Бибер-анонимер• 07 сентября 2018
Покупая новострой его надо потом приватизировать или Нет?
Или квартира и так того на кого выписан ордер? Или как правильно?
MacOS-ница• 07 сентября 2018
приватизировать можно только полученное от государства бесплатно. Новострой Вы покупаете, получая сразу право собственности
Бибер-анонимер
• 07 сентября 2018
На кого договор тот и собственник?А остальные члены семьи дети например?
Нифига_ни_ни• 07 сентября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
НЕ договор А ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ надо оформлять Не путайте
Техпаспорт на медузу• 07 сентября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
приватизировать обязательно.
Это пять
Ответ дляБибер-анонимер
а остальные члены семьи нет.
не может быть каких-то неучтенных собственников или скрытых собственников. исключение - супруги. если недвижимость приобретается в браке, то независимо от того, кто указан покупателем в договоре купли-продажи, эта недвижимость является общей совместной собственностью обоих.
приватизируется только государственное жилье, а ордер выдается для вселения в государственное (ведомственное) жилье на правах нанимателя.
Онанимный пользыватель• 07 сентября 2018
Ответ дляMacOS-ница
В свое время мне спокойно приватизировали кооперативную квартиру.
Тоже не понимала как это так, за свои же деньги куплена и приватизируй.
MacOS-ница• 07 сентября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Да, на кого оформлен договор купли-продажи тот потом и получит право собственности и будет собственником.
Техпаспорт на медузу• 07 сентября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Есть договор купли-продажи, тот кто в нем указан, тот и владелец. Если вы в браке, то это совместно нажитое, дети прав никаких на это жилье не имеют пока жив владелец
Техпаспорт на медузу• 07 сентября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Это как? Зачем еще что-то потом получать?
Ответ дляrybka21
вам ее не приватизировали, а оформили документально право собственности
Спасибо. Мы ее приобрели в браке, а указана собственник в документах я. Муж - тоже собственником считается?
Бибер-анонимер
• 07 сентября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Т.е. только равноправные собственники супруги.А если прописываются дети они все равно ни кто там и без их согласия можно потом продавать жилье ?
MacOS-ница• 07 сентября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
собственником считаетесь Вы, но если вдруг придется делить, то муж автоматом получит половину, так-как куплено в браке
MacOS-ница• 07 сентября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
да
Ответ дляMacOS-ница
Ну я так и думала, спасибо.
Хитрушка-чекушка• 07 сентября 2018
Ответ дляrybka21
а остальные члены семьи нет.
как вы думаете, будет ли начисляться налог на недвижимость, если квартира оформлена на мужа (75 кв м и куплена в браке) и у него есть еще 1/4 (около 18 кв м приватизирована часть родительской квартиры). Получается мы вроде как вдвоем собственники квартиры и тогда у него нет перелимита в 60 кв. м. Но я не уверена( Может кто-то в курсе?
Ответ дляrybka21
приобрели - в смысле выплатили?
Да, выплатили, это давно было. Но я кооператив меня включили и ордер на меня выписывали.
Коробка с карандашандрами• 07 сентября 2018
Автор с какой вы планеты? Ну нельзя же быть такой безграмотной в наше время.
Ответ дляОнанимный пользыватель
на одну квартиру в ЖСК обычно один пайщик, поэтому вам ордер и выдали.
если выплачивали весь пай во время брака, то вы совладельцы в равных долях. в кооперативах просто бывают варианты, когда срок выплаты больше, чем период брака, тогда доли пропорционально высчитываются. почему я вас и спросила, как приобрели.
Ответ дляХитрушка-чекушка
при налогообложении учитывается только титульный собственник, то есть тот, на которого правовые документы.
Хитрушка-чекушка• 07 сентября 2018
Ответ дляrybka21
печально, ведь при оформлении купли-продажи нотариус отказалась оформлять на двух собственников ,мол, в браке же куплена. В итоге теперь нужно как то оформлять часть на меня? чтобы не платить налог
Бибер-анонимер
• 07 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А что вам не понравилось?
АсобеннАя• 07 сентября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
да.оформлять нужно сразу на тех,кто хочет быть собственником
АсобеннАя• 07 сентября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
если совершеннолетние,то да