Я_не_аноним_100%• 06 сентября 2018
Почему многие такие противники секонда?
Я просто не понимаю, почему кичатся тем, что живут в режиме экономии, но никакого секонда. Типа секонд—это дно. Какой смысл переплачивать за вещи, если можно эти деньги потратить на, допустим, вкусняшки. Или выбор стоит купить одну новую вещь ребенку или несколько хороших, но из секонда. И в секонде качество вещей чаще гораздо выше, чем турецкие бодики местного разлива. Или отсутствие в гардеробе секонда - это показатель достатка?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
одеваться можно в секонде, но нательное бельё и тапки - только лучшее, мои джинсы стоят 15-40 грн, а трусы 150- 600
, обожаю красивые трусы, обидно, что оценить их может только муж((( и то, если спросить ’ НУ КАК?’
А я люблю обычные хлопковые труселя, набор M&S 4 шт. - 4-5 фунтов стоит.
Вот бюстики да, подороже штанов получаются в разы.
Ответ дляВиниловая пластинка
С первым ребенком покупала только все новое и удивлялись когда приезжали на хороших машинах за его б/у вещами. Теперь понимаю этих людей.
А новые качественные игрушки капец какие дорогие, я не могу привыкнуть к этим ценам...
на днях купила лего на вес бу, почти 700 г!!! мы с сыном пропали
Ответ дляОловянный_Прагматик
Рациональное использование ресурсов,это минимализм в быту.А если покупать по 15 пар из секонда вместо 1 новой,то природу мы этим шматьем засрем гораздо быстрее.Рациональность,, это осознанной отказ от того, что по факту тебе не нужно.
тут я тоже с вами согласна((( современный маркетинг убивает планету
Налетчица Муся• 06 сентября 2018
Ответ дляничевока
в секонде эксклюзив
Ага)) я наивно думала, что эксклюзив - это совсем другое....
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2018
Ответ дляПекуча
Я часто покупаю футболки, шорты лосины. На хорошую обувь никогда в секонде не попадала. Но постельное и полотенца из секонда- для меня табу, сама не знаю почему.
Я думаю потому, что полотенца и постельное можно купить адекватного качества за вменяемые деньги и новым. И в магазинах есть все размеры.
Вот пойти в тот же вайкики, найти там синтетическое платье за 800 грн. облезлого вида, странного фасона - сразу же ноги сами несут в хуману, где платье получше и хлопковое стоит 50-80 грн.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
О! базовые наборчики M&S! и себе, и маму подсадила! Но M&S я всё люблю
, и те что по 6, и по 12, бюстики, боди
вот вика мне зашла, а с итальянскими тм не дружу, красиво, но мне так не комфортно
, и те что по 6, и по 12, бюстики, боди вот вика мне зашла, а с итальянскими тм не дружу, красиво, но мне так не комфортно
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
, и те что по 6, и по 12, бюстики, боди
Бюстики я покупаю только с примеркой либо проверенные модели. Размер специфический.
Шкала Радости• 06 сентября 2018
туфли из секонда, новые,230 грн , на ноге отлично смотрятся. Кожаная куртка утепленная с воротником из меха который снимается-тоже из секонда. Запаха нет. Повторюсь, не во всех секондах этот смрад. Для меня это было открытием, потому что была уверена что эта вонь -во всех секондовских вещах.
Поумничка• 06 сентября 2018
Ответ дляШкала Радости
устаревшие модели
Я_не_аноним_100%
• 06 сентября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Пока я в 48 размер помещалась, тоже необходимости в секонде не было.
Тема автора о тех, кто будет есть две недели мивину, но купит себе новые джинсы.
Я тоже знаю таких принципиальных. Только новое, но дети на мивине и картошке. Т.к. мама одна работает, з/п 4 тыс., а детей четверо. Утром скандал - средняя дочь сперла носки у старшей, т.к. свои забыла зашить накануне.
Но джинсы купятся новые, за 400 грн., а не за 40 грн. аналогичные на секе. Младшего сына в 7 лет пичкают левомицетином, т.к. после мивины болит животик. Но принципиально против секонда.
Вот, да, именно об этом я и хотела спросить
Бабка в тапках• 06 сентября 2018
Ответ дляШкала Радости
устарело давно...
