Слава Українi• 11 сентября 2018
Нужно ли обезболивающее во время родов?
Девочи,вопрос скорее в том можно ли?Лежу в роддоме,боюсь-срок пдр давно прошел,а меня трухает. Боюсь рожать теперь вообще,еще и ужасов разных понарасказывали
Лыжи со вспышкой• 11 сентября 2018
Автор, успокойтесь. Нормальные физиологические роды не болят до такой степени чтобы обезболиваться. Ваш позитивный и спокойный настрой- залог успеха. А страх сжимает тело и парализует мозг. Роды- это просто тяжелая физическая работа до пота и крепатуры и все.
Слава Українi
• 11 сентября 2018
Ответ дляпышка_мышка
такое впечатление что вам 15 лет.
А если не 15 то не больно и не страшно?
СирОжино пирОжино• 11 сентября 2018
Я считаю что нужно и можно. В нормальных странах это вообще не вопрос. Это только у нас могут совковые тетки орать на рожающую женщину чтобы она сильнее тужилась
Аноним_1489• 11 сентября 2018
Меня не взяла эпидуральная. Я все чувствовала, даже как шили. И требуйте осмотр, если срок давно прошел. Я в 40 недель и один день родила, после того как на осмотре поотодвигали сложные оболочки. Это не больно.
СирОжино пирОжино• 11 сентября 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Болевой порог у всех разный.
Кто-то и зубы лечит без анестезии, а мне надо двойная доза чтобы не страдать
Ms. Доброта• 11 сентября 2018
Вы сами поймёте нужно она Вам или нет.Я держалась 9 часов без.Потом сделала
Божья коровка• 11 сентября 2018
потрібне знеболення, домовляйтеся з лікарем, у всіх цивілізованих країнах роблять епідуралку і граються в героїзм
СирОжино пирОжино• 11 сентября 2018
Ответ дляbdgoliii
Если не ошибаюсь, то одного Вашего желания мало. Нужны показания на анестезию. Вы же не гулять пришли, а рожать. Что там страшного? Слушать чужие ’захватывающие’ истории - себя не уважать. У Вас все будет по другому. Думайте только про ребенка. Остальное - чушь.
Слушать от всех как всем было легко а потом узнать на собственной шкуре что все не так уж легко - похуже. Лучше анестезия.
Показушница• 11 сентября 2018
Ответ дляbdgoliii
Здрасти. Эпидуралка по желанию роженицы.
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2018
не трольте автора! Я вот ее прекрасно понимаю, даже сейчас, перед беременностью, сразу думаю насчет КС! Очень страшно! В самом деле, девушки! Может намного лучше, чтобы тебя усыпили, и спокойно ребеночка потом вынули!
СирОжино пирОжино• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Я бы и выбрала КС... А шрам легко устраняется.
Стеклянная мышь• 11 сентября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Болевой порог у всех разный.
зубы лечу - постоянно подкалывают. Сразу прошу двойную дозу. Первые дни месячных - капец. а роды - тяжелая работа. Не больно. Трудно.
Автор, нужно будет - уколят. Вы ж с врачами. Родите, все будет хорошо.
Savanna-Oksana• 11 сентября 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да да да. мне тоже так говорили.- Роды не больнее месячных. Ага, только мои месячные с двумя таблетками кетанова, а у той девушки, как обычный день . Мне даже трансвагинальное узи делали со ’скрипом’. Рожала с эпидуралкой, плацента выходила и зашивали меня под общим наркозом. Хотя я всегда думала, что у меня высокий поорог боли ....
Божья коровка• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
при КР не присипляють, можна все бачити і при цьому нічого не болить, тому теж хороший варіант
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
и я вот к этому склоняюсь
парИла я парИла• 11 сентября 2018
Ответ дляпышка_мышка
такое впечатление что вам 15 лет.
Хамят только обиженные жизнью люди, сочувствую вам..
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
вот чего боюсь(((((((((
Лыжи со вспышкой• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
вот чего боюсь(((((((((
А вы переставайте бояться и все будет ок
Малая еще та• 11 сентября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
А я и выбрала))) и счастлива, пофиг на шрам
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2018
Ответ дляБожья коровка
а у вас был такой опыт? если есть - поделитесь! вроде бы полностью женщина засыпает, или таки нет? я бы не хотела ни того, ни сего, ни в смысле ни чувствовать, ни видеть....очень страшно (
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
не получается
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2018
Ответ дляМалая еще та
как все проходило в первый месяц после кс? в двух словах
Кашпо• 11 сентября 2018
У меня были естественные роды, без медикаментов. Трудно, больно но терпимо. Во время родов организм выделяет все необходимое и наступает такой период как бы эйфории, боли нет, странное неземное чувство. После родов встала и пошла, все ок. Пару дней немного больно сидеть, все терпимо.
Масяня Я• 11 сентября 2018
Если Вы здоровы, постарайтесь родить сами. И ребеночку полезней, и сами будете роды контролировать и помнить. Будете гордиться собой потом, поверьте. Можете переживать, можете нет - но без Вашей помощи ребеночек на свет не появится. Помогите ему. Никаких особых курсов проходить не надо. Помните одно - Вы старше, опытней и физиологически сильней ребенка, поэтому поможете ему именно Вы, именно так и станете настоящей мамой. У меня было двое родов, одни - с эпидуралкой, вторые - рожала сама. Абсолютно разные ощущения. Жалею только об эпидуралке - именно поле нее стала ’сдавать’ спина. До этого на спину у меня жалоб не было.
Savanna-Oksana• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
вот чего боюсь(((((((((
Послушайте, вы же когда ходите к зубному обезбаливаетесь? При полостной операции тоже. Но кто-то решил, что родовая боль это именно то, что женщине обязательно нужно исытать. Поверьте и без боли вам хватит ощущений, вы прочувствуете многое. Если есть возможность колоть анастезию - колите. Ни на вас, ни на ребенке плохо не скажется, любить вы его меньше не станете. За то, что вы отмучаетесь никто медаль не подарит. Не бойтесь пользоваться благами цивилизации. Знаете о чем жалею я? О том, что не надавила на врачей, чтобы мне его вкололи сразу ... мой муж сказал, что это произошло после моих криков ’спасите меня’ и открытии в 5см. А родов,кстати, я совсем не боялась, а в родовую шла как на свидание
Божья коровка• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
так, була спинальна анестезія, болі не відчувається, страху теж нема, бо свідомість злегка затуманена, тіло розслаблене. Дитину втягують в перші хвилини, несуть чоловіку на груди, а далі вже зашивають. Для мене все пройшло дуже швидко і легко, в кінці спитала лікаря ’а що вже все?’
Шрам не помітний ні лінії росту волосся