья)
Неуловимый Джо• 06 сентября 2018
Ответ длякошкомышь
Снобы-с. Выпендриваются тем что могут себе позволиться одеваться без секонда.

С другой стороны, объективно далеко не все типы вещей можно ( а главное просто ) найти в секонде. Найти там джинсы или что-то для походов по лесу, кофту какую для дома когда холодно - легко. Но платье на выход я там искать не стану как и обувь, не потому-что ’фу секонд’ а потому-что не найду в нужном состоянии подходящего размера, или ну очень долго буду искать
А мои почти все красивые платья(и любимые!) из секонда -иногда просто зайдешь -и понимаешь -вот оно, мечта!
Неуловимый Джо• 06 сентября 2018
Ответ длякошкомышь
Ну, может она места хорошие знает или знакома с продавцами?
Еще я как-бы предпочитаю такую обувь которая в секонде ну практически никогда не может быть в хорошем состоянии. Я еще поверю что кроссовки можно хорошо купить, но туфли, сапоги зимние по фасону и размеру?
я как то купила (не в секонде ) новые зимние сапоги в итальянском бутике(они уже много лет есть у меня) за очень большие деньги. И через пол года нахожу такие же, но деми -за 100 гривен. Из дефектов -молния без бегунка. Заменила молнию, носила с удовольствием года 4!
Налетчица Муся• 06 сентября 2018
Ответ дляГигиенишвили
Читаю читаю этот бред и понять не могу: вы до секонда в Гуччи что ли одевались??? Раз вы теперь одеваетесь в секонде и вам стало хватать на путешествия? Это не соизмеримые суммы! Не надо вешать лапшу
В корне верно)!
Налетчица Муся• 06 сентября 2018
Ответ дляничевока
Судя по посту 219 люди путают эксклюзив с раритетом)))))))))))))))))
Однозначно
Баксы_сдам• 06 сентября 2018
Ответ дляТумба-юмба
Вы в каком городе живете? Интересует в Киеве ,где хорошие стоковые есть? Может подскажет кто?
Вы что, на всех не хватит, рыбаки никогда рыбные места не сдают!
Баксы_сдам• 06 сентября 2018
Ответ дляБезникая
Не буду спорить). Просто я там не была). У каждого своя причина - покупать новое или нет, идти туда или туда. Слава Богу - есть выбор на сегодняшний день. И тема автора о том, чтобы экономить это только ее личная причина, ее не нужно приписывать всем.
Не нужно призывать всех есть куриные шеи, и спрашивать, почему люди против, а едят филе или вообще покупают индюшатину или крольчатину.
Майор Медуза• 06 сентября 2018
а я не понимаю как можно носить вещи после кого то?!?!
познакомилась с сэкондом будучи студенткой,тоже однокурсницы болели им вот и меня подбили,но наша встреча и знакомство на этом закончились. я особо не помню что тогда купила,но точно не носила свою покупку. пусть меня здесь сейчас забросают тапками и начнут фукать,но как это нужно себя не уважать,что бы одевать эти вонючие вещи на себя,да ещё и трусы я лучше куплю 20 пар дешёвых нежели 2 от какого то там бренда. да ещё и детям покупаете,короче капец. и хвастаетесь этим!
Yu Yu• 06 сентября 2018
Потому что эти вещи жутко воняют, по крайней мере мне, да и ещё и б/у. А те же Pepe Jeans, Morgan благополучно можно купить по акции на ансвере.
Мишка-шалунишка• 06 сентября 2018
Ответ дляспальное место
так это продавцы могли носить..потом назад повесить)
ну тогда давайте вообще только секонды пусть будут
зачем магазины? я не про ’бренды’
Ну так. Продавцы носили это тот же секонд)
Магазины нужны. Не все имеет смысл покупать в секонде.
Принцепесочка• 06 сентября 2018
Автор, потому что мозги у людей промыты. Их легко промывать стыдом. Причем, не нужно никаких объяснений, просто ’Вы что, носите секонд?’ - спросить с нужной интонацией - и все.
спальное место• 06 сентября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
нет магазины не нужны! они засоряют планету!
хотя представляете как интересно у меня были джинсы скини 10 лет назад (много покупала новые)
так вот они стали малы и я их не выкинула
сейчас их носит моя дочка
причем скини они скини уже 30 лет фасон один
значит нужно не выкидывать свое ношенное что новым покупалось)
Подумывающая• 06 сентября 2018
у нас нормальных секондов.
вещи оттуда воняют
не умею я покупать в секондах
АфродитаПетровна• 06 сентября 2018
я не переношу вонь секонда, даже мимо проходить противно, о том, чтоб внутрь зайти и речи быть не может.
Я в дамках• 06 сентября 2018
Много раз заходила в секонд.Но так и не смогла купить поношенную вещь.Та и весит всё серо-коричневое застираное.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 сентября 2018
Ответ дляШкала Радости
я тоже люблю пошариться в секонде, люблю баул , потому что там нет запаха секонда, хотя зарабатываю я нормально, есть сумки, обувь известных брендов, шубы, короче в достатке, но секонд люблю как охоту) он мне помогает справляться с приступами шопоголизма на инсайтах)))
моя подруга )))
Роза завяла• 06 сентября 2018
https://politeka.net/news/world/720559-prymerka-ob... сепсис у ребенка от обуви

Сегодня зашла.был завоз,смотрю в мешке у перекупы угг детские оригинал. Потом вашим детям в три дорога под видом своего