Мамаша в бигудях• 06 сентября 2018
Ответ дляПирожкиня
И для меня это охота))) раньше была категорически против, сейчас пересмотрела взгляды.
И я такая
Единорог_помог• 06 сентября 2018
Иногда под настроение тоже могу там что то купить. Такое бывает очень редко, в первый день завоза много людей все что то хватают, бегают. У меня так не получается.
ничевока• 06 сентября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Теперь будете знать где его искать
ничевока• 06 сентября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Судя по посту 219 люди путают эксклюзив с раритетом)))))))))))))))))
спальное место• 06 сентября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Я не покупаю заношенные вещи. И я из стираю. Так же как и новые. Потому что один раз я пошла в примерочную мерить джинсы (дорогой магазин) а там матня вся в выделениях. Какая-то принцесса без трусишек примеряла видать. И эти джинсы стоят 3000+. Или в магазине на это можно закрыть глаза?)
так это продавцы могли носить..потом назад повесить)
ну тогда давайте вообще только секонды пусть будут
зачем магазины? я не про ’бренды’
Задолбулька• 06 сентября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Ну сколько уже можно??? Нравится - носите, но молча. Не навязывайте свой культ второсорта окружающим. А вообще - устройте секондопарад что ли, пройдитесь в центре города в этих лахах, порадуйте себя и единомышленниц. Мы не будем против, мы даже порадуемся за вас.
Просто не хотим в этом участвовать, и всё. Мы - другие, примите это как факт.
И будем ходить в том, что НАМ нравится и что МЫ купили на обычном шопинге.
хотелось бы увидеть ваш прикид, а то вы с таким пренебрежением это говорите, как будто принцесса, но даже британская принцесса не позволит себе так выражаться, потому что это низко.
Аноним_1486• 06 сентября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Я тоже иногда покупаю, но новые вещи. Обувь бу никогда не брала. Один раз мокасинны новые были, то взяла. А обувь в секе для меня табу ибо столько болезней стоп и ногтей типа грибка можно подхватить. Ну его...
Новые - это уже сток, а не секонд )
Аноним_1466• 06 сентября 2018
Я выкинула все горы, которые накупила в секе. Лучше меньше, но новое.
спальное место• 06 сентября 2018
Ответ дляЗадолбулька
вы особа приближенная к королевской семье?
и да британская принцесса тут не сидит)
и у них (принцесс) не вся гладко..вон Катьке прЫнц изменяет, а она все рожает
и да британская принцесса тут не сидит)
спальное место• 06 сентября 2018
Ответ для90x60x90
надо было в продавалку выставить зачем вы так...планету засрали))
Задолбулька• 06 сентября 2018
Ответ дляспальное место
и да британская принцесса тут не сидит)
вы хоть читать научитесь на какой пост я отвечала! идите проспитесь.
Кюветчица• 06 сентября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
ну почему же? а какже люкс или оценка? да, там дороже. но я мужу недавно взяла 4 пары обуви за раз. кросы адики, итальянские туфли из матовой кожи темно-синей, мокасины и кросы лонсдейл за 1000 грн. все с бирками. с него слупила 200 дол. иначе бы он не стал их носить, если бы знал, где я их взяла. он против секонда. а так считает, что жена умница, бюджет экономит. на американских сайтах через подружку по скидке заказывает ))) а я на отдельную квартирку собираю )))
спальное место• 06 сентября 2018
Ответ дляЗадолбулька
это вы проспитесь
вы сравнили советчицу и британскую принцессу!
еще и в теме сека
остается запостить фото как принцесса приоделась в секе
еще и в теме сека
Задолбулька• 06 сентября 2018
Ответ дляспальное место
это вы проспитесь
еще и в теме сека
не дошло опять...
я ответила на пост комментатора баксы_сдам, потрудитесь почитать её
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Я в день завоза не хожу, там цены неадекватные.
Хожу на 50% иногда и в конце, когда по 40-50 грн. вещь.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2018
Ответ дляЗадолбулька
Британская герцогиня покупает будущему королю Англии книжки на барахолках и надевает по 3 раза одно и то же платье на официальные выходы.
Т.к. там заботиться об окружающей среде модно и круто.